Fortnite получит кроссплатформенный мультиплеер c Xbox One

Про кроссплфторменный мультиплеер в Fortnite разработчики уже сообщали вместе с анонсом мобильной версии игры, о чем мы уже писали в предыдущей новости. Но теперь Epic Games поделилась новыми подробностями. Стало известно, что благодаря сотрудничеству с Microsoft, компания смогла договориться о поддержке кросс-плея между пользователями PC, Mac, Xbox One, iOS и Android.

Вопреки сложившемуся мнению, Microsoft всегда были самыми активными сторонниками кроссплатформенной игры, которая позволила бы игрокам на PC, мобильных устройствах и всех консолях играть вместе. Мы работали вместе последние несколько месяцев, чтобы реализовать это, и теперь игроки Fortnite на Xbox получат такую возможность, вместе с игроками других платформ.

Впрочем, игроки на PS4 также смогут участвовать в совместных матчах с пользователями PC, Mac, iOS и Android, но без Xbox One. Sony давно известна своей жесткой политикой по отношению к кросс-плею, не позволяющей играть с владельцами других консолей. Но, как вы видите, компания не имеет ничего против мобильных устройств и компьютеров.

Стоит отметить, что кроссплатформенный мультиплеер будет опциональным, поэтому если вы считаете, что у владельцев других платформ будет преимущество над вами, то вы сможете отключить эту функцию.

8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
Aperion
11 марта 2018 в 15:59
Они думаю то что пацан на геймпад выиграет PC? А на Android тип выиграет PС и Консоль. Дурдом вроде бы как ?
0
Ваще
11 марта 2018 в 22:55
Они думают что деньги хорошо. Много денег еще лучше !
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF