Сервис Xbox Game Pass будет запущен на PC

В квартальном отчете о доходах генеральный директор Microsoft Сатья Наделла упомянул о планах вывести сервис Xbox Game Pass на PC. За 599 рублей в месяц игроки Xbox One получают доступ к библиотеке из более чем 200 новых и старых игр: выбор включает в себя некоторые большие эксклюзивы Microsoft, такие как Forza Horizon 4 и Sea of Thieves, а также инди и сторонние игры, такие как Rocket League и Fallout 4. Пока вы платите за подписку, вы можете играть столько, сколько вы хотите. Судя по всему, в скором времени такая возможность появится и у пользователей персональных компьютеров.

На самом деле, сервис уже работает на PC, но в ограниченном режиме. Вы можете играть лишь в те проекты, которые поддерживают технологию Xbox Play Anywhere, позволяющую покупать одну игру сразу для двух платформ. Но их количество можно пересчитать по пальцам, поэтому если у вас нет консоли Xbox One, то оформлять подписку на данный момент не имеет смысла.

Комментарии (4)
puFiFtic
25 октября 2018 в 14:00
тоесть все игры для ихвох теперь станут и для пс доступны!!!
пс
лудшеб они обьеденили сервера ихбох с пс в онлаин играх вот тогдаб было ваше улетно
0
mail_ru
25 октября 2018 в 14:18
"За 599 рублей в месяц игроки Xbox One получают доступ к библиотеке из более чем 200 новых и старых игр"
Идеальный вариант. Это лучше, чем стим (имхо). Лично я готов платить даже 1-2к в месяц, за возможность поиграть в нормальные игры столько, сколько я хочу и когда хочу. А не платить за каждую игру по 2к + за длс по 4к...
Конечно "Forza Horizon 4 и Sea of Thieves" с рокет лигой, не совсем те игры , но есть и более приятные примеры :)
0
forkaporka
mail_ru 25 октября 2018 в 17:20
Вот если бы все разработчики объединились под 1 платформой и продавали доступ за скажем 20 баксов в месяц, может когда нибудь такое случится..
Платишь 20 баксов в месяц и играешь в любые игры, любого разработчика.
Разработчик при такой цене окупает новые игры, пользователи получают возможность играть за адекватные деньги.
Диски с играми больше не нужны, пиратство становится не нужным
0
mail_ru
forkaporka 25 октября 2018 в 18:59 (изменён)
Не совсем понял, это такой стёб? :)
Если нет, то не совсем понял как "пиратство становится не нужным", если тыррент даёт это бесплатно (даже не за 20 баксов, а за 0). Что-то не складывается)
А так...
"Вот если бы все разработчики объединились под 1 платформой" это такая же утопия, как если бы все ученые мира объединились и создали бы за пару дней и портал и машину времени, а врачи за пару недель нашли бы панацею и мы бы все дружно и счастливо, под разноцветным (намёк, да?нет?сам хз) флагом с поняшками бегали бы по ромашковому полю... Ога. Не будет такого :)
Есть известные торговые платформы и... К черту, давайте на чистоту: есть или стим или близз или у каждой ммо свой сайт. (и то половина из них есть в стиме)
Всё остальное - мелочи или игры не для пк) Стим и так в масле катается, имея (во всех смыслах) и издателей и хороший % с продаж, да еще и сам игры делает, так что я СИЛЬНО сомневаюсь, что стим станет что-то менять...)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF