Опубликован список участников G*star 2015

Сегодня на официальном корейском сайте выставки G*Star 2015 был опубликован список участников мероприятия и схема их расположения. Увы, не все в этом списке меня порадовало. Но начнем по порядку.

Традиционно участники разбиты на две группы — B2B и B2C. Первое означает открытый публичный стенд для всех желающих, а под вторым подразумевается бизнес формат: как правило, это закутки, куда приглашают потенциальных инвесторов, издателей, избранных представителей прессы и т.д. Нередко на весь такой закуток приходится парочка ноутбуков и грустный пиарщик. Так вот давайте посмотрим на список (пока опубликована только корейская версия) и кто где числится.

Ни для кого не секрет, что фаворитами выставки этого года считаются NCSoft с Lineage Eternal и Smilegate с Lost Ark, причем про вторых официального подтверждения не было до сих пор. И неспроста. Из крупных игроков в B2C формате будут представлены: NCSoft, Nexon и... в общем-то все. Сюрпризы и анонсы возможны, но случаются они редко. И это печально, дамы и господа, так как основная шумиха всегда идет вокруг игр, представленных на B2C, в то время как о том, что показывалось на B2B, мы можем не узнать вовсе.

Так кто же спрятался на B2B? Тут собака и зарыта. В B2B закутках засядут: Smilegate (возможно, Lost Ark), Playwith (возможно, Rohan 2), Nexon (эти успевают всегда и везде, возможно, Peria Chronicles), Webzen (возможно, MU2) и несколько разработчиков и издателей поменьше.

Ждем и надеемся на лучшее, но меня стали одолевать сомнения касательно выставки этого года. Всего на ней будет представлено более 600 компаний на более чем 2 500 стендах.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF