Игры сентября 2018

Летнее затишье подходит к концу и начинается время громких осенних релизов. Сентябрь 2018 года порадует нас большим количеством игр разных жанров, и даже на мобильные устройства заглянут проекты, которые заслуживают внимания. Противостояние главных конкурентов в сфере многопользовательских шутерах (я имею ввиду Call of Duty: Black Ops 4 и Battlefield 5) состоится только в октябре 2018 года, а первый онлайн-проект от Bethesda Fallout 76 выйдет только в ноябре. А пока что давайте посмотрим, во что будет играть весь мир в сентябре 2018 года.

Jade Dynasty Mobile — сентябрь

Если вы ищете новинки жанра MMORPG на PC, то вынуждены вас разочаровать — с ними беда. А вот на мобильных устройствах все же появится подобная игра. Речь идет, как вы уже поняли, о Jade Dynasty Mobile, вышедшей в Китае еще в 2016 году. Компания 101xp станет издателем не только на территории России, но и во всем мире. Правда, почему-то русская версия выходит позже западной, несмотря на то, что 101xp — российская компания.

Во всемирной паутине вы найдете большое количество геймплейных роликов, поэтому сможете без проблем определить, стоит ли ждать или лучше пройти мимо. Jade Dynasty Mobile не сильно отличается от своих конкурентов на мобильной платформе и обладает теми же достоинствами и недостатками. Тут есть открытый мир, привычная азиатская стилистика, четыре школы на выбор, а также VIP-система и авто-бег. На официальном сайте вы можете пройти предварительную регистрацию.

The Elder Scrolls: Blades — сентябрь

Ну, раз мы начали с мобильных проектов, то перейдем к The Elder Scrolls: Blades, так сказать, не отходя от кассы. Это уже вторая мобильная игра, созданная силами Bethesda, после весьма успешной Fallout Shelter. Но на этот раз компания решила выделить намного больше денег, что заметно в первом же ролике. Графическая составляющая — выше всяких похвал, а типов управления здесь всего три: джойстиками, тапами и в вертикальном положении.

Игрокам предстоит восстановить разрушенный город, возводя различные здания, а также посещать города друзей. Присутствует режим в стиле Rogue-Like, где вы сможете проверить свои силы и выяснить, насколько далеко зайдете. А Арена позволит сразиться с другим игроком в дуэли 1 на 1. Боевая система реализована как в серии Infinite Blade, в которой для нанесения ударов нужно свайпать по экрану. The Elder Scrolls: Blades выйдет на iOS и Android в сентябре этого года, а позже появится и на других платформах.

New Dawn — сентябрь

Выход New Dawn должен был состояться еще в июле 2018 года, но из-за непредвиденных обстоятельств разработчикам пришлось перенести дату. Игра появится в раннем доступе Steam в сентябре, хотя точных сроков не объявили. Поэтому не стоит исключать того, что выход снова задержат.

New Dawn является очередным симулятором выживания в открытом мире, действия которого происходят в 1800-х годах. Играть предстоит за южноамериканских аборигенов, вынужденных отбиваться от регулярных нападений пиратов. Вы сможете строить жилища, охотиться на живность, устанавливать ловушки, укрощать лошадей и даже захватывать NPC в рабство. Но учтите, что нас, возможно, ждет очередной «вечный ранний доступ», поскольку полноценный релиз состоится не раньше 2020 года.

Battlefleet Gothic: Armada 2 — сентябрь

Сиквел неплохой стратегии в реальном времени Battlefleet Gothic: Armada посетит персональные компьютеры в сентябре этого года. Судя по имеющейся информации, нас ждет практически та же самая игра, но улучшенная во многих аспектах. Battlefleet Gothic: Armada 2 — более масштабная, по сравнению с оригиналом. Проект включает в себя 12 фракций из «настолки», на основе которой и создается игра. Имеются три полноценные сюжетные кампании, настраиваемые корабли и, конечно же, несколько многопользовательских режимов.

В Steam уже можно оформить предварительный заказ, правда стоимость составляет как у настоящего ААА-проекта, а точнее — 1999 рублей. Зато для владельцев первой части предусмотрена скидка в размере 25%.

Battlerite Royale — сентябрь

Мода на добавление «Королевской битвы» в каждую вторую многопользовательскую игру добралась и до Battlerite. Изначально планировалось выпустить в качестве дополнительного режима, но в последствии он превратился в отдельный проект. В сентябре появится в платном раннем доступе Steam, но после релиза игра станет полностью бесплатной.

Размер карты в Battlerite Royale примерно в 30 раз больше, чем на Арене, а количество игроков в одном матче ограничено 20. Стандартные правила «Королевской битвы» пересекаются с MOBA-механиками. Выбрав одного из нескольких героев, игроки стартуют с одной M1-способностью и Ультимейтом, а в последствии будут становиться сильнее, находить артефакты и прокачивать навыки. В конце, по канонам жанра, остается только один!

Blazing Core — 4 сентября

Довольно странный многопользовательский шутер от третьего Blazing Core выйдет 4 сентября 2018 года и только на PC. В качестве персонажей здесь выступают мехи-рыцари, обладающие разнообразными навыками и типами оружия. Их можно кастомизировать под собственный стиль, комбинируя те или иные параметры. Имеются несколько режимов игры, в том числе классический Deathmatch, захват точки и другие.

Blazing Core создается силами питерской компании OctoBox Interactive, успевшей выпустить несколько инди-проектов. Пока что отпугивает лишь потенциально малое количество игроков, поскольку у игры практически отсутствует какая-либо рекламная кампания и о ней вообще мало кто слышал. Ситуация усугубляет и платная модель распространения, ведь вряд ли люди массово бросятся покупать неизвестный никому шутер.

Destiny 2: Forsaken — 4 сентября

Сам по себе Destiny 2 был достаточно неплохим шутером с отличной механикой стрельбы. Я получил массу удовольствия в первые недели после релиза, но очень быстро забросил игру, поскольку не видел больше смысла в ней задерживаться. Проект радовал игроков новым контентом очень редко, а рядовые правки в балансе и мелкие доработки разработчики преподносили нам как нечто грандиозное. И даже платные дополнения у них получались на уровне стандартных патчей в Fortnite. В общем, старт был неплохой, а вот потом…

Ситуацию обещают исправить с выходом крупного дополнения Forsaken, входящего во второй сезонный пропуск. Максимальный уровень увеличится до 50, а силу персонажа можно будет развить до 600. Появятся две новые локации, основные и дополнительные задания, враги, предметы, PvP-режимы и масса всего нового. Многие игровые механики улучшат и в геймплейном плане Destiny 2 станет гораздо лучше. Большинство изменений вводят на основе пожеланий и отзывов обычных игроков и популярных стримеров. Правда, за все нововведения придется заплатить чуть ли не стоимость целой игры.

NBA Live 19 — 7 сентября

В сентябре нас ждут сразу три спортивных симулятора, а первая из них называется NBA Live 19 и посвящена, как нетрудно догадаться, баскетболу. Обещают улучшенную графику, доработанный режим карьеры и мультиплеер. Из нововведений можно отметить функцию, позволяющую отсканировать собственное лицо при помощи мобильного приложения GameFaceHD. Также впервые в серии появятся смешанные бои с мужчинами и женщинами. NBA Live 19 выйдет только на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

NHL 19 — 14 сентября

Следом идет новая часть, пожалуй, лучшей серии симуляторов хоккея под названием NHL 19. Не так давно разработчики сообщили, что проект также может появиться и на PC впервые за 10 лет, если этого сами захотят игроки, но дальше слов дело так и не сдвинулось с мертвой точки. От грядущей игры не стоит ожидать серьезных изменений — какие-то механики поправят, искусственный интеллект станет чуть умнее, графику подтянут. В геймплейном плане — это тот же NHL, так что к покупке рекомендуется только самым ярым фанатам серии.

Insurgency: Sandstorm — 18 сентября

В ноябре 2014 года состоялся релиз многопользовательского шутера Insurgency, который вырос из популярной модификации для Half Life 2 в отдельную игру. Продолжение, получившее название Insurgency: Sandstorm, предложит новые режимы и улучшенный игровой процесс. На этот раз проект использует продвинутый движок Unreal Engine 4, обеспечивающий высокий уровень графики. Также впервые появится сюжетная кампания, которую позволят пройти в компании из четырех человек.

Изначально релиз Insurgency: Sandstorm состоится 18 сентября на PC, а в начале 2019 года игра переберется и на консоли Xbox One и PlayStation 4.

Star Control: Origins — 20 сентября

Компания Stardock Entertainment, известная такими играми про космос, как Ashes of the Singularity, Ashes of the Singularity, Galactic Civilizations и другими, выпускает свой новый проект по той же тематике — однопользовательский и многопользовательский космический симулятор Star Control: Origins. Вам предстоит выступить в роли капитана первого межзвездного корабля Земли, которому необходимо найти союзников и спасти человеческую расу. Вы сможете взаимодействовать с инопланетянами, исследовать вселенную, а также заниматься поиском артефактов для улучшения корабля. Помимо этого, игрокам позволят создавать собственные вселенные, звезды и планеты.

FIFA 19 — 28 сентября

Главный спортивный симулятор FIFA 19 посетит PC, PlayStation 4 и Xbox One в конце сентября. Сюжетный режим, появившийся в серии пару лет назад, сохранится и в новой части. По многочисленным просьбам игроков разработчики добавят лигу чемпионов UEFA. Появится в игре и режим выживания, который некоторые сравнивают с Королевской битвой — каждый забитый гол будет лишать команду противника одного игрока. А другой режим позволит отключить рефери, то есть нарушения о офсайды не будут засчитываться. Но вот чего серия лишится, так это системы BAP, позволяющей судье остановить матч и пересмотреть спорный момент. Разумеется, FIFA 19 не обойдется без рядовых улучшений игровых механик. Релиз ожидается не только на нынешнем поколении консолей, но и на прошлом. Проект выйдет на PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One и Nintendo Switch.

А теперь давайте взглянем на другие события, которые произойдут в сентябре 2018 года. На удивление их оказалось гораздо меньше, чем полноценных релизов, хотя обычно бывает совсем наоборот.

  • В сентябре MMORPG Ashes of Creation перейдет в стадию Alpha 1, где пробудет примерно 7 месяцев.
  • The Crew 2 — в этом же месяце многопользовательский «рейсинг» The Crew 2 получит первое бесплатное дополнение.
  • 10 сентября мы сможем оценить режим «Королевская битва» из грядущего шутера Call of Duty: Black Ops 4.
  • 11 сентября в русской версии MMORPG Blade and Soul появится новый класс — Мастер гнева.
  • На PlayStation 4 состоится официальный релиз многопользовательского шутера Warface.
Комментарии (8)
puFiFtic
20 августа 2018 в 13:07 (изменён)
100% ответило не одной игры

пс
это очемто говарит.....
автор добавь статистику скок всего чел проголосовала не процент а шт
+4
Melange
20 августа 2018 в 13:24
уныние
+1
BuhbR
20 августа 2018 в 17:36
Кстати, удивительно, что редакция портала не отметила в статье mmorpg "Reign of Guilds", альфа-тест которой стартует в начале сентября. Причем, в отличие от AoC, на альфа-тест можно попасть абсолютно бесплатно.
+1
Nan Wu
20 августа 2018 в 14:33 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
BuhbR
20 августа 2018 в 15:37
"The Elder Scrolls: Blades" глянуть можно, а вот остальное - действительно какой-то шлак.
PS В сентябре жду "INSOMNIA:The Ark" от российских разработчиков из "Mono Studio". Многообещающий долгострой, который выйдет сразу в релиз, без всех "модных" ранних доступов, что уже радует.
-1
iKzort
20 августа 2018 в 16:32
Одна Дич
-1
Ieronimo
21 августа 2018 в 11:08
Унылый сентябрь намечается. Боюсь что не только сентябрь, а вообще в 2018 мы врядли чтото приличное увидим. Так со скуки и в варкрафт можно вернуться на месяцок.
-1
MiSa
20 августа 2018 в 18:39
Один мусор. Беседкин фолач, аля скучный ТЕСО, какие-то ноунэйм игры, Тес новая, которая как бы тоже нафиг не нужна. Остались спорт-задроты, которые и то сомнительно, что ждут NHL/NBA, т.к годно делают обычно регби, гольф, да футбол, ну и UFC на плойку. Дестени - очередной микро ДЛС, в котором наверное изменят баланс, добавят рейд и пару шмоток (Не читал описание, но обычно так и делают), jade dinasty - на компьютере был абсолютный шлак, да и сейчас есть, так еще и донат туда новый завозят. Battle royale уже наверное всех з"ебали.
-2
ruslanz0
21 августа 2018 в 11:14 (изменён)
Для недовольных, мол все исправления в игре за деньги.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF