Final Fantasy XIV может перейти на Free 2 Play

Интересное|03 октября 2017 в 15:38| 14 |

Известная MMORPG Final Fantasy XIV от Square Enix когда-нибудь может стать бесплатной. Об этом сообщил директор игры Наоки Йошида в интервью зарубежному порталу GamesIndustry.biz.

«Если 80% или 90% наших игроков потребуют, чтобы мы пошли на free-to-play, то тогда нам, возможно, придется взглянуть на изменение нашей бизнес-модели. Но нам также нужно будет изменить гейм-дизайн в соответствии с новой бизнес-моделью. Все зависит от того, какой именно гейм-дизайн сможет удовлетворить потребности наших игроков».

Как вы поняли, все зависит от самих игроков. Если они выразят заинтересованность в новой модели, то в будущем игра вполне может стать бесплатной. Правда, вероятность такого исхода событий крайне мала, ведь Final Fantasy XIV является второй по популярности MMORPG, после World of Warcraft, которая распространяется по подписке, а значит фанатов, должно быть, все устраивает.

Комментарии (14)
Aperion
Aperion
03 октября 2017 в 16:12#
+1
Цены ваши **** не устраивает!!! Теперь поиграть не во что=((, сидел бы ровна финалке с нормальными ценами на подписку.
pavelmurtazin
pavelmurtazin
03 октября 2017 в 16:36#
+4
Наивные, за игру заплати, за каждую обнову заплати, месячную подписку заплати, они в жизни не будут столько на ф2п получать
BaTpywka
BaTpywka
03 октября 2017 в 17:02#
0
Тогда нужен контент чтобы конкурировать с ведущими ф2п проектами.
twink3
twink3
03 октября 2017 в 17:18#
-3
Че реально платить бабло за коридорную финалку?? Да я бы не стал в нее играть, даже если бы мне платили бабло за игру в нее. Пробовал на старте ОБТ, не зашло, графика вроде и не плохая, но ничего нового нет, все то же самое что и в других ММО, платить за те же яйца только в профиль, ну уж нет, лучше в БДО или БнС дротить.
Unregit
Unregit
03 октября 2017 в 17:58#
-5
Игра убогая, еще деньги выкидывать, даром не надо.
aleksandrahmetshin
aleksandrahmetshin
03 октября 2017 в 21:01#
+2
игра не убога просто ты так смотришь на свой мир!
Aperion
Aperion
04 октября 2017 в 05:06#
-1
Final Fantasy XIV является второй по популярности MMORPG, после World of Warcraft!
BaTpywka
BaTpywka
04 октября 2017 в 14:06#
0
Второй по популярности ммо С ПОДПИСКОЙ
Djinchuuriki
Djinchuuriki
03 октября 2017 в 18:29#
+1
Одна из лучших пве ММорпг из существующих, но да цена плюс отказ скворцов переводить на др языки...Странные они если подумать, могли бы расширятся, получать больше прибыли....но вот это "нас все устраивает" как по мне подразумевает лень...или тупость...или то и другое сразу
aleksandrahmetshin
aleksandrahmetshin
03 октября 2017 в 21:00#
-3
игра ff до конца ff она была платная только для ps1 до ps3 но потом ее поменяли если разработчики хотят чтобы люди играли в эту игру то будут в нее играть!но за деньгу не вижу смысла продолжение игры!я вижу тока одно что игра достойна быть своей тематикой!!!
aleksandrahmetshin
aleksandrahmetshin
03 октября 2017 в 21:03#
-2
извините народ посмотрите на мульт аниме меча онлайна они делать начали лучше чем вы!хоть и платное но чтоб полюбить всего этого?!
KrishnaSchmidt
KrishnaSchmidt
04 октября 2017 в 10:15#
0
Поиграл бы, если на ф2п перешли.
Натыкался на стримы и выглядело интересно
zooloos
zooloos
04 октября 2017 в 21:11#
+1
Однако тонко вывернулись. Переделать гейм дизайн из за перехода на ФТП )))))) выкачивать деньги другими способами они имели ввиду. Станет как БДО костюм купи, вес купи, лошади скилы скинь , инвентарь расширь, краску купи, петов не забудь ... теперь мы спец для тебя сделали их 5шт ))))))))
dimonWww
dimonWww
06 октября 2017 в 08:27#
-2
во рознылись не нравеца так не плоти и играть в игры ради графония бред если в другой тоже самое и бесплатна

Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Q&A сессия вместе с продюсером Final Fantasy XIV

Q&A сессия вместе с продюсером Final Fantasy XIV

Интересное|13 апреля 2016 в 17:53
На вчерашнем стриме разработчиков MMORPG Final Fantasy XIV продюсер игры отвечал на волнующие вопросы сообщества. В ходе сессии поднимались различные темы, в частности игроки интересовались балансом классов и крафтом.