Albion Online — Земельные аукционы

Компания Sandbox Interactive, занимающаяся разработкой MMORPG Albion Online, представила систему, изменяющую распоряжение землей, которую планируется внедрить на закрытом бета-тестировании.

Напоминаем, что ранее приобретение участков происходило в главном городе, затем владение закреплялось за игроком, пока он оплачивал его содержание. Теперь же, оплачивать содержание земли вам не потребуется и все участки, имеющиеся в собственности с заведомым интервалом будут выставляться на аукцион.

За неделю до конца любого периода аренды состоятся торги по владениям. Аукцион будет использовать систему максимальной ставки: вы предлагаете максимальное количество серебра, вкладывая его в ставку на участок, и если кто-нибудь еще захочет его приобрести, то ваша ставка повысится вплоть до максимума. Если вы действующий владелец имущества, ваша ставка будет считаться как двойная.

Также возможно увеличить предельную ставку при условии, что у вас есть необходимое количество серебра. Торги длятся 6 дней. На 7-й день только владелец участка имеет возможность сделать ставку — это действие требуется для защиты вашего имущества от перекупа, позволяя тем самым выиграть торги в последние минуты.

Если нынешний держатель земли выигрывает аукцион, то его аренда будет продлеваться на 4 или 8 недель. При выигрыше участка другим игроком — владение вручается ему со всеми постройками. Предыдущий хозяин владения получает часть денежных средств. Вместе с тем, если участок будет находится в городе, где властвует гильдия, она также получает небольшую часть суммы ставки. Эта средства распределяются на каждодневные одинаковые платежи и платятся ей в течение всего последующего времени аренды.

Цель новой системы — предотвращение блокирования земель игроками и предоставление новым игрокам Albion'а шанса на приобретение желаемого ими участка. В теории, теперь игроки смогут прикупить любой участок, перебив ставку предыдущего землевладельца. Это изменение позволит сделать рынок недвижимости более лабильным, а также добавить в игру компонент "экономического PvP".

Источник: albiononline.com
7.3
Весь мирРелиз17.07.2017
MMORPG | Песочница
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF