Fortnite: Battle Royale выйдет на мобильных устройствах с поддержкой кросс-плея

Компания Epic Games сделала весьма неожиданный анонс. Многопользовательский экшн Fortnite, а точнее отдельный режим Королевская битва, выйдет на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Причем порт будет поддерживать кросс-платформенный мультиплеер между PlayStation 4, PC, Mac, iOS и Android, а также общую прогрессию.

Пока что не понятно, как именно владельцы телефонов и планшетов смогут смогут противостоять остальным игрокам. Возможно, для более-менее удобной игры потребуется купить специальный контроллер. Так или иначе, нам обещают полностью идентичную версию с тем же геймплеем, картой, контентом и обновлениями.

12 марта вы сможете подать заявку на так называемый Invite Event для iOS (считайте это закрытым бета-тестом). После чего случайным образом будут рассылаться приглашения на электронную почту. Инвайты станут отправлять волнами, так что желающие могут получить их не сразу. Список поддерживаемых устройств следующий: iPhone 6S/SE, iPad Mini 4, iPad Pro, iPad Air 2 и iPad 2017. В будущем игра также выйдет и на Android.

8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
Thanenal
11 марта 2018 в 18:55
бесоплезно же. Надеюсь, что будут хоть разные сервера
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF