Destiny 2 — как прокачать уровень и увеличить Силу?

Владельцы консолей PlayStation 4 и Xbox One уже месяц наслаждаются новым ММО-шутером от Bungie Destiny 2. Игроки на PС присоединятся к ним примерно через пару недель, поэтому чтобы вы были лучше подготовлены к этому событию, мы решили перевести для вас этот небольшой гайд, посвященный прокачке в PvE. Кстати, рекомендуем также ознакомиться с советами для новичков, если вы этого еще не сделали. Там тоже найдется немного полезной информации.

Что такое уровень и сила?

Пожалуй, одна из первых особенностей игры, на которые вы обратите внимание, это разделение на две системы прогрессии: уровень персонажа и его сила. Уровень определяет, сколько навыков и способностей вы можете применять, а его максимальное значение сейчас держится на отметке 20. Вы можете повышать уровень практически любым действием: от прохождения истории до PvP и patrol events. Сила показывает мощь вашего персонажа, которая определяется параметрами оружия и брони, что вы используете в данный момент. Завершение основной сюжетной линии — это лишь начало игры в Destiny 2, так как впереди у вас будет еще множество энд-гейм контента, включая Сумеречные налеты, Trial и рейды. Вам нужно достичь определенной Силы, чтобы участвовать в них и успешно завершать.

Вообще, прокачать уровень до 20 легче всего через сюжетные задания и приключения (или побочные квесты). А для увеличения силы нужно лишь фармить, фармить, фармить.

Но что, если у вас появился какой-нибудь классный пистолет, который вы так полюбили, но его сила недостаточно высока, чтобы взять на какой-нибудь сложный рейд? Насчет этого можете не беспокоиться. Вы сможете увеличить Силу этого пистолета (да и вообще любой другой экипировки) через специальную систему под названием Слияние.

Как увеличить силу с 260 до 300?

Сила 260 — это первая цель, которой нужно достичь игрокам. Сделать это можно с помощью фарма энграм в различных активностях:

  • Посещайте поставщиков в каждом регионе, чтобы увеличить Силу.
  • Ищите клады в Затерянных Секторах.
  • Завершайте Испытания.
  • Проходите Налеты.
  • Собирайте весь дроп..

Вашей следующей целью станет достижение Силы 300. Для этого вам придется участвовать в недельных рубежах (Flashpoint, Призыв к оружию, Сумеречные Налеты) и рейдах.

Что такое Легендарный осколок?

Это своего рода ресурс, который вы можете использовать для получения экзотического оружия и брони от Зур, специального поставщика, который появляется только в выходные и лишь в одном месте.

Другие советы:

Не нужно апгрейдить оружие и броню, если еще не достигли 20 уровня, поскольку вы легко сможете найти потом что-то получше. Не тратьте на низкоуровневую экипировку свои драгоценные ресурсы и сохраните их до энд-гейма.

Играйте в недельные рубежи только тогда, когда достигните 260 силы.

Вы можете создать до трех персонажей на одной учетной записи и переключаться между ними, чтобы три раза участвовать в недельных рубежах. Таким образом, ваш шанс получить более мощную экипировку возрастет.

8.0
Весь мирРелиз06.09.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Stadia, Xbox One
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
Mikatilar
10 октября 2017 в 13:18
Спасибо за инфу, уже оформил предзаказ
+1
Orvyn
Mikatilar 11 октября 2017 в 10:21
Пожалуйста. Сам жду не дождусь релиза :)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF