Anthem — новая информация с прошедшего стрима

Недавно разработчики многопользовательского шутера Anthem поделились новой информацией об игре во время прямой трансляции. Мы собрали для вас все самые интересные подробности и для вашего удобства разделили их на несколько пунктов.

Джавелин

Начнем, так сказать, с сердца Anthem — экзоскелетов под названием «Джавелин». Так, стало известно, что нам не позволят изменять рост и вес этих костюмов. Вероятнее всего, это сделано в угоду баланса. Однако некоторых может расстроить тот факт, что и пропорции костюмов не будут отличаться в зависимости от выбранного пола. Изначально разработчики хотели сделать так, но позже отказались от этой идеи. Длительность полета у всех типов костюмов одинаковые. С другой стороны, время парения в воздухе отличается в зависимости от выбранного экзоскелета. Если Джавелин перегреется, то его можно быстро охладить в воде (один из вариантов взаимодействия с окружающей средой). И вот самое интересное — вид от третьего лица является не только геймплейным элементом. Это также обусловлено лором, поскольку персонажи в Джавелин видят себя со стороны.

Геймплей

Все локации будут доступны игрокам для исследования с самого начала, но изначально они скрыты под туманом войны. Вам придется самим дойти до нужного места, чтобы места отобразились на карте. Будут и точки быстрого перемещения, но телепортироваться к ним позволят только в случае, если они открыты. Кстати, о карте — в Anthem она разделена на десять различных регионов, хотя в демо на E3 показали только один. Одни и те же миссии разрешат проходить на разных уровнях сложности, от чего зависит получаемая награда. А в энд-гейме откроется некий новый режим игры, о котором разработчики пока умалчивают. Здоровье не начнет восстанавливаться автоматически после нескольких секунд отдыха, что нельзя сказать о щитах — их вы без проблем сможете отрегенить, укрывшись от огня. Будет несколько видов стихийного урона, включая огненный и электрический. Нанести урон собственному персонажу, как и союзникам, невозможно. После смерти найденный лут не теряется.

Оружие и экипировка

Всего существуют шесть типов редкости оружия и брони: обычный, необычный, редкий, эпический, легендарный и мастер. Однако в отличие от Destiny 2, у вас не будет никаких ограничений на количество предметов максимального ранга. Другими словами, вы сможете полностью одеться в мастерскую экипировку. Все характеристики оружия и брони станут генерироваться случайным образом в небольшом диапазоне. Так что, к примеру, одна и та же штурмовая винтовка сможет обладать разным уроном и скорострельностью. Если вас бесят цифры урона, «выпрыгивающие» из противников, то вы сможете их отключить, настроить размер или прозрачность — все, ради вашего удобства! Наконец, предметы за предварительный заказ, а также те, что даются за улучшенные издания, можно будет забрать после прохождения обучения.

Миссии

В Anthem нам обещают динамическую смену дня и ночи. Время сутки может изменяться прямо во время выполнения миссии. Причем оно будет одинаковым для всех игроков на сервере. Если вы проходите задание ночью, то можете быть уверенными, что и остальные пользователи находятся в том же положении. Во время миссий, разумеется, будут катсцены, хоть и небольшие. Но их почему-то не разрешат пропускать. Надеемся, что разработчики передумают, поскольку наблюдать за ними сто раз подряд будет уже не так весело. Хотя, возможно, это никак не мешает геймплею.

Социальная составляющая

Как и во многих мультиплеерных играх-сервисах, в Anthem вы сможете создать собственную гильдию или вступить в существующую. Таблицы лидеров тоже никуда не денутся, и у самых активных игроков появится возможность побороться за место в ТОПе, похвастаться своими достижениями. А вот чего не стоит ждать (по крайней мере, на старте), так это кроссплатформенного мультиплеера. Но разработчики не отрицают появления такого функционала в будущем. Также нас заверили, что в Anthem время от времени будут проводиться сезонные ивенты.

Сюжет

Про главную сюжетную линию разработчики ничего не рассказали, кроме того, что некоторые миссии предстоит выполнять вне Джавелина. Больше подробностей обещают раскрыть во время следующей прямой трансляции.

6.8
Весь мирРелиз22.02.2019
RPG | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
puFiFtic
22 июля 2018 в 18:55
вот после просмотра данного видео закралась мысль и подозрение что очередная конфетка с сюрпризом в нутри злобно попахивуюшаяя.....
пс
особенно когда на екране показывалась выбор мисии......
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF