CCP Games будет использовать Unreal Engine для всех будущих проектов

CCP Games объявила о подписании контракта с Epic Games. Студия, известная своей космической MMORPG EVE Online, будет использовать Unreal Engine 4 для всех своих будущих проектов, включая ещё не анонсированную MMO, находящуюся в разработке лондонского подразделения компании. В пресс-релизе они написали:

«Хотя CCP Games уже более 10 лет использует Unreal Engine для разных проектов, Unreal Engine 4.20 имеет значительные улучшения. Последние усовершенствования, такие как новый инструмент ProxyLOD и новый редактор Niagara VFX, относятся к числу многих функций, которые делают разработку игры более эффективным процессом».

Джеймс Добровски, исполнительный продюсер неизвестной неанонсированной MMO, добавил:

«Работа с Epic Games и кодом её движка Unreal Engine, который открыт для всех разработчиков, отлично подходит как для AAA, так и для инди-студий благодаря огромному количеству поддерживаемых опций. Система Blueprints от UE4 позволяет нам быстро создавать прототипы и итерации, а ее консолидации мирового AAA класса позволяют нам сосредоточиться на создании отличного геймплея и потрясающе красивых миров».

Ещё одним важным моментом, отмеченным в пресс-релизе, является кроссплатформенность движка UE4, позволяющая легко разрабатывать проекты на нескольких платформах. Хотя подтверждения того, что новый неанонсированный проект станет поддерживать игру на нескольких платформах не было, вероятно, поддержка всё же будет.

Напомним, что в прошлом году мы писали, что создатели EVE Online занялись разработкой новой Action-MMO, о которой стало известно из списка вакансий. Проект задумывался на движке Unreal Engine 4, однако о применяемых технологиях и других особенностях сказано не было.

Источник: wccftech.com
Комментарии (2)
AHrEJl
27 июля 2018 в 22:53
Ребят там только две игры Валькирия и Шутер от первого лица который переделывают уже в N-ый раз под ПЫКА и ящика с игровой станцией на пару.
0
Вайтран
29 июля 2018 в 18:45
Расписали бы чем движок привлек.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF