World War 3 — Разработчики обещают «годную» русскую озвучку

Один из разработчиков предстоящего многопользовательского шутера World War 3 под ником Wildsoviet поделился подробностями русской озвучки через официальный сервер в Discord. В частности, он рассказал о матерных словах, которые будут вскрикивать персонажи. Кстати, их вы уже могли слышать в недавно опубликованном трейлере.

«Переводом текста русских криков занимался я, кстати. Сам я не любитель материться, пришлось порыться в словариках и памяти. Но это было такое тз. В польской и американской озвучке также много мата. Во время переводов смотрел видео про чеченскую и афганскую войны для лучшего понимания. В радиопереговорах были как офицеры, умирающие, но не говорящие ни одного мата, так и бойцы, у которых был мат-перемат. Постарался сделать некий средний вариант.»

После разработчик поведал о том, как именно выбирались актеры для озвучивания:

«Далее, нашли пятерых актеров, и, так как нашим коллегам-полякам сложно определить на слух "чистоту" русского языка, один оказался совсем плох, двое с сильным акцентом в стиле "вижю вражэскэ элавэ", один с неуловимым акцентом (мне показалось, что американским), и только один говорил чисто. Также я присутствовал на его удаленной записи. Товарищ был после болезни, но все равно был готов записываться. Там я давал ему консультации — здесь добавить страха в голос, здесь бравады и т.д.»

World War 3 — Разработчики обещают «годную» русскую озвучку

Следом Wildsoviet поделился своим личным мнением по поводу перевода:

«В принципе, мне озвучка нравится. Может, какие-то фразы и стоило бы переозвучить, но это будет позже, а также требовать дополнительной платы. Стоит отметить, что я не профессиональный переводчик и звукорежиссер, я художник, но хотел сделать озвучку годной без "вижю вражэскэ джет", поэтому вызвался помочь со всем этим делом.Если кому-то озвучка нравится, я рад. Если не нравится — ну, вы знаете, в кого кидать камни.»

В заключение разработчик намекнул на возможные изменения озвучки в будущем:

«После записи еще остались альтернативные версии криков. Если они будут лучше тех, что в игре — заменим. Если что-то совсем не очень — придется делать дополнительную сессию записи. Актеры связки всегда берегут, это же их главный инструмент. И, вероятно, будут еще варианты голосов, чтобы вся команда не кричала одним голосом.»

Напомним, что World War 3 выйдет в стадии раннего доступа осенью 2018 года. Игра будет эксклюзивом для персональных компьютеров.

6.5
Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)29.09.2022
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Exceed
27 августа 2018 в 17:22 (изменён)
-
0
Exceed
28 августа 2018 в 08:45 (изменён)
-
0
ГрустныйЗомби
27 августа 2018 в 02:42
Я кнч хз, но попахивает каким-то "фанбойством" со стороны ммо13 или автора заметок по этой игре.
То треллер "бомбезный", то озвучка " родная"... При этом игра средняя и треллер говно (по чесноку)
Текстуры бедный, деталей мало, бои какие-то казуальные. Все пропитано низким бюджетом и топорностью. Ну справедливости ради, новые части всяких Бателфилдов и тп. - тоже полная параша. Лучше уж старый добрый 1.6 запустить или выкидышь GO, но точно не в эту подделку играть. Тем более платить за неё .
-1
Orvyn
ГрустныйЗомби 27 августа 2018 в 07:56
Про "годную" озвучку - это прямая цитата. Поэтому и в кавычках. Ну, а трейлер лично мне понравился. Соглашаться с этим или нет - дело каждого)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF