Фил Спенсер получил место за взрослым столом Microsoft

Стало известно, что глава подразделения Xbox, Фил Спенсер, был назначен на новую должность исполнительного вице-президента Microsoft по игровому направлению, и теперь у него будет место за столом старшего руководящего звена компании.

Это несколько удивительно, если учесть, что несколько лет назад инвесторы считали, что Microsoft продаст свой консольный бизнес и сосредоточится на мобильном и корпоративном программном обеспечении.

Глава компании Сатья Наделла позже утверждал, что игры были важной частью «более широкого видения Windows», и с тех пор Майки предприняли шаги, чтобы улучшить опыт людей, играющих на их платформах (от игрового режима Windows 10 до кросс-платформенной функции Play Anywhere).

Спенсер, возглавивший Xbox в 2014 году, уже давно является сторонником таких усилий, повторив в одном из интервью в начале этого года: «я определённо думаю об Xbox Live как о чём-то более распространённом, а не являющемся только консольным сервисом». Теперь он будет напрямую подчиняться Наделле и, по-видимому, делиться своими мыслями с другими 15 членами команды руководства Microsoft, все из которых занимают должности высшего уровня.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF