Mail.Ru запускает LootDog — собственный сервис по торговле внутриигровыми предметами

Интересное|22 января 2018 в 21:30| 17 |

Компания Mail.Ru Group анонсировала тестовый вариант собственной официальной торговой площадки внутриигровыми предметами в онлайн-играх LootDog, который также позволит выводить средства на банковскую карту. На бирже пользователи смогут приобрести ПИН-коды, ключи и другие предметы. После тестирования в России будет увеличен ассортимент видеоигр и другой продукции, улучшен функционал и она станет доступна на международном рынке.

На данный момент в режиме тестирования торговля осуществляется только предметами из игр Mail.Ru. Позднее платформа обзаведётся специальным API, благодаря которому площадкой смогут пользоваться любые разработчики.

По сравнению с конкурентами, LootDog обеспечит пользователям и девелоперам «прозрачность» комиссии и сделок, а последние будут защищены специальной системой антифрода. Для совершения операций, каждому из лиц потребуется пройти идентификацию, а предметам, верификацию. Через личный кабинет будет доступен вывод полученных средств.

«Игроки по всему миру ежедневно совершают неофициальные сделки по покупке и продаже внутриигровых предметов. При этом каждая такая сделка несет пользователю определенные риски, которые связаны с возможностью взлома аккаунта, кражи персональных данных, несоответствия описания товара самому предмету. Цель создания LootDog — не просто минимизировать все существующие риски, а создать цивилизованный, регулируемый и прозрачный рынок», — прокомментировал Илья Карпинский, заместитель руководителя Игрового направления Mail.Ru Group.

Комментарии (17)
Вайтран
Вайтран
22 января 2018 в 22:36#
-5
Всё лучше, чем левые сделки в сомнительных местах.
Xukapy
Xukapy
23 января 2018 в 00:05#
+3
Игроки по всему миру ежедневно совершают неофициальные сделки по покупке и продаже внутриигровых предметов.....А как же мы? мы тоже хотим бабла! за нереальные вещи =)
puFiFtik
puFiFtik
23 января 2018 в 01:22#
-2
в играх маила нет тредовых предметов все превязаны к играку)))
вывод сервер бесполезен
Aperion
Aperion
23 января 2018 в 05:25#
0
Если они водят LootDog, значит будут игры с предметами. Это тебе не идиоты они умеют с народа высасывать деньги.
Вайтран
Вайтран
23 января 2018 в 13:42#
0
Кек, я тут все игры погуглил, так вот - все предметы можно передать, пока на себя не оденешь. Так что нормально все.
Ksanadu
Ksanadu
24 января 2018 в 19:14#
0
Ты недооцениваешь майлосру))) На данный момент туда можно выставлять то, что купил в донат магазине. Т.е. покупаешь за Х рублей что то там, после чего ты эту покупку можешь выставить у них на сайте, предварительно предоставив свои паспортные данные, инн, снилс. Зачем сервис в таком виде нужен не понятно.
Вайтран
Вайтран
25 января 2018 в 14:40#
0
Это удобно при покупке ящиков. Если выпало не то, что хотелось, предмет можно спокойно продать без рисков. К тому же я уже писал ниже, что сайт в бета версии. Там у них в факе написано, что функция продажи товаров не игромаркета пока тестируется.
А предъявлять документы нормальная практика при создании электронных кошельков.
dimonWww
dimonWww
23 января 2018 в 08:42#
0
хз хз а налог какой будет с продажи ? если подоходний 13% + комисия %5-10 + ищо чегонибуть не ну нафиг.
Вайтран
Вайтран
23 января 2018 в 10:52#
0
Судя по твоим письменам, тебе о налогах рано волноваться, в несовершеннолетнем то возрасте)) Отличную штуку они придумали, вчера весь день наблюдал за площадкой.
Ваще
Ваще
23 января 2018 в 15:05#
0
Голда входит в перечень других предметов ?
Вайтран
Вайтран
23 января 2018 в 16:58#
0
Пока не видел там голды, только пины на разные предметы и випы. Да и вряд ли, как-то по смыслу к "другим предметам" не подходит игровая валюта, но поглядим.
Ваще
Ваще
23 января 2018 в 17:24#
0
Пины и випи к - у нас купите , у нас же и продайте !
Ваще
Ваще
23 января 2018 в 17:33#
0
Я давненько уже не заходил в Реву или АА. По идее, всякие там, прем статусы ,банки на ор или им подобные, можно купить в игре на ауке за тот же голд. Или например: голду перевести в прем валюту через игровую биржу, а за нее уже скупиться в шопе. Не уберут ли они биржу и возможность передавать те же банки ОР? Я конечно не сильно вникал как будет работать нововведение, но нутром чую пахнет жарёхой.
katerinacvetova
katerinacvetova
23 января 2018 в 17:58#
0
Ничего такого убирать не будут. Просто теперь будет меньше всяких жуликов >.< А то иной раз поражаешься, кто только не норовит заработать на игроках...
Вайтран
Вайтран
23 января 2018 в 18:12#
0
На игромаркете если есть что ненужное можно продать на этой площадке и народ продает - сейчас это действует наверно так. Я читал в их группе, в контакте можешь посмотреть, что это тестовая версия и будет расширятся функционал. Я пока ничего не "чую", а наблюдаю с интересом за данной площадкой, что она может предложить.
MrGobus
MrGobus
25 января 2018 в 10:55#
+1
Ну..., теперь игроки смогут покупать больше лутбоксов, ведь ненужные предметы они смогут "выгодно" продать на бирже за реальные деньги. Дураков то поди много, а воз зайцев мало... А кому зайца, побегайца!!!

Вот только думаю будет как в дотке, выбитое в обычной игре можно одеть или подарить, но вот продать нельзя =) Ну и конечно, все только для игорь от мыла ру =)
Вайтран
Вайтран
25 января 2018 в 15:00#
0
Купил лутбокс за 50 рублей, выбил из него шмот, который тут же выставил и продал за 200+ рублей. Либо купил шмот на этом ауке, подождал немного, продал дороже.
А функционал пока только для игр от мыла, чтобы протестировать площадку. У них же написано, что это пока тестовая версия.

Guest
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Наборы ранего доступа в  Revelation

Наборы ранего доступа в Revelation

Интересное|10 августа 2016 в 21:19
На официальном сайте русской версии Revelation появился предзаказ наборов раннего доступа. Чтобы гарантированно попасть на закрытое бета-тестирование, которое запланировано на осень, необходимо приобрести один из них.
Новый тизер от Mail.ru знакомит будущих игроков с классами Revelation

Новый тизер от Mail.ru знакомит будущих игроков с классами Revelation

Интересное|22 июля 2016 в 19:49
Компания Mail.ru опубликовала ознакомительный тизер, посвященный игровым класс​ам MMORPG ​Revelation. Если вы уже знакомы с творением китайцев из Netease, то вряд ли откроете для себя что-то новое, а вот всем остальным, вероятно, будет интересно...
Будущее PvP Revelation Online

Будущее PvP Revelation Online