В Китае появился аналог интернет-кафе — смартфон-кафе

В смартфон-кафе дети могут арендовать телефоны за 1 юань (16 центов США) в час для игр. Они появились в районах, близких к начальным и средним школам в двух китайских городах. Это Наньчан и Цзюцзян в провинции Цзянси. Такие кафе открылись для подростков, которые хотят играть в видеоигры, но родители им не дают, сообщает Thepaper.cn.

«Моя мама не позволит мне играть в какие-либо игры, потому что она хочет, чтобы я учился», — сказал ученик начальной школы, который посещает одно из кафе.

Rафе в Наньчане находится всего в 30 метрах от начальной школы. Частый клиент рассказал, что оно предлагает целый ряд смартфонов, в которых загружаются мобильные приложения для мобильных телефонов. Планшетные компьютеры также можно взять напрокат.

Другое кафе в Цзянси изначально было чайным и канцелярским магазином. В настоящее время оно продает «комплекты на 10 юаней», что позволяет молодым клиентам заказывать молочный чай и играть в смартфоны в помещении. Согласно докладу Thepaper.cn, новая тенденция вызвала озабоченность у родителей.

«Я не купил своему ребенку смартфон, чтобы он учился. Я не ожидал, что он сможет как-то его получить», — сказал один из родителей, узнав, что его ребенок посещает кафе после школы.

Полиция и чиновники министерства культуры в Наньчане дали некоторым кафе словесное предупреждение, но в докладе не было подробностей о том, как те отреагировали. Что касается правительства, то чиновники сделали заявление, что пока нет возможности наказать кого-либо в отношении смартфонов, поскольку данная сфера не регулируется законами.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF