Discord смогла завлечь 85 млн пользователей всего за год

Компания Discord.inc, разработчик одноимённой бесплатной платформы для голосового, видео- и текстового общения, в честь третьего дня рождения поделилась с сообществом занимательной статистикой своего развития.

В течение прошлого года компания ввела элементы, ориентированные на разработчиков видеоигр. В первую очередь ими стали официальные проверенные серверы, позиционирующие себя как инструмент постройки сообщества для девелоперов.

Спустя некоторое время после появления функции в октябре прошлого года, 858 производителей игр создали на платформе проверенные серверы с каналами для общения, связанными с видеоиграми. Компания отмечает, что более 100 проектов, в том числе League Of Legends, Battlerite и Warframe «обладают большим присутствием» на платформе. Но самым большим на ней является сообщество Fortnite с сервером для 180 000 игроков.

Только за прошлый год количество пользователей Discord выросло на 85 млн, всего же зарегистрировано 130 млн учётных записей. Количество ежедневных пользователей также удвоилось: 8,9 млн в 2017-м против 19 млн в 2018-м году.

Источник: gamasutra.com
Комментарии (1)
Orvyn
16 мая 2018 в 16:42
Помню, когда Дискорд только начинал набирать популярность, я пытался убедить друзей перейти на эту прогу. Сначала не хотели, а теперь все пользуются)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF