Будущее игр смешанной реальности за Google

Компания Google выпустила новый набор инструментов, который позволит разработчикам легко создавать игры смешанной реальности с использованием карт компании. API Google Maps воспроизводится на движке Unity, превращая здания, дороги, парки и многое другое в игровые объекты (GameObjects).

Затем, авторы будущих проектов смогут накладывать на них текстуры, менять стилистику и настраивать в соответствии с эстетикой игры, без накладных расходов на создание глобального игрового мира. Получив доступ к точным, «живым» картам, создатели также получат доступ к 100 миллионам 3D-зданий и ориентиров из более чем 200 стран по всей Земле.

«Мы рады сотрудничать с Google, предоставляющей самые современные и богатые данные о местоположении, чтобы мы могли создать захватывающий опыт, связанный с ними», — сказал Тиму Хуутанен, генеральный директор Next Games.

«Когда будут построены новые здания или дороги, у нас будет доступ к ним в нашей игре. Непревзойденные данные о местоположении Google Maps, охватывающие всемирно известные достопримечательности, предприятия и здания, такие как статуя Свободы, Эйфелева башня, Лондонский глаз, Бурдж-Халифа и ворота Индии, делают изучение вашего окружения захватывающим опытом.»

В своём блоге, менеджер продуктов Google Maps API Клементина Якоби подробно рассказала, как создание инфраструктуры на основе Google Maps приведет к более быстрому времени отклика, возможности масштабирования по требованию и «спокойствию, зная, что ваша игра будет просто работать».

На следующей неделе, на стенде 823 на мероприятии GDC будет представлена демо-версия.

Источник: www.gamesindustry.biz
Комментарии (1)
Alf331
15 марта 2018 в 21:12
Новые , и новейшие технологии , американец приехал в россию и увидел в дополненной реальности легендарный золотой фонтан в городе , но он не догадывался что в реале это алкаш Василий ссал из окна))
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF