Valve заменит Steam Spy «более точным и полезным» решением

Еще в апреле Valve внесла существенные изменения в настройки конфиденциальности пользователей в Steam, что привело к неработоспособности одного из самых полезных инструментов сбора данных с платформы, так, теперь компания ищет собственную альтернативу, которая будет «лучше».

На конференции по индустрии видеоигр «Русские белые ночи», начальника отдела развития бизнеса Valve Яна-Петера Эверта спросили о планах сделать аналитические инструменты вроде Steam Spy доступными для разработчиков, сообщает PCGamesN.

«Наш общий подход всегда заключался в предоставлении открытых API, чтобы, когда мы не сможем предложить столько инструментов, сколько должны, сообщество могло вмешаться», — объяснил он.

Это была дыра, которую Steam Spy заполнял до недавнего изменения конфиденциальности, хотя Эверт добавил, что инструмент данных «имел широкий разброс в точности. Это было очень точно для некоторых игр, но очень неточно для некоторых других».

Далее он пояснил, что Valve работает над своими «новыми инструментами и новыми способами получения данных из Steam», чтобы дать разработчикам «что-то лучше, чем Steam Spy», более точное и более полезное».

В ответ на объявление создатель Steam Spy Сергей Галенкин написал в твиттере, что он «действительно с нетерпением ждет» альтернативы Valve.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF