Правительство Испании утвердило грант в размере 7,8 млн. долларов США для инди-разработчиков

Правительство Испании утвердило грант в размере 7,8 млн. долларов США для инди-разработчиков

На прошлой неделе министр энергетики, туризма и цифровой рекламы Испании Альваро Надаль отменил грант в размере 2 млн. евро ($ 2,4 млн. долларов США), который должен был использоваться для финансирования независимых (инди) разработчиков игр в стране. Как оказалось, причина его отмены кроется в том, что размер субсидии планируется увеличить до 6,5 млн. евро (7,8 млн. Долларов США).

«Будущее нашей отрасли во многом зависит от успеха независимых разработчиков и занятости, которую мы можем создать для будущих профессионалов», — сказал президент DEV (испанской организации видеоигр) Луис Кинтанс.

Предыдущий грант должен был быть разделен между 20 различными инди-студиями, где каждый получил бы от €50 000 до €150 000. Акцент планировался на компаниях из пяти или менее девелоперов, работающих в течение шести месяцев над производством своей первой игры и зарабатывающих менее 2 млн. евро ежегодно. Новая субсидия предполагает те же правила.

По данным портала NewZoo, Испания является четвертым по величине рынком игр в ЕС и девятым в мире. В стране располагается множество игровых студий, в том числе Deconstructeam, разработчики The Red Strings Club; Crossing Souls, ответственные за производство Fourattic, а также Tequila Works, создавшие Rime и Sexy Brutale. Поэтому возможно, в скором времени, нас ожидают новые шедевры.

Источник: www.polygon.com
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF