Надежда есть — Pearl Abyss пытается добиться сохранения персонажей в Black Desert

Не успели мы «отойти» после новости о вайпе в русской версии MMORPG Black Desert, как Pearl Abyss выступила с новым ответным заявлением. По словам представителей компании, они с GameNet так и не смогли придти к компромиссному решению до окончания действия контракта.

Как уверяют Pearl Abyss, предыдущий издатель обязан передать всю базу данных, включая персональные данные, но только с согласия самих пользователей. Однако, согласно контракту, компания должна купить локализацию у GameNet. Окончательное решение о покупке остается за Pearl Abyss. «Мы не обязаны покупать такой перевод по чрезмерно высокой цене» — заявила компания.

Судя по всему, GameNet затребовала слишком большие деньги, по мнению разработчиков, из-за чего им легче самим перевести игру, чем платить за готовую локализацию. Важно другое — Pearl Abyss настаивает на том, что локализация и база данных — это два совершенно разных понятия, не связанных друг с другом. Именно поэтому переговоры все еще ведутся и компания надеется сохранить персонажей, которых прокачивали игроки в течение трех лет.

Очевидно, это не конец истории, так что будем следить за дальнейшим развитием этой драмы. С полным текстом письма вы можете ознакомиться на официальном сайте Black Desert.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (50)
Melkor92
shicomaru 14 октября 2018 в 20:01
Ты думаешь петиция что то может изменить?
0
mail_ru
shicomaru 14 октября 2018 в 19:44
За 2 часа 300 подписей и это уже после хайпа?..
За те же 2 часа пик под 800... Не верю я в это дело, конечно, НО вынужден признать - впечатлило. А не верю потому, что 2500 - это лишь "Кучка людей" среди статистики всех серверов за 3 года... Мягко говоря, есть же какой-то процент, когда петиция может претендовать на внимание "Свыше", так вот, сомневаюсь, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что 2500 это хотя бы близко тот процент... А вот наберется быстрее процент или ПА откроют новый сервер - эт кнч вопрос) Как и вопрос, наберется ли ВОООБЩЕ этот процент) Да и... Гейнету как-то пофигу, как мне кажется.
0
shicomaru
14 октября 2018 в 14:18
Кого не устроила предыдущая петиция
https://gamessoul.ru/%D0%BF%D0%B5%D1...-black-desert/
Сборник всех петиций
Помогите с распространением, Пусть увидят сколько нас, и что они при этом теряют
0
Шерхи
shicomaru 14 октября 2018 в 14:31 (изменён)
А петицию Перлам написать не хотите?) Мол Геймнет 3 года поддерживала игру как могла) Мы играли мы трудились мы донатили) Вы тоже получали наши деньги) Так почему же вы отнимаете лицензию у нашего локализатора) Когда у вас самих даже сервис для игроков не готов! И рискуете потерять все наши данные все наши труды) Оставьте лицензию Геймнету) И все будут довольны и мы не потеряем наших персонажей) А и добавить не забудьте донатить будем больше обещаем)
-13
mail_ru
Шерхи 14 октября 2018 в 19:53 (изменён)
От, Шерхи, вас тут дизлайкают, дизлайкают... (А это между прочим, моя фишка! Хорошо хоть ник не гейнет повесили...)
А сказать никто ниче не может...
А я могу, хочу и скажу :)
Глупый вы...
Почему?

1) С чего вы вообще взяли, что ПА что-то должны гейнету?.. С чего вы вообще взяли, что гейнет хорошо справлялся со своей ролью?.. Да они целую часть игроков, еще на старте отбили, когда, ИСКЛЮЧЕТЛЬНО ИЗ-ЗА СВОЕЙ (или в этом тоже ПА виноваты, да?) криворукости, НЕ СМОГЛИ запустить ВОВРЕМЯ премиум (ДОНАТ, АЛЛО) сервер. Многие просто тупо забили на БДО в ру-локализации из-за этого. Из-за гейнета. НЕ из-за ПА. НЕ из-за ИГРЫ.

2) "И рискуете потерять все наши данные все наши труды" . "Ваши" труды и весь ваш вклад в БДО - это перевод, за который как сообщает и ПА и сами гейнеты - запросили КОЛОССАЛЬНУЮ сумму. И на кой, простите, ПА (опять же) ВАМ ДОЛЖНА платить за ЭТО?.. Как и сказано на офф сайте БДО (ПА) - они отделяют такое понятие как ПЕРЕВОД и БАЗЫ ДАННЫХ. Они ГОТОВЫ принять хоть СЕЙЧАС эти БАЗЫ ДАННЫХ, тем самым СОХРАНИВ весь прогресс... А перевод сделают сами. И да, это время. Охренеть как много времени. И да, в этом вся вина - опять же ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ГЕЙНЕТЕ. Почему? Цена - ИХ, цена завышена, цена гейнета!

3) "Когда у вас самих даже сервис для игроков не готов!" , буквально за пару недель, НЕ подготовленные ПА уже запустили и сайт на русском и наняли в команду дополнительных людей (пруфы на офф сайте в вакансиях). Это как раз и говорит о том, что они ГОТОВЯТСЯ к НОРМАЛЬНОМУ и СТАБИЛЬНОМУ запуску, а не как это делали гейнтовцы. Напомните мне, сколько ушло на опитимизацию у гейнета игры, к которой они ГОТОВИЛИСЬ? 3 года? А когда там наконец-таки родили премиум сервер, а? ;)

Вывод:
Я подожду пока ПА переведут игру. И с удовольствием ВПЕРВЫЕ в жизни сыграю в БДО. Спасибо ПА за возможность поиграть в их игру. Спасибо гейнету, что вы всё просрали.

P.s. Кому пост кажется длинным - я просто вдохновлялся Ультимой Онлайн, не осуждайте строго, спасибо за внимание, с любовью Я.
+9
Melkor92
Шерхи 14 октября 2018 в 20:06
Кто сказал что отнимают лицензию у Геймнет, просто время договра истёк и его не продлили только и всего. Так лучше будет если сами разработчики будут издавать игру в России. Без всяких посредников на прямую.
+1
qpapw
mail_ru 14 октября 2018 в 22:06
За такой коммент прям зауважал (несмотря на ник =D). Все коротко без размусолевания. Как уже писал на прошлой статье "Не в бровь, а в глаз."
+1
shicomaru
mail_ru 15 октября 2018 в 12:54
Репутацию попортишь, наберешь положительных отзывов. Вот на кой оно тебе?
+1
Шерхи
mail_ru 14 октября 2018 в 22:24
Ответ)
1) кроме русского сегмента где нибудь еще запускался сервер с подпиской? С какого хуя) извините меня за выражение ПА не виновата в ситуации с сервером? Когда игроки спрашивали о сервере кореянки через ГН ответили да это возможно а потом то что? выяснились что у них технические трудности! Это типо не вина ПА? типо они не знали об этом?) Зачем разрешать говорить своим партнерам то что вы не можете организовать???
2) Я говорю о труде игроков которые играли донатили в игру три года. ПА по сути не захотела решить вопрос мирно. Наплевав на игроков) Ай дорого) будет Вайп! У нас еще нет не серверов не инфраструктуры которая работает по закону вашей страны) Но это же мелочи)
3 Сделать сайт на коленки кривой косой может каждый школьник) А теперь представь сказочную ситуацию) Геймнет передает все им бесплатно и перевод и базы данных и что ПА запустили бы сервера 14 числа?) да не смеши
-6
mail_ru
qpapw 14 октября 2018 в 23:25
Спасибо :)
Я это ценю)
-1
mail_ru
shicomaru 15 октября 2018 в 14:59
Блин, точно, тогда прощай Топ-1 в анти-карме :(
0
SilverStar
14 октября 2018 в 14:30
Базы принадлежат PA на всех серверах, они их итак заберут, а вот локализация им особо и в х... не тарахтела.
0
Aperion
14 октября 2018 в 17:40
Господи, народ вы чё такой кипишь подняли ? GameNet всё отдаст либо больше им не видать корейских проектов свой жизни существования. Стоит рассказать плохую историю Pearl Abyss другим издателем Корее, да и после такого конфликта. Я думаю другие издателе сейчас очень внимательно читаю и ждут новости. Так что если не вернут, убытки будут глобальные у GameNet начиная ухода пользователей и невозможным получить не одного Корейского проекта.
0
mail_ru
Aperion 14 октября 2018 в 19:59
Вот тут, я с вами кнч не совсем согласен. Не совсем - отчасти. Ну как бы...
Дело в том, что у гейнета УЖЕ есть новый и корейский проект. О нем тут уже была новость. И это было ДО этой истории (по крайней мере ДО выхода этой истории ЗА рамки гейнета и ПА). Так что, наверное, для этой их новой корейской игры... Уже всё поздно. Ну то есть уже всё оплачено и дело как бы сделано, в плане договора на локализацию и всё такое.
Конечно интересно, а собственно, как-то повлияет ли эта история на этот их новый проект?..
Посмотрим :)
-1
Noxsite
mail_ru 14 октября 2018 в 20:07
А никак не повлияет. Дойные хомячки всегда найдутся)
+2
Melkor92
mail_ru 14 октября 2018 в 20:10 (изменён)
Повлияет ли эта история на другие проекты?! не исключено. Геймнет и так ругают, а с такой новостью то ещё больше будут. Но всё ровно игроки будут пользоваться услугами Геймнета.
0
qpapw
mail_ru 14 октября 2018 в 22:11
А что за новый проект от них? И В нынешней ситуации не проще бы им было и новый проект тогда выводить на рынок снг самим?
И кстати а с каких пор сайт Pearl Abyss в бане у ркн?
0
Yastreb
qpapw 14 октября 2018 в 22:21
Astelia они взяли, проект далеко не уровня БДО, хотели запустить в этом году, но корейцы решили провести еще один тест и запуск отложили до следующего года
0
mail_ru
qpapw 14 октября 2018 в 23:14
Как верно подметил Yastreb, Astelia. Да, он не уровня БДО. Но ведь туда всё равно пойдут игроки.. И опять же, Yastreb, я вас уже предупреждал) Предупреждаю снова... На этот раз с + еще одними пруфами против гейнета))
Хотя ломка она такая... Сам уже подумываю заглянуть куда нить... Даже в мобильные, впрочем нет. Я еще не так сильно опустился, чтобы в мобильные мморпг задротить...
-1
mail_ru
qpapw 14 октября 2018 в 23:30 (изменён)
P.s.
Офф сайт PA, как и офф сайт БДО (от ПА) не в бане, возможно у вас провайдер блок повесил. Мой так делает, причем ОЧЕНЬ часто.
Проверял сам. Проверял блоклистом - чисто :)
Вот тут чекайте: http://blocklist.rkn.gov.ru/
И да, меня еще позабавило, что на самом сайте блок-листа от ркн, нет защитного сертификата... Фейспалм.

P.p.s.
(для доброй администрации или вредных дяденек) Ссылка на государственный сайт не является спамом, а то как напишу наверх, сами знаете кому! :P (шутка.)
-1
Yastreb
14 октября 2018 в 22:33
На Дноооо! видимо именно так решил главный в гейнете.

Похоже что в договоре нет четкого разделения базы данных и перевода, отсюда и срач и именно поэтому они не идут в суд.

Так же стоит отметить, что в этом году гейнеты купили Астелию, и планировали ее запустить, но запуск был перенесен и бабла с НРД они не залутали и сейчас видимо просаживаются по деньгам.

Не знаю как вы, а я приготовил попкорн.
0
AvelCain
14 октября 2018 в 23:12
Вот бы ребята из Астелии расторгли договор..
0
mail_ru
AvelCain 14 октября 2018 в 23:21
Да хз. Астелия пока выйдет - там её уже и будет чем затмить... В том числе и на ру...
+ волна хайпа Лост Арка, не смогут же топчики разделиться, чтобы играть и там и там...
Да и вообще.
Всё это бизнес. Прибыль была. Есть. И будет. С той же Астелии...
Так что как бы... Чего ждать то? :)
Гейнет каким был, таким и останется.
-1
Aperion
mail_ru 15 октября 2018 в 11:02
Могу и расторгнуть вспомни Bless когда он должен был выйти в Европе.
0
mail_ru
Aperion 15 октября 2018 в 11:53
Мочь то могут, но если там так или иначе будет прибыль, то... Смысл?..
Итак схавают!.. А деньги...
Деньги не пахнут :)

Даже чтобы просто порассуждать, у меня лично инфы маловато...
Вы видели до этого труды разработчиков Астелии? Вот я слышал до этого о ПА. А вот о товарищах "Studio 8", мне совершенно ничего не известно... Гугл выдает только каких-то мобильных разработчиков и мексиканскую студию (о снова Мексика.. Подозртельно!). А вот что касается Нексона - так тут точно можно сказать, что для РУ стоит блок. Так что от Нексона нам Астелии вряд ли можно вообще дождаться. Да и с точки зрения Астелии, им искать другого ру локализатора? Майл? Не думаю. Да и майл сейчас пиарит другой проект. + опять же, не известно (мне по крайней мере) когда были начаты работы, что уже сделано и т.д.

Не знаю, честно. Мне кажется Астелия так же выйдет, как и было запланировано, под флагом гейнета. Да и игроки туда пойдут точно так же...
-1
Asour
15 октября 2018 в 02:08
и одним и другим плевать на игроков, а слова типа "Мы делаем все возможное ради сохранения прогресса игроков" все чушь, что мы видим на самом деле? а то что ни геймнет ни эбисы не хотят уступить и даже готовы пойти на вайп, вот почему бы геймнетам не скинуть ценник и не продать дешевле локализацию? или эбисы почему не могут купить локу за текущую цену? вобщем, очень много слов на ветер пускают да и только, обвиняют друг друга и фальшивые извинения пользователям написывают
0
mail_ru
Asour 15 октября 2018 в 11:40 (изменён)
"эбисы почему не могут купить локу за текущую цену" Странные вы...
А почему вы не можете купить эту базу данных у гейнета, с разрешения PA и передать её PA?.. :)
Вперед! Никто не мешает... Ах да... Это же стоит очень дорого, потому что гейнет заломили цену, а если ПА согласится на это - то прощай репутация ПА (ибо прогнулись под такую шарагу как гейнет). Всё они правильно делают. Но и гейнет тоже правильно делает... Если уж полетели на дно - так хотя бы давай выжимать всё до последнего! :) Эхх...
-1
Asour
mail_ru 15 октября 2018 в 21:57
Я согласен с тобой и с эбисами, которые не хотят переплачивать, НО! они пишут вот такие вот сообщения "Если было бы возможным получить базу данных хотя бы сейчас, мы хотели бы спасти все записи и продолжить сервис игры", понимаешь? возможность то как бы есть, просто купите локу, сомневаюсь что у такой огромной компании нет денег, а вот с геймнетом я полностью не согласен, они вполне неплохо заработали за эти 3 года на игре и опять таки "Важно, чтобы ситуация разрешилась в пользу игроков"ну круто, скиньте ценник и ситуация будет в пользу игроков, т.к. эбисы таки выкупят локу, в чем проблема? так что и одни и другие только и говорят что хотят сделать все в пользу игроков, но как я и написал выше, это все слова на ветер
0
mail_ru
Asour 16 октября 2018 в 01:56
Если вдуматься - это просто бизнес.
Ну а так, соглашусь вообщем то, что об игроках думать будут в последнюю очередь и те и другие, но это НОРМА. Такая же, как работа 5/2 по 8 часов... Хз, кого-то удивляет, а кого-то и нет.
-1
HHEfe
15 октября 2018 в 10:56
Хочу вайп, чтобы снова поиграть в игру, хорошо что нытики донатеры уйдут с этой игры и можно будет нормально в нее поиграть
0
Aperion
HHEfe 15 октября 2018 в 11:08
Обидно конечно звучит в таком тоне "нытики". Я конечно не тратил деньги и не разу в неё не играл на Русском сервере, но сам пойми они не виноваты что их так кинули. Вот тебя когда нибудь так кинут. Ты не тока за ноешь, а и завопишь о по траченых количество денник. Хорошо конечно если всем кто покупал РНД дадут его бесплатно, а GameNet вернёт деньги, но это всё сказки.
0
mail_ru
HHEfe 15 октября 2018 в 11:58
"нытики донатеры уйдут с этой игры и можно будет нормально в нее поиграть" , просто мда)
Логика 10-ти летнего, из песочницы ушли злые пасаны с соседнего подъезда с дорогой машинкой, теперь я смогу нормально поиграть сам с веточками и подорожником...
Я вас, товарищ "нормально играющий", разочарую.
Донатеры придут в БДО :) Снова :) Сразу же после перезапуска под флагом ПА. Это 100%. Так надо. Иначе БДО снова закроют, но уже по другой причине - отсутствие прибыли для ПА.
-1
qpapw
mail_ru 15 октября 2018 в 21:35
Донатеры придут, и это факт как сказал ты. НО придут "правильные" донатеры, а не рисованные криворукие читеры с теневым рынком и т.д. (это про одну ги из бдо. Кто в курсе те поймут).
0
mail_ru
qpapw 16 октября 2018 в 01:53
"а не рисованные криворукие читеры с теневым рынком" интересно...
-1
qpapw
mail_ru 16 октября 2018 в 09:47
https://www.youtube.com/watch?v=MS70Iyr0DBc&t=8s
Эх надеюсь мне бан не влепят. Но вот тебе пруфы
0
mail_ru
qpapw 16 октября 2018 в 12:02 (изменён)
В пруфах не было необходимости) Я же не отрицаю это, просто сказал, что это интересно)

Я честно говоря, ничего не понял из видео... Какой-то чел без микрофона или желания им воспользоваться, тыкает на объявления про продажу персов... Ну продают они акки и что?) Ну делает это глава гильдии и что?!)
На самом деле, таких примеров можно привести просто дофигище)
В том числе (чего уж греха таить) и в играх от майл ру, где успешно и вот уже на протяжении 7 лет, продаются игровые вещи, акки и даже "проходки" за реал. Это норма.
Но я не уверен, что такого не повторится снова в БДО от ПА. Почему бы и нет?.. Продажа персонажей? Вещей? Да даже на том же колокоте этого добра хватает)
-1
qpapw
mail_ru 16 октября 2018 в 23:46
Не там в конце показывает пост с их форума где они объясняют как вытащить не вытаскиваемые скилы на панель быстрого доступа через подмену пакетов. А это уже взлом игрового клиента. При чем это уже как минимум год делали люди из ги.
0
shicomaru
17 октября 2018 в 11:44
0
mail_ru
14 октября 2018 в 10:34 (изменён)
О, а на вебанале нельзя попросить назад бабосы, а потом у ПА попросить восстановить перса, когда и если они вернут им бд? :D
Было бы жирно)
-2
Шерхи
14 октября 2018 в 11:44
что то пока такой новости нет) а в этой новости нет даже намека на то что геймнет нарушил договор или закон) ту новость лишь о том Ребята мы ПА заработали много денег недавно купили сср за 425 лямов баксов) Но не смогли договориться с ноунеймом из России) По этому будьте добры приходите после вайпа и задонать нам второй раз)
-8
Melkor92
Шерхи 14 октября 2018 в 19:59
Ты намекаешь на то что не проще купить Геймнет, и не париться :)
0
Dutcik
Шерхи 17 октября 2018 в 00:21
Кто играл от GN донатили как раз таки GN, а не PA.
0
Шерхи
14 октября 2018 в 10:47
Это типо Абиссы так "Любят" русских игроков которые им же и донатили все 3 года. Что теперь они жмут копейки за перевод и готовы из за этого сделать Вайп? охренительные "пушистые" корейцы)
-15
AvelCain
Шерхи 14 октября 2018 в 11:23
Они хотят получить только базу данных, за которую не должны ни копейки.
+3
deadlyne
Шерхи 14 октября 2018 в 11:25
а в том что их "не отдают", вряд ли виноваты ПА
+2
deadlyne
Шерхи 14 октября 2018 в 11:25
перевод сделать несложно, сложно вернуть прогресс персонажей и обновы серверов
0
Шерхи
deadlyne 14 октября 2018 в 11:33
Не виноваты?) ну если бы Геймнет не отдавал бы им базы данных которые принадлежат ПА то он нарушает закон? Верно?) Если Геймнет нарушает закон где заявка в суд от ПА?) Почему пушистые не виноватые корейцы вместо того чтоб наложить арест до разбирательств на эти базы данных. Готовятся просто запустить свою версию с вайпом) Кстати кто видел физические сервера ПА которые уже сейчас готовы к работе и им только не хватает всего лишь баз данных)
-12
deadlyne
Шерхи 14 октября 2018 в 11:35 (изменён)
вот они и собираются судиться)
+1
Melkor92
deadlyne 14 октября 2018 в 19:57
Сначала они (Pearl Abyss ) всё ещё хотят договориться по хорошему.
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF