ТОП-3: Лучшие игры, создаваемые на основе Paragon

MOBA Paragon от Epic Games нельзя назвать удачной игрой, но и сказать, что это полный провал — язык не поворачивается. В ней были интересные геймплейные механики, приятная графика и очень крутые герои, но разработчики так и не смогли довести до ума игровой процесс. Он был, откровенно говоря, скучным и быстро надоедал. Ситуацию не спасали и глобальные обновления, которые с ног на голову переворачивали геймплей. А из-за успеха Fortnite, компания решила больше не тратить силы на реинкарнацию игры, а просто закрыла ее, предоставив исходный код для всех желающих совершенно бесплатно.

С того момента многие инди-команды бросились создавать свою версию Paragon. Сейчас их, мы полагаем, разрабатывается огромное количество и, вероятнее всего, многие из них даже не дойдут до релиза. В этой статье я постарался выбрать три лучших проекта, создаваемых на основе ассетов Paragon. Именно они, на мой взгляд, выглядят интереснее всего. Если вы считаете, что я упустил какую-то важную игру, то напишите об этом в комментариях. Ну, а мы начинаем!

3-е место: CORE (ex. Paragon 2)

Начнем мы с проекта, который намеревается полностью воссоздать творение от Epic Games. На ранних стадиях разработки CORE носила рабочее название Paragon 2, поскольку это та же самая игра, которую мы когда-то знали. Разработкой занимается MetaBuff. Представители компании уверяют, что исправят ошибки оригинала и сделают то, что не смогли сделать сами «эпики». Многие фанаты терпеть не могут обновление «Монолит», поэтому именно старая версия станет основой, хотя и хорошие идеи из последних патчей сохранит. Матчи будут длиться дольше, чем в последних обновлениях, но меньше, чем в первой вариации.

В общем, фанаты создают игру для фанатов, если так можно выразиться. Если вы хотите попробовать «тот самый парагон», то ждать явно стоит. Разработчики даже не станут переименовывать героев, названия предметов и прочее. Зато они изменят то, что, по их мнению, и по мнению большинства игроков, было не самым удачным в оригинальной Paragon. К тому же, компания планиреют добавлять что-то свое, в том числе и оригинальных героев. Пока что разработка ведется только на PC, но не исключена возможность выхода на консолях.

2-е место: Phoenix Rising

В отличие от предыдущей игры, Phoenix Rising — это полностью самостоятельный проект, у которого общего с Paragon, разве что, графика и геймплей. Поле боя, герои, миньоны — все создается с нуля. Visionary Games даже не используют готовые ассеты, бесплатно выложенные в интернет компанией Epic Games. Создатели понимают, что в противном случае их игра потеряет свою уникальность, поскольку многие решат воспользоваться лакомым кусочком, оставленным «Эпиками». Можно сказать, что это «духовный наследник Paragon», но отнюдь не клон.

Несмотря на то, что Phoenix Rising будет визуально и геймплейно похожа на отмененную игру, разработчики обещают добавить много нового, чего не было в Paragon. Правда, что именно — не уточняют. На официальных источниках можно следить за развитием проекта. Например, на YouTube-канале периодически появляются видеоролики с двух-трехчасовым 3D-моделированием определенного объекта. Следовательно, работа идет постоянно, что уже радует. Старт закрытого альфа-тестирования намечен на конец 2018 года — начало 2019 года, но пока что только для PC.

1-е место: Ethereal: Clash of Souls

Самая амбициозная 3D-MOBA в духе Paragon, находящаяся в разработке — это Ethereal: Clash of Souls от компании Undying Games. Эта игра игра хоть и использует некоторые наработки Paragon, но в целом пытается эволюционировать жанр, вводя интересные уникальные механики. К примеру, классов будет аж 8, и каждый из них станет обладать какими-то уникальными геймплейными особенностями. Берсеркеры могут ломать деревья и стены, чтобы срезать путь, Скайслееры способны передвигаться по воздуху, а Жнецам позволяют забираться на деревья, стены и другие препятствия. Несмотря на то, что Paragon была представлена как MOBA с вертикальным геймплеем, он там практически не ощущался. Однако разработчики Ethereal обещают создать самую настоящую многоуровневую карту.

Разумеется, герои будут уникальными, созданными с нуля, а не скопированными из творения Epic Games. Судя по изображениям первых персонажей, они окажутся менее реалистичными и более мультяшными, примерно, как в Overwatch, что тоже можно приписать к отличиям. Наконец, битвы станут проходить в непривычном для жанра формате «6 на 6», а значит командные сражения должны стать более масштабными. Как и предыдущие проекты, Ethereal создается с прицелом на PC, хотя выход на консолях тоже не исключен. Закрытое альфа тестирование начнется в декабре 2018 года или в январе 2019 года.

___

На этом наш небольшой ТОП подошел к концу. Как вы можете убедиться, у поклонников Paragon скоро может появиться альтернатива, причем не одна. Разумеется, что-то из перечисленного (а может и прямо все) не доживет до релиза, а что-то окажется полным провалом. У нас нет ни одного полноценного геймплейного ролика, поскольку все игры находятся в относительно ранней стадии разработки. Так что нам лишь остается следить за новостями, верить в лучшее, но быть готовыми к худшему.

6.8
Весь мирОтменена27.04.2018
MOBA | Экшен
PC, Playstation 4
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
XepMode
29 июля 2018 в 12:35 (изменён)
"Разумеется, герои будут уникальными, ведь созданными с нуля, а не скопированными из творения Epic Games." ... явно лишнее "ведь" ...

"Так что нам лишь остается следить за новостями, верить в лучшее, но быть готовыми к худшему." ... какая хорошая фраза ... так следует поступать при ожидании ЛЮБОЙ игрульки ... без исключений ...
0
Tuz
29 июля 2018 в 16:40
единственная МОБА игра "Парагон " в которую я играл ...а прочие лолки дотки и прочая ересь (МЫШКОДРОЧЕРАМИ я их называю ) не для меня )
0
Вайтран
29 июля 2018 в 18:44
Ассеты от парагона раздавали ведь всем желающим, если я проекты не путаю.
0
Orvyn
Вайтран 29 июля 2018 в 18:57
Не путаешь)
0
Ba11istique
26 декабря 2019 в 22:52
Phoenix rising закрыт
Ethereal clash of souls
Project prime x
Fault
Predecessor
Последние три сделанные из ассетов парагона
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF