Рекордная прибыль NCSOFT в третьем квартале обусловлена корейским релизом Lineage M

Компания NCSOFT опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2017 года. Последовавшая сессия вопросов и ответов с журналистами, на которой, как правило, происходит все самое интересное, ничем существенным не порадовала, в то время как сам отчет, вопреки ожиданиям, оказался весьма интересным. Он наглядно демонстрирует тенденции рынка и причину повальной увлеченности корейских компаний, многие из которых ранее занимались только ПК рынком, мобильными онлайн-играми.

Летом 2017 года состоялся ожидаемый корейцами запуск мобильной версии культовой на родине MMORPG Lineage, получившей название Lineage M. Мобильная версия игры, что с девяностых перманентно занимает первую строчку в списке самых популярных MMORPG в Корее, получила бешеную популярность. Прилагаемые слайды говорят сами за себя.

Как видно из графиков, прибыль и продажи NCSOFT в Корее выросли в несколько раз, и все благодаря запуску одной единственной игры — Lineage M. Прибыль в других регионах осталась на прежнем уровне. Клиентские MMORPG для платформы PC продолжают «проседать». Подросла лишь Guild Wars 2 за счет выхода второго расширения Path of Fire. Полную версию отчета можно скачать по ссылке.

6.0
КореяРелиз21.06.2017
MMORPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
SurpriseMFK
09 ноября 2017 в 12:32
Вот и мучаются игроки с ожиданием годноты, вот как ты дождешься когда всякие зашквары просто тупо толкают разрабов на мобильный рынок? Итог этого такие игры как Bless или LE... Надеюсь разрабы не забудут про ПК. Пока только из годных что было за последнее время это Destiny 2.
0
puFiFtik
SurpriseMFK 09 ноября 2017 в 14:45
ну дистени тож не осбо годное Г.. так навремя убить время)
в свае время Л2 -было нештяк но когда вышло камаел (много народу ушло с игры)
пс
на даный момен нет ниодной игры которая моглаб потегатся с Л2 и ее успехом(я лично в л2 5л проебал:) __вней создавалис новые семьи рушелис старые,а сечас нет ниодной игры которая так затягивала )
да и судя по настроению в сети небудет ТАК КАК ВСЕ ОРЕНТИРУЮТСЯ НА ШЛАК ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ
-3
quasar
puFiFtik 09 ноября 2017 в 19:42
1 WOW
2 У меня глаза щас вытекут
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF