Онлайн-игра по «Властелину колец» находится в разработке

Студия Athlon Games сообщила о сотрудничестве с Middle-Earth Enterprises для разработки новой онлайн-игры на основе романа Джона Р. Р. Толкина «Властелин колец». Проект станет приквелом и расскажет о событиях, предшествовавших сюжету оригинала. Распространяться будет по модели Free to Play.

К сожалению, никаких подробностей больше об игре не раскрываются, поскольку не было даже анонса. Возможно, это какой-нибудь сессионный экшен, но не стоит исключать того, что нас ждет полноценная MMORPG. Остается только ожидать новой информации от разработчиков.

Athlon Games относится к китайскому медиахолдингу Leyou Technologies, которому принадлежит в том числе студия Digital Extremes, ответственная за создание кооперативного шутера Warframe. Специализируется на разработке бесплатных игр для PC и консолей, а возглавляет ее бывший вице-пpезидент Warner Bros. Interactive Entertainment.

Комментарии (10)
AvelCain
04 сентября 2018 в 14:48
Так уже давно есть онлайн игра по ВК
0
Jay
04 сентября 2018 в 21:45
"Возможно, это какой-нибудь сессионный экшен" в голове два варианта экшен изометрия или подобие С9...
0
Ieronimo
04 сентября 2018 в 22:00
За Мордор! Если конечно это ММО =)
0
ГрустныйЗомби
05 сентября 2018 в 16:10
Достаточно посмотреть как китайцы делают мморпг, 100% даже в ЛОТРО впихнут свою китайщину.
P.S. Кто думает что игра выйдет к хайпу во круг сериала от Амазона ?
Может не к первому сезону, но к 2-4 сезону (когда сериал наберет популярность)
0
mail_ru
ГрустныйЗомби 09 сентября 2018 в 22:55
Мне кажется, что народ больше ждет сериальчик про ведюмака...
Хз, что в нём нашли, помойму очередной мусор "по игре", коих дофига
-1
puFiFtic
04 сентября 2018 в 18:54
или я чет не понял или тут наеб но властелин калец от маил сру уже с 2008 сушествует я как раз на мамент старта игры ее получил нащару и спарнями за 2недили апнули 50 играя кланом в 10 рыл
-1
mail_ru
puFiFtic 04 сентября 2018 в 20:25
Мне кажется, что вы не уловили главной сути - это будет ПРИКВЕЛ игра... Как бы не просто игра по фильму - нет нет... А игра ПРИКВЕЛ, то есть прям с сюжетом...
Лично я, когда слышу про "Игры на ПК с шикарным сюжетом, чтобы прям поглощало", вспоминаются в первую очередь игры от Telltale Games и то, как они их представляют...
-2
puFiFtic
mail_ru 05 сентября 2018 в 19:06
а я как ведмак 3
-1
mail_ru
04 сентября 2018 в 12:32
"станет приквелом и расскажет о событиях в Средиземье"
Звучит как бред)
Не секрет, что в ММОРПГ лишь (от силы) 20%-30% вообще читают квесты и погружаются в лор. Остальные хотят стать первыми и/или Топами на сервере и им совершенно плевать, почему нужно убить 10 зайцев или собрать 15 томатов...
Если же это будет не ММОРПГ, а экшен (типо как Гарри Поттер на плойке), то еще куда не шло! Но встает вопрос, а зачем тут вообще "онлайн" запихивать?
-4
ГрустныйЗомби
mail_ru 08 сентября 2018 в 00:46
Дело не в квестах.
Событие этой игры, будут происходить до первой войны и до появления Мордора. Когда Саурон (гз фильма) ещё был человек и королём. т.е. до всей этой движухи с кольцами. А значит и расы и герои и вообще все в игре будет ДО событий "Хоббита" , по сути и хоббитов как расы не должно быть. Там по сути богаче и интересней история, чем та что показывали в фильме и битвы и война глобальной, в ней участвовали и боги. Так что дело не в том что будет написано в квестах, а в том, что если кто-то ждёт знакомый по фильму мир, то не увидеть его в игре.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF