Приблизительные дата выхода и стоимость консоли Ataribox

Олдскульная игровая компания Atari раскрыла несколько новых подробностей своей предстоящей консоли Ataribox и поделилась свежими изображениями. Она подтвердила, что приставку оснастят специальным процессором AMD с технологией Radeon Graphics, а запускаться будет на Linux с настраиваемым и простым пользовательским интерфейсом. Пользователи получат полноценный опыт работы с PC, так что вы сможете использовать устройство для передачи контента, прослушивания музыки и всего остального.

Разработчик также рассказал, что на Ataribox заранее будет загружена тонна классических ретро-игр от компании, в том числе новые не анонсированные проекты. Их представят очень скоро, по словам Atari. Ещё больше деталей о новинке нам поведают в ближайшие недели.

Atari планирует запустить кампанию по сбору средств на платформе Ingiegogo осенью этого года, однако до сих пор не называет цель финансирования. Тем не менее, компания заявила, что хочет, чтобы пользователи были частью проекта, а потому она обратилась к краудфандингу. Поддержав таким образом создателей, вы сможете раньше других получить устройство, в том числе особое издание.

Консоль будет стоить от 250 до 300 долларов, и выйдет в конце весны 2018 года. Цена может варьироваться в зависимость от размера встроенной памяти и материала, из которого изготовлена приставка. Будет даже из настоящего дерева, как на фотографиях в конце заметки.

По словам Atari, каждый, кто держал в руках новую Ataribox, почувствовал дух старой доброй Atari 2600, но в новой обложке с современным дизайном.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF