Команда энтузиастов возродит MMORPG Pandora Saga

Интересное|02 сентября 2018 в 20:01| 91 |

Русская версия MMORPG Pandora Saga, издававшаяся компанией Mail.ru, была закрыта в 2011 году, что сильно расстроило немалую армию фанатов. Тогда многие игроки перешли в европейскую версию, но и она просуществовала недолго. В итоге из официальных серверов остался только японский.

Небольшая команда, которая называет себя Remake Team, на радость многим поклонникам решила возродить проект и открыть неофициальный сервер. Работа над ним шла более двух лет, и вот теперь умельцы готовы представить свои результаты публике. Правда, для начала они проведут несколько этапов закрытых тестирований. После каждого из этапов (кроме ОБТ) последует вайп. Ниже расположен примерный график тестов.

  • Пре-альфа — с 21 по 30 сентября (команда лично выберет 16 участников)
  • Альфа — с 4 по 21 октября
  • ЗБТ — со 2 ноября (дата окончания не определена)
  • ОБТ — после завершения ЗБТ.

Для доступа к этапам Альфа и ЗБТ пользователям потребуется покупка одного из наборов основателей. Их содержимое и стоимость пока что неизвестны. Будет возможность и бесплатно получить приглашение, участвуя в различных конкурсах и раздачах.

Ранее команда заявила, что у них есть возможность модификации клиента, так что в будущем они смогут добавлять новые квесты, локации, монстров и оружие. Всю информацию о неофициальном сервере вы можете найти в специальной группе ВК.

Внимание! Новость написана с целью поддержать фанатов в стремлении возродить умерший проект. Вы должны понимать, что это неофициальный сервер, не имеющий никакого отношения к разработчикам.

Комментарии (91)
Yastreb
Yastreb 02 сентября 2018 в 20:25#
профессия некроманта в последнее время стала довольно популярной
+2
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:48#
И такого как ты, червяка, земля носит?
-1
Yastreb
Yastreb 1303 04 сентября 2018 в 22:48#
ну тебя же она терпит как то
0
puFiFtic
puFiFtic 02 сентября 2018 в 20:25#
судя по скрину там савсем туго с графой
0
Azika1992
Azika1992 puFiFtic 02 сентября 2018 в 21:56#
Не нравится, не играйте! Вас ни кто не заставляет!
+1
puFiFtic
puFiFtic Azika1992 03 сентября 2018 в 19:09#
я ее 1 раз ваапще увидел тут так что мне ето не очем не говарит
пс
хотя я играл в раритерные веши типа звездные врата там ваше графа в опе была
0
AdamCromwell
AdamCromwell 02 сентября 2018 в 20:28#
Pandora saga..это атмосфера мрачного средневековья наполненного опасностью, приключениями и новыми друзьями, врагами. Не каждый осмелится играть в эту игру. С самого начала она представляет нам суровый мир который в любой момент готов тебя уничтожить. Однако те немногие которые смогут преодолеть все трудности будут вознаграждены за их упорство и великий труд который они приложат играя в команде. Открытые ПВП/ПВЕ локации могут принести много сюрпризов от простых боссов до группы врагов которые непременно пожелают сразиться, кто выиграет будет зависеть только от вас и вашей команды. Играйте слаженно, побеждайте будь то боссы или же игроки бросившие вам вызов. Pandora не просто игра, это мир.. мир соратников, согильдийцев, друзей и врагов как говорилось в начале. Надеюсь он вам понравится так же как нам, людям которые ждут когда окажутся там снова. Присоединяйтесь! Посмотрим кто сильнее)
-1
Критик
Критик 02 сентября 2018 в 20:31#
Пожалуй, лучшая из игр жанра ММО RPG. Хардкорная игра. Никакого милионного дамага и дармового шмота. Чтобы преуспеть в это игре надо очень постараться. Каждый класс выполняет ТОЛЬКО свои функции, прекрасно дополняя другие классы. Поэтому практически всегда состоишь в группах, взаимодействуешь с другими игроками. Эта игра сплочает игроков, превращая их в одну большую семью. Нет солонагибаторства, нет зависимости от доната. Единственный минус (для меня это совсем даже не минус, хотя для кого-то может быть) - графика. Но к ней очень быстро привыкаешь, когда погружается в атмосферу игры. Спасибо команде Remake Team за возвращение самой крутой ММО RPG) Ребята, вы крутые) Очень жду открытия сервера) Удачи вам)
-2
Jackpot
Jackpot 02 сентября 2018 в 21:48#
Если ты не разу не играл в онлайн игры то это лучшая патийная игра,графика игры достаточная для этой игры,она затягивает и в нее хочется возращяться снова и снова,каждые классы персонажей дополняют друг друга и лишнего ни чего нет,лично от себя,благодарю ребята за ваши старания я очень рад буду вернуться в мир пандоры))
-2
mail_ru
mail_ru 02 сентября 2018 в 22:29#
Такое ощущение, что 3 последних отзыва написаны самими "реинкорнаторами". Смотрим группу - 3 администратора. Совпадение? Не думаю. (шутка, совпадение кнч же)
А по делу... Согласен с 1 и 2 комментами. Игры, которые закрывает mail.ru (а затем и Европа), не достойны воскрешения. Яркий пример - Пиратия. Ну воскресили её и сколько там онлайн? 100 человек? 200? Сколько из них боты? Сколько разрабы и фейк акки? А что насчет доната?.. То-то же.
-2
veltry
veltry mail_ru 02 сентября 2018 в 23:20#
PandoraSaga, явно не то о чем вы сейчас говорите. Народ хрен знает сколько лет назад играл, а зацепило вплоть до, до- сих пор. Несколько тысяч человек уже много лет ждет возможность поиграть вновь в этот шедевр для ценителей. А про маил ру скажу одно, они только и могут с детей деньги выкачивать, в большинстве своем на убогих проектах, зачастую извращенных именно их собственной жадностью. Естественно атмосферную, ламповую пандорку они содержать не стали.
-1
mail_ru
mail_ru veltry 02 сентября 2018 в 23:32#
Бред вы несете... Надеюсь, ваши "сервера" выдержат хотя бы 100 человек :) Удачи
-3
1303
1303 mail_ru 02 сентября 2018 в 23:56#
Ну бред какой-то несёшь ты... Как же надоели тролли типа тебя.
0
pires
pires mail_ru 03 сентября 2018 в 00:15#
Тут ты не много не в тему, зайди на форум, почитай комментарии. Большое количество людей пишут восторженные коментарии по поводу проделанной работы парней, спустя долгие годы люди все так же хотят окунуться в эту атмосферу дружелюбия и сплоченности. И всем им не важно что там графика плохая или игра давнего года выпуска. Для многих это больше чем игра, это множество приятных воспоминаний, которые все хотят освежить. И ребята которые сделали проект в том всем помогли, за что им огромное спасибо)))
+2
Yastreb
Yastreb pires 03 сентября 2018 в 00:19#
Да да Да, вот только есть одно НО, ту атмосферу про которую все пишут, создали сами люди, а не игра, а с возрастом люди меняются
+2
pires
pires Yastreb 04 сентября 2018 в 01:39#
Я с тобой не много не согласен, что атмосферу делают люди, специфика игры в том, что к более позднему уровню персонажи становятся узко направленными и многие из них(большенство) не могут нагибать в соло, из-за этого люди и сплачиваются. А как таковой неприязни межлу нациями нет, больше не приязни было в своей нации, если кто то забирал (мешал) фармить. От сюда и такие теплые воспоминания о игре у многих игроков.
+1
Yastreb
Yastreb pires 04 сентября 2018 в 07:37#
враг человек, заставляет вас сплотиться, атмосферу делают люди, ведь выбор делают они, а не игра
0
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:49(изменен 04 сентября 2018 в 20:13)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
MiSa
MiSa 02 сентября 2018 в 23:26#
Не играл, но читая отзывы выше думаю, что посмотреть, хотя бы посмотреть - стоит. Не важно проплатили их, или нет. Не знаю как, но пандора сага ускользнула от меня, что конечно очень странно, а возможно, я как и при виде PW решил, что "Буэ, пожалуй не буду трогать".
+5
mail_ru
mail_ru MiSa 02 сентября 2018 в 23:31#
Ну а ты посмотри на профили товарищей "AdamCromwell", "Критик" и "Jackpot". ОДИН ПОСТ. У всех 3. Жаль, что администрация ммо13.ру не удаляет явно накрученные посты, да и... Судя по их пиару всякого браузерного треша - им совершенно наплевать.
-2
MiSa
MiSa mail_ru 02 сентября 2018 в 23:33#
Ну мне кажется, что чувак с ником mail_ru тоже не дефолтный задрот :D
Да мне лень, да и видно, что некоторые посты - просто накрутка, или пиар, но без разницы, я бы в любом случае зашел посмотреть. Люблю тестить ммо.
+5
mail_ru
mail_ru MiSa 02 сентября 2018 в 23:45#
Любите тестить ммо? Тогда ждите збт CONQUEROR'S BLADE :) Уже скоро!
-4
mail_ru
mail_ru MiSa 02 сентября 2018 в 23:56#
Что касается моего ника... Я видел гораздо больше различных (в том числе и российских) проектов, которые закрывались один за другим, из года в год уверяя игроков, что "всё прекрасно" и "игра развивается".
Возможно, кто-то еще сидит в розовых очках того, что "в Европе всё лучше и бесплатно икрой по личику размажут и 5-ти звездочную гостиницу с лучшими приват-услугами предоставят), но я эти очки снял уже давно.
Я как нибудь расскажу свою историю, в которой опишу множество потрясающих, на тот момент, невероятных и именно исконно-русских проектов (в большинстве браузерных) ушедших просто потому, что не хватило онлайна да и технологии пошли далеко вперед... Они канули навсегда и это - нормально. Идеалов нет. Рано или поздно, люди вырастают и им надоедают проекты, взгляды, кумиры и многое другое. Но этот рассказ явно будет здесь не уместен :)
-3
1303
1303 mail_ru 02 сентября 2018 в 23:59#
Вот как раз "заряженный" это как раз ты, более того, я пожалуй знаю кто спрятался под фейковым ником...
0
mail_ru
mail_ru 1303 03 сентября 2018 в 00:34#
Вы со мной даже не знакомы, мне совершенно наплевать на этот проект, да и на вас тоже вообщем-то... Думаю на этом, я перестану кормить и поднимать эту новость :)
-4
MiSa
MiSa mail_ru 03 сентября 2018 в 00:52#
Посмотрю конечно, но как бы не первая MMO такого жанра. При чем я говорю не только про KUF даже, в Steam давно лежит такая тематика и она совершенно не заходит, а уж донат мыла в CONQUEROR'S BLADE как всегда все подпортит же.
+3
mail_ru
mail_ru MiSa 03 сентября 2018 в 01:14#
Донат, донат... Да это ж русское! Своё! Родное! Как налоги платить - так всей страной! А как игропром поднимать - так "Донат, ФУУ"... Тьфу-ты-ну-ты... Не справедливо! Вот будь вы разработчиком игры, вы бы старались, потели, продумывали... Или пиарщиком - вы бы придумывали, старались, потели... А тут все кричали бы "Донат, донат всё слил!"... Обидно!
-4
MiSa
MiSa mail_ru 03 сентября 2018 в 01:40#
Я донатил в игры и сейчас могу это сделать, но в разумных пределах, а не в пределах мыла, где некоторые донатеры уже могли бы сделать на вкинутое такую-же игру :/
На одни руны в АО, я мог бы не думать о налогах, мои дети, внуки и их правнуки могли бы не думать о налогах, а если в ответ будет "Игровым путем", то мои дети, внуки, правнуки и праправнуки бы их делали игровым путем, но неизвестно какое колено бы в итоге сделало, даже играя по 10 часов в день. Такая-же ситуация с PW, Arche age, в котором я помню посчитал и понял, что дабы одеться хотя бы как один из топовых игроков и при этом просто игровым путем, то нужно играть каждый день в течение 2-х, или больше лет по 10-14 часов.

Я не противник доната, не противник мыла, не противник платить за игры и подписки в принципе, но то, что у всех, абсолютно всех игроков мыло ассоциируется с донатом - неоспоримо, то, что у всех компаний есть донат в играх - тоже, но настолько буржуйского нет нигде пожалуй.
4game? Донат на все есть, но не такой едкий.
101xp? Да кому какая разница что у них вообще есть...
Game net? Да, рубят бабло даже на старье, ну как мыло на PW, так они на BS.

Да много есть платформ игровых, многим не жалко потратить 1000р на костюм для своего перса, или 2000р на точки, но когда суммы идут за 100000-200000 и не гарантируют тебе ничего - это уже нельзя сравнивать с налогами.
Поднять игропром донатерами? - ну я так про мыло и думал в принципе.
+4
mail_ru
mail_ru MiSa 03 сентября 2018 в 01:58#
А вот это не правда!
Во 1) Руны в Аллодах Онлайн уже не стоят 1.300.000 рублей! Сумма намного уменьшена, примерно до 980.000 рублей!
"не гарантируют тебе ничего - это уже нельзя сравнивать с налогами"
Во 2) Потратив такую сумму на 13-е руны по кругу - вы точно обеспечите себе значимое преимущество!
А в остальном - ну такое :) По мелочам - соглашусь
0
Jackpot
Jackpot mail_ru 03 сентября 2018 в 08:41#
эм я реальный человек и это реальное мое мнение,накрутки ни какой нет могу это доказать если нужно со мной можно связаться ид в вк https://m.vk.com/id61025560
+2
mail_ru
mail_ru Jackpot 03 сентября 2018 в 13:59#
Ты просто школьник, скачавший очередную версию очередной ммо (на торрентах полно версий линейки той же). Это было ясно, по крайне глупой накрутке этой темы путём создания пустых акков) И то, что ты минуса ставишь моим сообщениям - это показывает лишь то, насколько ты недальновидный (ты же не серьезно думаешь, что мне с ником mail_ru есть дело до тебя?) :) Я уже всё сказал, нет смысла возвращаться к очередному спору :) Мне - срать кто ты :)
-4
Jackpot
Jackpot mail_ru 03 сентября 2018 в 16:04#
я был когда то школьником лет так 10 назат скачавший эту игру) маил ру отличный ник для ребенка который пытается показаться взрослым)для особо одаренных в каждом жилом доме городского типа есть уединенное местечко для справления нужды)а тут гадить не нужно,я не критикую тут ни кого и агриться дуй в игрушки а не в чате,ведь твои строчки может прочесть твоя мама и поставить в угол)
+3
Yastreb
Yastreb 03 сентября 2018 в 00:15#
Итак в сумме здесь всего 3 человека, чьи аккаунты не были созданы в день публикации новости, реклама и пиар
+1
mail_ru
mail_ru Yastreb 03 сентября 2018 в 00:33#
Именно об этом я написал выше, ровно как и о том, что "Люди меняются с возрастом". Приятно встретить адекватного человека, разделяющего (хотя бы от части) мою точку зрения.
-6
Yastreb
Yastreb mail_ru 03 сентября 2018 в 00:44#
их точку зрения я тоже понять могу, любовь к первой мморпг это нормально, но слепая любовь это уже болезнь
0
mail_ru
mail_ru Yastreb 03 сентября 2018 в 00:49#
Я такое уже встречал... До сих пор существует ОГРОМНОЕ количество браузерных игр, в которых (по стате) онлайн по 1к-2к :) А по сути... Человек 50-70 живых играют) Это те самые фанаты, которые не видят ничего, кроме первой и единственно любимой игры. Они отдали туда годы, силы, деньги и завели достаточно друзей/единомышленников, чтобы не уходить. Да и зачем? Работа-дом-браузерка и так по кругу, до конца... Я боюсь другого, как бы это не оказались обычные школьники-пираты, которые хотят тупо наживиться под предлогом "Наш сервер платный, хотите играть - платите!", а через годик прикроют, наплевав на то самое сообщество. Вот это уже глупо. Ибо это и есть самая настоящая дойка... Такое я тоже видел.
-4
Yastreb
Yastreb mail_ru 03 сентября 2018 в 01:04#
браузерки это отдельная тема, в них может играть и офисный планктон, который не интересуется настоящими мморпг, назовем их условно ммо-планктон, типо есть и ладно, донатит и хер с ними, нас это не касается, это их дело и их проблемы, я себя не считаю святым и не пойду в браузерку проповедовать ее вред и святость клиентских ммо
+2
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:50#
Ты что, десять копеек с поста имеешь? Затычка одноразовая.
0
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:51(изменен 04 сентября 2018 в 20:13)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Yastreb
Yastreb 1303 04 сентября 2018 в 22:51#
воспитали дитятко, позор ммо комьюнити
0
Faslur
Faslur 03 сентября 2018 в 00:33#
Если вы пытаетесь понять боты это или нет,то попытайтесь зайти к ним в паблик в вк и
РАСКРЫВ глаза прочитать пост о этом сайте,думаю вопросы отпадут
+3
Yastreb
Yastreb Faslur 03 сентября 2018 в 00:48#
раскройте глаза сами, вы создали аккаунты только что бы расписать о том какая это крутая игра, согласитесь это немного не красиво, при том что единственный ваш аргумент (читал комменты в вк) это комьюнити, которое когда то там давно было очень ламповым и дружественным, а не то что сейчас, хотя по сути это одни и те же люди, которые просто повзрослели и изменились
0
Faslur
Faslur Yastreb 03 сентября 2018 в 00:53#
Да только зарегались,может потому что многие как и я не знали о наличие такого сайта как ммо14 и люди просто хотят в приальфу вот все, а про комьюнити,оно всегда будет таким же как и было много лет назад.Если мы ждем ее годы, значит есть смысл вернуть все как было
0
Faslur
Faslur Yastreb 03 сентября 2018 в 00:54#
И опять же ты не полностью прочитал пост в ремейке
0
Yastreb
Yastreb Faslur 03 сентября 2018 в 00:57#
согласен, я тоже никогда не слышал о таком сайте как ммо14, хочешь сказать что комьюнити в нынешний мморпг такое же ламповое и дружелюбное как и годы тому назад?
0
Yastreb
Yastreb Faslur 03 сентября 2018 в 01:01#
я прочитал достаточно, да там мелькаю слова типо хардкора, геймплея и прочего, но это все не важно, так как те же слова тебе могут сказать люди которые любят вов классик, линейку классик, ПВ классик, и про комьюнити они могут сказать то же самое кстати
+1
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 12:56#
Да бло, я вчера специально создал акк , чтобы посмотреть реакцию комьюнити и не тебе здесь слюной брызгать, фдудеру никогда не игравшего в Pandora Saga.
0
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 12:59#
Да и вообще, кто ты такой, что из себя корчишь, киндер никогда не понимающий азарта Пандоры, плеча друга и тысячи положительных эмоций?
0
Yastreb
Yastreb 1303 03 сентября 2018 в 14:22#
у мальчика кончились аргументы и он перешел на оскорбления?

А какую реакцию ты хотел увидеть, набежала толпа фанатов, забрызгала тут все своей слюной, ты это хотел увидеть? или ты хотел посраться с теми кто твое мнение не разделяет?

И последнее, учись читать мальчик, пригодится, я еще ничего плохого про игру или про вас не сказал, с чего это ты мне тут стал втирать дичь про плечо друга и азарта пандоры? Мне просто не понравилась толпа безумных фанатов, которые орут про то как все будет круто, как они вернутся в ту же атмосферу, как будут плакаться в жилетку друг друга, ЧУШЬ, да это было и о боже не только в пандоре, но точно так же не будет, все меняется и люди тоже
0
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 19:36#
Мальчику? Ну-ну. Ты бы помолчал лучше, тролль клавиатуры, в реале кто ты? Зеро, только здесь и можешь выпендниваться, смешной.
-1
Yastreb
Yastreb 1303 03 сентября 2018 в 19:42#
и в каком месте я тролль, а ну ка покажи ка мне, где я и кого троллил или ты балабол?
+2
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 20:21#
Недалёкий, реала пбаиваешься? Раньше таких как ты, крепко били по лицу, здесь же себя хероем чувствуешь? Ну-ну. Оглянись, ведь холодно стало? Да и ещё -выдави юношеский прыщ на щеке.
-2
Yastreb
Yastreb 1303 03 сентября 2018 в 20:35#
ясно, за слова не отвечаешь, мальчик балабол, сказать нечего, оскорблять пошел, ясно уже что ты никаких аргументов в свою защиту сказать не можешь, дак хоть не позорь то комьюнити которое вы так нахваливаете, а то мне уже кажется, что там все такие как ты, школьники
0
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 22:33#
Мальчик балабол это ты, следи за словами.
-1
Yastreb
Yastreb 1303 03 сентября 2018 в 23:13#
кто бы говорил, сам меня троллем назвал, а за слова не пояснил, и кто из нас балабол мальчик?
0
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:37(изменен 04 сентября 2018 в 20:08)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
1303
1303 Faslur 04 сентября 2018 в 14:43(изменен 04 сентября 2018 в 20:13)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:52(изменен 04 сентября 2018 в 20:13)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Melange
Melange
03 сентября 2018 в 01:02(изменен 03 сентября 2018 в 01:09)#
Ого! Драма и много лайков. Не зря нам чемодан денег отвалили за рекламу! Вы тут обсуждайте, пока я цвет нового Bentley выбираю, но без крайностей, пожалуйста.
+1
Yastreb
Yastreb Melange 03 сентября 2018 в 01:05#
ты дурак? золотом покрывай!
+1
Melange
Melange
Melange 03 сентября 2018 в 01:07(изменен 03 сентября 2018 в 01:11)#
А если серьезно, то автор когда-то залипал в этой игре и в порыве ностальгии решил написать о событии, тем более день воскресный, а значит график и тематика по настроению. Администрация не против. Кто заинтересуется, тому флаг в руки. Кому пофиг, как, например, мне, ждем дальше чего-то посвежее. Почему нет? Все мы в чем-то или когда-то залипали и периодически страдаем "старостью". Я как-то в L2 Classic пробовал играть. Целых полтора вечера просидел в деревне темных эльфов. На этом игра закончилась.
+2
mail_ru
mail_ru Melange 03 сентября 2018 в 01:08#
Позвольте и мне посоветовать вам цвет. Синий, в оранжевую полосочку! Это современно, прогрессивно и молодежно!
Я мог бы и логотип вам выбрать...
-7
Yastreb
Yastreb mail_ru 03 сентября 2018 в 01:09#
с твоим ником это звучит так, что ты сам ему ее подгонишь
-1
Melange
Melange
mail_ru 03 сентября 2018 в 01:10#
у меня Регалия в финалке 15 такая!
0
mail_ru
mail_ru Yastreb 03 сентября 2018 в 01:10#
Ну это же не гоха, зачем же так потеть :) Тут всё проще...
-4
Melange
Melange
mail_ru 03 сентября 2018 в 01:12#
От привычек трудно избавиться!
+1
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:45#
Лощара перефирийная. Золотом? Деревенщина необразованная.
0
Yastreb
Yastreb 1303 04 сентября 2018 в 22:47#
Золото — благородный металл жёлтого цвета. Можешь в словаре поискать значение этого слова
0
токугава
токугава 03 сентября 2018 в 09:14#
только благодаря этой ссылке узнал о существовании mmo13.
кто не понимает олдскула, тем тут нечего делать в принципе.
игра отличная.
и как вы говорите проплаченные коменты?))
вижу эти коменты и это слова старых игроков которые ночами фармили данж и рай.) жду всех в игре)
+2
Пых
Пых 03 сентября 2018 в 10:48#
Очень рад что ребятам удалось создать сервер.Одна из лучших игр в которую я играл…жду с нетерпением.
+1
Biatriss
Biatriss 03 сентября 2018 в 10:48#
"команда лично выберет 16 участников" - вот это размах:)
+1
Olixl
Olixl Biatriss 03 сентября 2018 в 12:10#
Игра настолько хардкорная, что найти в ней других игроков будет почти нереально)))
+5
1303
1303 Biatriss 03 сентября 2018 в 13:00#
Привет! Попробуй сам, не пожалеешь.
-4
Faslur
Faslur Olixl 03 сентября 2018 в 13:02#
для необразованных, это грубо говоря его личный проект,16 человек будут запущены(хост) через его пк,чтобы выявить все проблемы перед покупкой сервера
-4
mail_ru
mail_ru Faslur 03 сентября 2018 в 14:01#
Ахахах, вау! Ммо на одном, личном компе!
Кто-то уже собрал "РуссОс" в гараже? Чо пасаны, запускаем?
-1
Expressima
Expressima 03 сентября 2018 в 16:16#
Как говорится, haters gonna hate... Однако тут другое. Очень печально видеть такое кол-во желчи в адрес игры и её фанатов, поиск аргументов касающихся не самой игры, а несуществующей рекламы проплаченной(!) парой ребят которые ностальгировали по любимой игре и, устав ждать у моря погоды пока кто-нибудь из крупных компаний заинтересуется игрой, решили сами возродить её. Действительно печально видеть подобное, ибо это отличается от обычного хейта, это просто какая-то ненависть к окружающим и желание обосрать все в поле зрения. Цивильнее надо быть, товарищи. Если у вас проблемы с головой или в реальной жизни - идите и решайте их, а не срывайтесь и выливайте свою ненависть на всех вокруг. "Игры закрытые мейл.ру недостойны воскрешения", "аккаунты новые", "все проплачено" - какой есть смысл в этой воде, если никто не играл саму игру? Игра закрылась из-за некомпетентности работников фин. отдела, т.к. не смогли контракт с японцами подписать, и это по словам самих же работников мэил ру. Аккаунты новые, ибо в группе вк попросили написать обзор на игру, дабы подогреть интерес к игре. Я никогда не слышал о данном сайте, но зарегистрировался из-за объявления в группе - так кто кому рекламу делает ? :)
=========
Касательно самой игры. Старовато, на 2018 год сыровато, конкуренции с титанами вроде Black Desert и Теры вряд ли выдержит. Но игра была выпущена в далеком 2008 году, и сравнивать её с современными играми, это как сравнивать Морровинд с последним Ведьмаком. Мне кажется тут хорошо подошло бы такое сравнение - есть красивый разукрашенный изящный свадебный торт, вкус которого ты забудешь на следующий день, а есть обычный неприметный шоколадный тортик с чудной начинкой, которому ты всегда будешь рад поесть вечером с чашкой чая. И пандора сага - это именно такой неприметный торт вкус которого легко полюбить. Игра притягивает своей атмосферой, графика не режет глаз, а теплые цвета и "кавайные" черты в японском стиле, монотонные но ненавязчивые квесты которые помогают освоиться и потихоньку обретающие довольно интересный сюжет - все это создает сильный вайб в который с радостью погружаешься после нескольких минут игры. Но так можно описать (и описывают,лол) почти каждую ммо, и вроде бы ничего нового, и игра бы правда не цепляла, но это не всё. Лично для меня, из всего чем цепляет игра, выделяются больше всего 2 вещи.

@ Строгое ролевое деление. В рол-плэйе ничего нового, самое обычное деление по классам. Физы в лице воина и роги, маг и саппорт. Из интересного - со временем приобретаются спеки, и персонаж становится более узкой направленности - воины становятся танками либо джаггернаутами, рога становится убийцей - инвизным критовиком, либо лучником - дистанционным бойцом со стабильным дамагом. Маги могут быть стихийными, либо дебаферами, прист может пойти по пути классического хилера, может уйти в бафера, или же выбрать один из двух интересных специализаций - монах, интересный физ дд, механика которого основана на противостоянии бронированным и жирным врагам, и чудотворец, задача которого восполнять не здоровье, а ману своей команды и защищать её (команду) от влияния вражеской АоЕ магии путем благословления определенного участка земли.
Нет глупого на мой взгляд смешивания ролей, где по арене бегают танко-ддшные-баферы с сильным отхилом умеющие уходить в инвиз; каждая роль уникальна и имеет свою определенную задачу. Возможно это кому-то покажется скудным, но я расписал свой личный взгляд. Такая система заставляет игроков сближаться друг с другом, у каждого появляются свои любимые напарники которые лучше тебя понимают, и которых ты всегда ждешь.

@ Разделение по нациям, и RvR. К моему сожалению, режим "realm vs realm" не является популярностью на сегодняшний день. Эпичные батали по 50-100 человек с каждый стороны уступают нынче стычкам на арене между парой-тройкой групп по 5-10 человек. Однако в данной игре есть ежедневные\недельные\месячные битвы, и это является одним из основных её плюсов. Разделение игроков по нациям и их противостояние чем-то напоминает WoW, за тем лишь исключением что расы не привязаны к нациям. Примерно на 18-25 уровне игрок едет в столицу одну из трех наций, и уже никогда не сможет попасть в другую. Он будет отстаивать её честь в битвах на спорных территориях (ПвП активных локаций, открытых 24\7 две - одна хорошо приспособлена для прокачки, другая для фарма), а так же в глобальных войнах, которые происходят несколько раз в неделю и в которой участвуют большинство игроков одновременно (локации открыты два часа, и требуют предварительной регистрации как солдат). Это позволяет очень сильно сплотить игроков каждой нации, и несмотря на конфликты объединяться перед общим врагом.

В дополнение к атмосферности игры можно отнести небольшой размер "столиц" каждого государства. Уютные мирные зоны определенно достойны отдельного внимания. Несмотря на кажущуюся на первый взгляд "бедноту" воображения (в игре почти нет 100метровых деревьев пурпурно-перламутрово-берюзового-светлозеленого цвета будто их только что привезли из фильма "Аватар"), каждая столица имеет свой продуманный до мелочей стиль контрастирующий с конкурентами. Столица Империи, большую часть земель которой составляют пустыни с раскаленными песками и небольшими оазисами, оформлена в юго-восточном стиле. Яркие краски, песок под ногами, вечно яркое солнце и не облака на небе, мне чем-то отдаленно напоминает мир Принца Персии (фильм).
Путь к сердцу Союза северных племен лежит через горы (пейзаж напоминает северные точки Норвегии и Финляндии), а сама столица нации напоминает стратегически важную северную деревушку, переоборудованную в аванпост. Интерьер беден, темные серо-синие оттенки, повсюду хмурые скошенные здания, телеги с припасами, а из украшений лишь небольшой фонтан в центре, у которого любят проводить вечера воины - все это идеально передает нордическую атмосферу северного государства, которое славится не богатством и роскошью, а своими грандиозными победами и свирепыми воинами; с простыми людьми чей дух закалил суровый климат, и которые предпочтут добрый топор и простое застолье, королевскому балу и мечу с гравировкой.
Земли Королевства напоминает цветущую средневековую Европу. Даже в столице, повсюду зелень и деревья, аккуратные каменные дома, центр столицы украшает памятник (скорее всего королю). Сама столица похожа на классическую богатую европейскую деревню.
Из-за проработанного дизайна, и небольшого размера - "столицы" получились очень уютными. Искать напарников на фарм, ждать очередь перед телепортом на войну, или просто посидеть отдохнуть в приятной компании - это хорошо дополняет атмосферу игры. Мне кажется что именно такой подход и игре позволили сплотить сообщество игроков.

P.S: Обзор на страничке очень странный. Если называть игру клоном, то скорее это клон варкрафта, а не линейки. Как минимум, темных эльфов в игре нет вообще.
+3
Yastreb
Yastreb Expressima 03 сентября 2018 в 18:14#
это реклама братан, вы именно что пришли рекламировать эту игру, попросили вас или нет, без разницы,вы пришли на сайт с определенной целью, написать обзор, это именно что реклама, и изначально хейта не было, вашему комъюнити просто не понравилось что кто то не лестно высказался в адрес вашей обожаемой игры, ведь вы пришли сюда расписать какая она хорошая, а тут варвары тупые сидят и ничего не понимают, ну и понеслось, если мы хейтеры то вы слепые фанаты вот и все как бы
0
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:53(изменен 04 сентября 2018 в 20:13)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
veltry
veltry 03 сентября 2018 в 16:33#
Мда новость вроде простенькая, пипл из нашего игрового комьюнити не поленился зарегался тут, кто то поддержать проект, кто то мб из побуждений получить доступ на альфа тесты, но не суть. Но тут набежали местные, обозвали всех ботами, а игру плохой. Не надо так.
0
Yastreb
Yastreb veltry 03 сентября 2018 в 18:22#
то что игра не всем нравится это нормально, и слепо защищать ее тоже не надо, кому то нравится, а кому то нет, целенаправленного хейта игры не было еще, да и самого хейта как такового, даже морды еще бить не начали, но блин, вы налетели, накидали восторженных отзывов, на какую то пиратку, это не иначе как рекламой и пиаром не назовешь
0
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 19:47#
Смешной ты однако, пишешь отзывы о том, чего не понимаешь и в руках не держал.
-3
Yastreb
Yastreb 1303 03 сентября 2018 в 19:52#
мне вот интересно, это ты сейчас про что?, что я в руках не держал? ты ведь не игру имеешь ввиду
+1
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 20:23(изменен 03 сентября 2018 в 20:24)#
Именно игру, недалёкий.
-2
Yastreb
Yastreb 1303 03 сентября 2018 в 20:31(изменен 03 сентября 2018 в 20:35)#
а причем тут игра и то что я ее в руках не держал? я назвал игру плохой? или хорошей? ты сознательно бред несешь да?
+1
1303
1303 Yastreb 03 сентября 2018 в 22:37#
Бредишь ты, чудовище, посмотри ЛС
-1
Yastreb
Yastreb 1303 03 сентября 2018 в 23:12#
какие мы храбрые, а сказать то нечего в ответ, так уж быть, послушаю твой мат неандерталец, может еще кто хочет присоединиться?
0
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:39#
Так это ты ссышь, смотри ЛС, готов тебя в реале "пощупать".
0
1303
1303 Yastreb 04 сентября 2018 в 14:56(изменен 04 сентября 2018 в 20:13)#
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Yastreb
Yastreb 1303 04 сентября 2018 в 22:44#
я не по мальчикам извини
0
Orvyn
Orvyn
03 сентября 2018 в 17:20#
М-да. Даже не думал, что эта новость вызовет такой ажиотаж. Решил написать новость про то, что фанаты возрождают старую MMORPG (кстати, я это не первый раз делаю), а тут такое.
+1
zagogulina
zagogulina Orvyn 03 сентября 2018 в 18:26#
Это называется выпустили джина из бутылки ..
Эти ребята с пандоры, после закрытия руофа, 8 лет назад,будучи тогда еще школьниками, сначала выжили американцев с их сервера, ну а потом и сам амер. сервер хакнули, после чего он благополучно закрылся, ну а после этого, они как саранча набросились на японцев, которые их безжалостно банили.. за это месть ру комюнити возросла настолько что они, теперь утащили у япов их игру целиком..
Что от них ожидать, когда они уже подросли – черт его знает. Мой совет лучше – не связываться..
+4
mail_ru
mail_ru Orvyn 03 сентября 2018 в 19:03#
Просто система сайта позволяет делать акк с любого мыла и комментировать любую тему (да еще и как угодно) :)
Вот и наплодилось... А проект - уже мёртв, ничего интересного для большинства, это очевидно :)
-2
1303
1303 mail_ru 03 сентября 2018 в 19:45#
Да наплодился ты и тебе подобные.
-1
Russia_San
Russia_San 03 сентября 2018 в 20:11#
Пандора Сага — та еще стерва. Но если она запустила свои стальные коготки достаточно глубоко в твою душу, то уже никогда не отпустит, привлекая неповторимой атмосферой, отсутствием «веселых ферм», довольно таки интересной системой прокачки (омагад-омагад, все характеристики надо ручками распределять, система ну никак не поможет, как же так, это ж думать надо) и незамысловатым игровым процессом. Выполнил квесты → пришел в нацию → прокачался до кап лвла → пвп до посинения с перерывами на фарм. Да, не очень интересно для большинства, спорить с этим, как заглядывать балерине под пачку — бессмысленно, это и так понятно, но для своих фанатов, эта «старушка» очень привлекательна и тому есть несколько причин:
Пандора Сага игра с отсутствием грёбаных универсальных классов. Хилер это хилер, бафер это бафер, никому они навтыкать не могут, хоть и страстно этого желают, всей своей хило-бафферской душой ненавидя пациентов;
Пандора Сага — это конные классы. Где там на коняшках повоевать еще можно? Пальцев на одной руке, я думаю хватит, чтобы пересчитать проекты.
Пандора Сага позволяет создать персонажа под свой стиль игры из-за системы умений и характеристик. Хочешь колдуну вкачать здоровья в ущерб урону? Вкачай, кто тебе не дает то? Хочешь джаггернаута с развитым интеллектом? Кхм. Лучше не надо. Ну, вы поняли, «джаг, ломать» и прочие прелести.
Пандора Сага не будет подтирать тебе сопельки и помогать в развитии. Ты можешь быть бесконечно крутым, прокачивая того же колдуна. Можешь надеть на него любую шмотку. Но попробуй прийти помочь пройти дорогого нам всем дядюшку Брама, младшему товарищу и ожидая оного отойти попить чайку, бросив персонажа посреди локации. А? Мир его праху. 5-ти уровневые муравьи коварно залезут в штанишки и защекочат бедного кролля/эльфа/человека и прочих до смерти.
Мне кажется, что разработчики Dark Souls вдохновлялись именно Пандорой. Есть у меня такое чувство, что они шагали на лоу лвле в нацию. Пешком. Бежишь такой довольный жизнью в Империю/Союз/Королевство. Песенки поёшь. «Если долго по дорожке, бегать и пылить...» МОЖНО СТРЕЛУ В ЗАТЫЛОК ПОЛУЧИТЬ! Пробежал в агр зоне скелета и добрый вечер. Ну да ладно, учел свои ошибки. Мимо костяных прополз на брюхе. Матушки сырой земли наелся так, что силушка богатырская аж из ушей выливается. Приветствуем вас на вечеринке в баре «У шакала». В меню одно блюдо. Тушка неудачливого бегуна. И так раз пять. И вот бежишь по пустыне/горде\долине. Стены столицы уже виднеются вдали, ветер доносит до тебя запах свежего хлеба, а флаги приветливо размахивают, подбадривая и заставляя ускорить шаг. Ты молодец. Ты дошел. Мужик! Динго думают иначе, дорогой ты мой искатель приключений. Крысолаки тоже. Вурдалаки поддерживают.
Каждый день в этой игре предстоит молиться величайшему богу рандома. Ты или будешь красавчиком сегодня, заточив доспех до +7 за один заход, либо тушить горящий аки плазменный двигатель крейсера «Галактика» пукан, потому что та самая крутая пуха, на которую ты пускал слюни несколько месяцев, копил жалкие монетки, занимал денег у всех друзей и наконец купил.... +1 — неудача. ПОЛОМАЛАСЬ ВЕЩИЧКА.
Кстати о монетках. Никакого фарма денег на мобах. Выбил лут — продай на цп. Аукцион? Нет, не слышали. Сиди, торгуй.
И это лишь вершина айсберга. Ты либо выживешь, либо удалишь игру со словами «что то за фигня?». И это нормально, кому то пряник сладкий, кому то хрен едучий. И совсем не факт, что Пандора это пряник. Каждому свои фломастеры, в конце концов.
Пандора Сага — та еще стерва. Но мы её любим.
+7
Satir
Satir 03 сентября 2018 в 22:40#
Pandorasaga-самая лучшая, неповторимая и никакой другой не заменимая игра. Ведь именно в этой игре я открыл для себя тот мир атмосферу которого нельзя описать а только прочувствовать погрузившись в нее. В Pandorasaga множество различных друг на друга непохожих классов дающих возможноть выбрать один из них и стать непревзайденным повелителем стихий или мастером владения меча, топора, лука,арбалета и прочего оружия которого в этой игре не молое множество. Еще эта игра отличается отличным балансом благодаря которому разворачиваются грандиозные пвп поединки. А вобще за время игры в Pandorasaga она подарила мне массу приятных моментов и впечатлений и множество друзей с которыми я общаюсь и по сей день! Я считаю что данная игра достойна своего возрождения ведь не зря же у нее столько фанатав оценивших ее. Вообщем жду не дождусь когда снова окунусь в этот увлекательный мир, мир-Pandorasaga...
-1
OreOre
OreOre 04 сентября 2018 в 13:08#
Я бы вернулся в эту игру ,чисто так глянуть ) А может кого из со клана встречу "Темная Лига"
-1
_Cleric_
_Cleric_ OreOre 04 сентября 2018 в 16:06#
Встретишь) Может помнишь, _Cleric_?
-1
Ieronimo
Ieronimo 05 сентября 2018 в 11:43#
Очередной клон линейки, не? Фанаты в линейку играют, остальным оно нафиг ненадо. А свои тёплые воспоминания лучше не портить.
+1
Guest