Генеральный директор Tencent стал самым богатым человеком в Китае

Основатель и генеральный директор китайской издательской компании Tencent, Ма Хуатенг, стал самым богатым человеком в Китае. Согласно статистике Global Rich List 2018, опубликованной порталом Hurun Report, его состояние оценивается приблизительно в $46,6 млрд, что позволило ему обогнать 819 других богачей Китая. Что касается глобального списка, то Хуатенг занимает 15-ю строчку по данным журнала Forbes.

Стоит отметить, что некоторое время назад журнал сообщал о коротком превосходстве главы Tencent в плане богатства над основателями Google, Ларри Пейджем и Сергеем Брином, когда его компания преодолела рыночную стоимость в 500 миллиардов долларов, что также стало рекордом для китайского гиганта.

На протяжении многих лет Tencent является ключевым игроком на мировом рынке с инвестициями в целые студии. В первую очередь, компания имеет контрольный пакет акций Supercell, разработчика Clash Royale, и её влияние также распространяется на Epic Games, Pocket Gems, Glu Mobile, Miniclip и Riot Games.

Источник: www.pocketgamer.biz
Комментарии (1)
Thanenal
03 марта 2018 в 16:34
красавцы, че. А я пойду дошик кушать
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF