Игры апреля 2018

Приветствуем всех обитателей портала MMO13.ru. Это очередной выпуск ежемесячной рубрики «Во что поиграть» и сегодня мы рассмотрим главные релизы апреля. К сожалению, новых игр, да и бета-тестов тоже, не так много. Хотя, даже не так, их совсем немного. Но нарушать традицию не будем, поэтому рассмотрим хотя бы то, что выйдет. В комментариях к предыдущим выпускам многие просили сделать в голосовании нейтральный ответ. Мы вас услышали! А теперь начнем.

Will To Live Online — 5 апреля

И первой у нас в списке находится игра, которая практически во всем пытается быть похожей на S.T.A.L.K.E.R. Неподготовленный человек даже может подумать, что это очередная модификация к «Теням Чернобыля», поскольку тут имеется и постапокалиптическая атмосфера, и мутировавшие животны, и аномалии. Will To Live Online относится к жанру MMORPG, но с механикой шутера. А значит вам придется заниматься выполнением квестов, убийством большого количества врагов и, конечно же, прокачкой персонажа. Изначально проект выйдет в стадии раннего доступа, а до релиза доберется лишь в конце 2018 — начале 2019.

Total War Saga: Thrones of Britannia — 19 апреля

Следующая игра должна порадовать поклонников стратегий в реальном времени. Стоит отметить, что Total War Saga: Thrones of Britannia не является полноценной частью серии. Это, скорее, спин-офф с гораздо меньшим масштабом и ценой. Сейчас оформить предзаказ можно за 1169 рублей, что намного дешевле последних частей. Зато проект позволит пережить важные события Британии и даже повлиять на ключевой период, сыграв за одну из десяти фракций. Знакомый фанатам геймплей сохранится, но в то же время получит некоторые улучшения. Разработчики обещают, что благодаря таким изменениям игровой процесс стал лучше и глубже. Будем надеяться, что Creative Assembly в очередной раз порадует нас отличной стратегией.

Battletech — апрель

Пользователи, которые предпочитают исторической достоверности сеттинг про будущее, да еще и с боевыми роботами, могут попробовать Battletech. Те, кто знаком с серией MechWarrior, должны знать, что Battletech — это название вселенной, в которой и происходят действия игр. Так что нас ждет спин-офф, распространяемый по модели Buy to Play. Кроме того, здесь вам предстоит сражаться в пошаговом режиме, как в классических частях серии, поэтому внутренней конкуренции быть не должно. Помимо мультиплеера, в игре будет полноценная одиночная кампания, которую явно делалась не «для галочки». Смущает только издатель в лице Paradox, который очень любит выпускать огромное количество DLC к своим играм. Точной даты нет. Известно лишь то, что выйдет игра где-то в апреле.

The Forest — конец апреля

Без даты выхода у нас еще один проект, который называется The Forest. Но в данном случае мы хотя бы знаем, что игра выйдет в конце месяца. Впрочем, ждать выхода совсем не обязательно, поскольку The Forest уже долгое время находится в стадии раннего доступа. Тем более, что после релиза цена возрастет, так что покупать сейчас в каком-то смысле даже правильнее. Если вы это сделайте, то приготовьтесь выживать на острове, заполненном аборигенами, которые так и норовят убить вашего персонажа. При желании играть можно и в кооперативе. В целом, это стандартная «выживалка» с крафтом, сбором ресурсов и постройкой убежища с неплохой атмосферой и высокой реиграбельностью. Отзывы в Steam на удивление положительные, что редкость для подобных игр в раннем доступе.

Традиционно публикуем список тестов, обновлений и мелких релизов в отдельном списке. Их, надо отметить, тоже довольно мало:

  • Skyforge – обновление Метаморфоза с классом Друид выйдет 11 апреля.
  • Defiance 2050 — с 22 по 24 апреля пройдет ЗБТ
  • Secret World: Legends — дополнение Dawn of the Morninglight ждите 4 апреля.
  • Hearthstone — в середине апреля добавят 135 новых карт вместе с дополнением Ведьмин лес.
  • VR-шутер FARHOME выходит 5 апреля.
  • 11 апреля для Arma 3 выйдет дополнение Tanks.
  • 4 апреля на консолях PlayStation 4 и Xbox One появится MMORPG TERA Online.
  • В апреле состоится российский релиз Final Fantasy: Awakening.
Комментарии (2)
kekckekc
27 марта 2018 в 14:24
посмотрим насколько сырая будет Will To Live Online но такую тематику я люблю
0
Вайтран
27 марта 2018 в 15:33
Тера не нравится, а вот друида испытаю.
0
Nan Wu
28 марта 2018 в 13:17 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF