На Xbox игрокам Overwatch с плохой репутацией заблокируют чат

Для Overwatch вышел новый патч, с помощью которого Blizzard продолжает попытки сдержать плохое поведение в многопользовательской игре. Хотя основными нововведениями стали карта Джанкертаун и ремастер Ангела, возможно, некоторым будет интереснее узнать, что разработчики решили раздать блокировку чата неугодным игрокам Xbox One, в частности тем, кто был отмечен системой репутации.

В рамках этой системы любые игроки, получающие большое количество отчетов (будь то ругательства, обман, целенаправленное убийство товарищей по команде и так далее), оказываются помечены как «Needs Work», что является предупреждением для него и других пользователей.

Нарастание большего количества отчетов о плохом поведении в конечном итоге даёт пользователю статус «Avoid Me» («Избегайте меня»), что ограничивает их от других игроков Xbox и разрешает взаимодействовать только с такими же нарушителями. В Overwatch им позволят играть с другими, но они больше не смогут использовать голосовой чат в игре.

Это нововведение появилось в патчноте, размещенном на форуме Overwatch от менеджера сообщества Джоша Энгена, и следует за откровением на прошлой неделе, что к более 480.000 игрокам были предприняты дисциплинарные меры с момента запуска шутера.

По словам директора Джеффа Каплана, токсичность в сообществе достигла такого уровня, что усилия, прилагаемые на борьбу с этим, фактически удерживают постоянное развитие Overwatch.

Как ни странно, заметки патча, которые также охватывают PS4 и PC, не указывают, распространяется ли новая мера на других платформах. Возможно, Blizzard заметила особенно плохое поведение пользователей Xbox One, или что привязка к системе репутации Microsoft упростила ее реализацию. В равной степени это может быть тестированием функции, прежде чем Blizzard представит что-то подобное на PlayStation и PC.

8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF