Китайские игроки PUBG могут оказаться в сложной ситуации

Запуск Playerunknown`s Battlegrounds в Китае может не состояться, и китайские игроки будут вынуждены остаться на ныне существующих серверах или вовсе окажутся отрезанными от остального мира. Такой информацией поделился ресурс mmoculture, сославшись на Китайскую ассоциацию издателей аудио, видео и цифровой продукции.

Согласно формулировке, игра содержит слишком большое количество крови, насилия и жестокости. В заметке, опубликованной на сайте Ассоциации, PUBG сравнили с древнеримскими боями на аренах, где единственной целью было выжить любой ценой, что, в свою очередь, не соответствует моральным принципам КНР, а также негативно влияет на физическое и психологическое здоровье подростков. С такой формулировкой будет непросто пробиться на один из самых прибыльных игровых рынков. Помимо этого, Ассоциация порекомендовала китайским разработчикам воздержаться от создания игр в жанре Battle Royale, а киберспортивным организациями и стриминговым площадкам — от продвижения подобных проектов.

Не исключено, что корнями ситуация уходит гораздо глубже, и проблема связана с внутренними интригами игровых компаний. Так, по слухам, крупнейший китайский издатель Tencent вел переговоры с Bluehole о создании китайского сервера PUBG. При этом вице-президентом игрового подразделения Ассоциации является как раз представитель Tencent, в то время как старшими руководителями структуры являются представители компаний-конкурентов, таких как Perfect World и ChangYou. По информации того же mmoculture, в разработке у китайских компаний находится по меньшей мере 30 игр в жанре Battle Royale для различных платформ.

7.6
Весь мирРелиз21.12.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Makirada
28 октября 2017 в 14:02
а при чём здесь физическое состояние подростков?)
0
Mananerd
Makirada 28 октября 2017 в 16:22
Ну мол зашел, поиграл, увидел смысл жизни, пошел выживать на улицу. Или сгорел после первой смерти и ушел в себя...по локоть.
+1
akunchik
Mananerd 01 ноября 2017 в 10:20
или не в себя
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF