Игры октября 2018

Мы надеялись, что в октябре 2018 года нас ожидает главное противостояние двух шутеров от первого лица: Call of Duty: Black Ops 4 и Battlefield 5. Но в последний момент DICE приняла решение перенести релиз до ноября, так что конкурентов у «колды» в этом месяце особо-то и нет. Вообще, DICE любят сначала напортачить, а потом в течение нескольких месяцев все исправлять (вспомним Battlefield 4 и Star Wars: Battlefront 2). Судя по всему, они освоили урок и больше не хотят повторять былых ошибок. По крайней мере, хочется надеяться на это. Впрочем, если World War 3 окажется хорошей игрой, то нас ждет достойная альтернатива.

Ну, а теперь предлагаем вам ознакомиться с главными многопользовательскими играми октября 2018 года.

Forza Horizon 4 — 2 октября

Эксклюзивов у Microsoft не так много, как у Sony, поэтому от каждой игры компании хочется получить что-то, на чего нестыдно хотя бы взглянуть. Серии Forza Horizon и Forza Motorsport стабильно держат планку, и судя по тому, что мы знаем о Forza Horizon 4, новая часть будет как минимум не хуже. Главным нововведением можно считать смены времен года — одну и ту же трассу вы сможете проезжать как в солнечную летнюю погоду, так и в заснеженную зимнюю. Причем от этого будет зависеть не только визуальная составляющая, но и поведение автомобилей. Также в игре присутствует разрушаемость объектов, хоть и не полная. Вы теперь точно не будете ломать машину, врезавшись в маленький кустик.

Конечно, не стоит забывать, что это аркадные гонки. Если вам нужен более серьезный автосимулятор, то советуем обратить внимание на Forza Motorsport 7, вышедший в октябре 2017 года, который разработчики пообещали поддерживать и после выхода Forza Horizon 4.

Armajet — 2 октября

Единственная инди-игра в нашем списке — Armajet. Этот кроссплатформенный мультиплеерный сайд-скролл шутер выходит в раннем доступе Steam. Вы сможете играть в новинку как на PC, так и на мобильных устройствах, сохраняя весь накопленный прогресс. Причем в одном матче смогут сойтись игроки с разных платформ. Пока сложно сказать, как это повлияет на баланс, но управление на сенсоре сделано достаточно удобно, так что, возможно, это не станет проблемой.

Несмотря на то, что Armajet станет распространяться по модели Free to Play, разработчики обещают не вводить ничего, что повлияло бы на баланс. За реальные деньги позволят купить только косметические вещи. Игра уже прошла несколько этапов альфа- и бета-тестов на мобильных устройствах и была оценена игроками достаточно высоко. Посмотрим, как проект будет чувствовать себя на ПК.

CityBattle: Virtual Earth — 2 октября

Второй день октября оказался достаточно богатым на релизы. Третья игра, которая выйдет в этот день — многопользовательский шутер от первого лица CityBattle: Virtual Earth от российской компании Rikor. Выбрав одного из нескольких роботов, обладающих собственными способностями и оружием, игроки смогут участвовать в командных схватках 5 на 5. Причем сражаться вы будете именно за тот регион, в котором вы живете в реальности, получая за это определенные бонусы. Именно это и является одной из главных особенностей игры.

CityBattle будет распространяться беслатно, а за настоящие деньги нам по традиции обещают только вещи, не влияющие на баланс. Кстати, в апреле этого года мы взяли интервью у руководителя проекта Антона Громова и задали ему несколько вопросов об игре.

MapleStory 2 — 10 октября

Полноценных крупнобюджетных MMORPG в октябре 2018 года не предвидится, но вы можете оценить сиквел весьма успешной двухмерной игры Maplestory, которая перебралась в 3D. По сюжету действия MapleStory 2 разворачиваются задолго до событий первой части, а сама игра предложит множество PvP и PvE-активностей. Не обойдет стороной и популярный нынче режим «Королевская битва», который не добавил в свою игру, разве что, только самый принципиальный разработчик.

Релиз в Южной Корее состоялся еще в 2015 году, а вот до западного рынка проект доберется только 10 октября, спустя два этапа закрытых бета-тестов. На своей родине MapleStory 2 стала очень популярной и теперь Nexon попытается завлечь новых игроков.

Call of Duty: Black Ops 4 — 12 октября

Новая часть Call of Duty впервые в серии (если не считать Call of Duty Online) обойдется без сюжетной кампании. Впрочем, учитывая направленность портала MMO13.ru, нас эта новость ничуть не смущает. Зато взамен мы получим режим «Затмение», который является местным аналогом «Королевской битвы». Многие популярные стримеры, опробовав бета-версию, уже называют данный режим лучшим баттл-роялем в мире. И у него действительно довольно много интересных идей, которые реализованы куда лучше, чем у конкурентов.

Но не Королевской битвой единой попытается завлечь Call of Duty: Black Ops 4. Многопользовательские PvP-режимы тоже претерпели различные изменения, а битвы против зомби нам хоть не позволили оценить, но если верить разработчикам, то они станут намного разнообразнее. Однако самым хардкорным игрокам может не понравиться то, что время на убийство заметно увеличили, поэтому схватка с тремя противниками почти наверняка окончатся неудачей.

Starlink: Battle for Atlas — 16 октября

Starlink: Battle for Atlas представляет собой космический приключенческий экшен, в котором команде галактических пилотов предстоит освободить звездную систему Атлас от Гракса и его армии роботов. По ходу прохождения вам придется собирать флот, улучшать корабль и исследовать планеты. Игру можно будет проходить как в одиночку, так и в кооперативе с одним другом. К сожалению, Starlink: Battle for Atlas не выйдет на персональных компьютерах. Релиз заявлен только на консолях PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Soul Calibur 6 — 19 октября

Действия шестой части популярной серии файтингов Soul Calibur развернутся во времена самой первой игры. Это значит, что многие герои станут моложе, но стоит ожидать и совершенно новых персонажей. Кроме того, прямиком из Ривии в Soul Calibur 6 прибудет сам Геральт из серии ролевых игр Ведьмак. Но если и этого вам покажется мало, то вы сможете создать собственного персонажа, изменяя внешность, прическу, одежду и боевой стиль. Играть им позволят только в одиночной кампании и в отдельном мультиплеерном режиме.

С выходом шестой части серия перестанет быть исключительно консольной, поскольку игра, наконец, появится и на PC через сервис Steam.

World War 3 — 19 октября

В тот же день, что и Soul Calibur 6, в стадии раннего доступа выйдет многопользовательский шутер от первого лица World War 3 от польской студии The Farm 51. По графической составляющей и даже по геймплею игра очень сильно похожа на Battlefield 4, но обладает собственными особенностями. Карты в игре созданы на основе реально существующих локаций, расположенных на улицах Берлина, Варшавы, Москвы и других городов. Разработчики обещают хардкорный командный игровой процесс с упором на реализм. Ну, а движок Unreal Engine 4 призван обеспечить высокое качество графики.

Если вы собираетесь купить World War 3, то не забывайте, что игра выходит в раннем доступе. Это значит, что контента в начале будет мало, а баланс и производительность могут быть далеко не идеальными. Полноценный релиз ожидается примерно через 12-15 месяцев.

Red Dead Redemption 2 — 26 октября

Оригинальная Red Dead Redemption, которую многие окрестили, как «GTA на лошадях», вышла на консолях PS3 и Xbox One в 2010 году, и получила массу восторженных отзывов как от прессы, так и от игроков. К сожалению, игра так и не посетила персональные компьютеры и, судя по всему, Red Dead Redemption 2 постигнет та же участь. По крайней мере, официально ПК-версию Rockstar не анонсировали, но фанаты продолжают верить.

Действия второй части развернутся за несколько лет до начала событий RDR. Эта игра в первую очередь не про убийство врагов (хотя боевой системе тоже уделяется большое внимание), а про взаимодействие с окружающим миром. Ваши действия всегда будут запоминать окружающие NPC, а это в свою очередь повлияет на множество факторов, так что если вы начнете беспределить, как в GTA, то ждите последствий.

Многопользовательский режим будет представлен в виде отдельного модуля под названием Red Dead Online. По словам разработчиков, по сути это отдельная игра со своим сюжетом и геймплеем. К сожалению, релиз ограничится только одиночной кампанией, поэтому любителям мультиплеера придется подождать примерно месяц, когда Red Dead Online появится в стадии бета-тестирования.

Остальные релизы и бета-тесты в октябре 2018 года:

  • Файтинг Solar Fighters выйдет 1 октября в раннем доступе.
  • Сетевой шутер Operation Lone Wolf также выйдет 1 октября в раннем доступе.
  • 5 октября прокатитесь на игрушечных машинках в MiniTracks.
  • Закрытое бета-тестирование кооперативного шутера Overkill’s The Walking Dead стартует 9 октября.
  • Пошаговая стратегия с элементами ККИ Space Hulk: Tactics выйдет 9 октября.
  • Научно-фантастический VR-шутер Evasion выходит 9 октября.
  • 9 октября выйдет файтинг про реслеров WWE 2K19.
  • Браузерная MMORPG Sacred Saga Online переберется в Steam 11 октября.
  • С 12 по 14 октября пройдет ЗБТ Jump Force на PS4 и Xbox One.
  • Многопользовательский экшен Blazing Core от российских разработчиков выйдет в раннем доступе 18 октября.
  • Танцевальный симулятор Just Dance 2019 выйдет 25 октября.
  • Аниме-файтинг MY HERO ONE'S JUSTICE появится в продаже 25 октября.
  • Мобильная версия Old School Runescape выйдет 30 октября.
  • ZAMB! Redux, смесь жанров twin stick shooter и tower defence, выйдет 31 октября.
  • Закрытое бета-тестирование постапокалиптического RPG-сурвайвала Fallout 76 пройдет в октябре.
  • В октябре в стадии раннего доступа выйдет очередной баттл-рояль Car Battle Royale.
  • Карточная игра Artifact от Valve вступит в стадию ЗБТ где-то в октябре.
  • В октябре пройдет пре-альфа Fractured.
Комментарии (6)
RoadFly
23 сентября 2018 в 07:25
А куды вариант "Все фигня" делся
+1
mail_ru
RoadFly 23 сентября 2018 в 15:37
Он завуалирован под "Посмотреть результаты" :)
+1
shd13
22 сентября 2018 в 21:11
посмотрю стримы по WW3 и RDR2
играть не во что не буду
0
AHrEJl
23 сентября 2018 в 08:41
роуд интересно конечно, но там можно будет по ютубу пройти, сингл же онли будет сначало
0
Paroxysm
23 сентября 2018 в 20:52
не вижу Mapple story 2 в голосовании, хотя она на титульной странице
0
mail_ru
22 сентября 2018 в 21:34 (изменён)
Одним глазом на Fractured, а так... Если в БДО запустят новый сервер - схожу гляну хоть чего решили меня гейнетовцы... Ну и если кто-что другое анонсируют, пойду конечно в это другое.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF