Онлайн в Lost Ark достиг 350 тысяч, новые серверы на подходе

Разработчики Action MMORPG Lost Ark похвастались очередным достижением. На момент выхода в стадии открытого бета-тестирования одновременное количество игроков достигало 250 тысяч. По словам представителей Tripod, онлайн продолжает расти и теперь составляет более 350 тысяч.

Серверы, очевидно, не справляются с такой нагрузкой, из-за чего пользователям порой приходится ждать по несколько часов. Впрочем, глава компании заявил, что они знают о данной проблеме и планируют в ближайшем будущем добавить еще больше серверов.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (20)
Juc
16 ноября 2018 в 10:10
Нехило стартанули корейцы :-)
+1
Daimus
Juc 16 ноября 2018 в 10:29
Просто слишком много ботов.
0
Yastreb
16 ноября 2018 в 09:31
Наконец-то, очереди по 15к уже надоели
0
wolxlow
16 ноября 2018 в 18:39
как показывает практика даже блесс со своей 1000 донатеров уже хорошо )
0
Melkor92
wolxlow 17 ноября 2018 в 23:29
Не только в Блесс онлайн
0
gabber
16 ноября 2018 в 12:16
350к, а по мне так маловато как-то...это серверов 7 +/- . Думаю когда ( ну когда-нибудь то это случится ) будет запуск у нас, на ЗБТ будет около млн желающих, а тут...
-3
mail_ru
gabber 16 ноября 2018 в 13:58
" на ЗБТ будет около млн желающих, а тут..."

Да столько даже у Доты 2 нет, ведь речь идет об "ОДНОВРЕМЕННОМ" подключении...

Насчет ботов - да факт. Китайцы умеют ботоводить. И кол-во их ботов всегда велико... Не секрет, что у них под это дело, даже свои офисы (не крупные, кнч) есть. Но 350к... Это тоже ожидаемо, если честно) Пиар есть пиар)
+3
CleanSky
gabber 16 ноября 2018 в 13:38
Некоторые комментаторы, кажется, в своём манямирке живут. Если онлайн реально 350 тысяч одновременно, пускай даже минус 50 на ботов и твинков - 300 тысяч, это просто огромная аудитория. Даже 200 тысяч - это гигантская цифра, это очень много для одновременного(!!!) онлайна. На старте русскоязычного Аркейджа падали сервера, и иногда сама очередь была в лаунчере и показывалось, сколько людей также не могут запустить клиент - самую большую цифру я видел в районе 75к. То есть одновременный онлайн на старте был под 100, с копейками - это просто огромное количество людей, все везде заполнено.
Поэтому, цифра в миллион, как видно, взята из башки.

LA для нишевого PvE изометрического проекта имеет какие-то бешеные показатели по онлайну просто. Возможно, там сильно китайцы "помогли", но цифры все равно гигантские.
-1
gabber
CleanSky 16 ноября 2018 в 14:11
Да ясное дело из головы, но после такого хайпа цифра в 350к не впечатляет.
-4
Ugadayka
gabber 16 ноября 2018 в 14:25
Особенно если вспомнить пабг с его 4 лямами одновременно играющими
-4
gabber
Ugadayka 16 ноября 2018 в 14:46 (изменён)
Угу, Пубг, Фортнайт.
А вообще мне интерестно, долго ли будет онлайн таким? Я не хейтер игры и с удовольствием поиграю, когда выйдет, но сможет ли она меня удержать в ней болше, чем на месяц, два, три...!?
0
Yastreb
gabber 17 ноября 2018 в 00:31
Ты опять же путаешься в в цифрах, речь об одновременном онлайне, а не о кол-ве зарегестрированных аккаунтов, сервера забиты и больше не вмещают, поэтому такая малая цифра, а на счет пубг или фортнайт, для каких регионов эти игры были открыты, и для кого открыт лост арк, это не то что стоит сравнивать
+2
Melkor92
Yastreb 17 ноября 2018 в 18:50 (изменён)
Вот тут я полностью с тобой согласен, первая твоя умная мысль была тут озвучена. Прям в точку всё сказано. Особенно про пубг. Я был удивлён.
0
Yastreb
Melkor92 17 ноября 2018 в 22:28
А что я такого не умного в этой теме успел сказать?
0
Melkor92
Yastreb 17 ноября 2018 в 23:28
Не тут, а вообще в других темах.
0
Yastreb
Melkor92 18 ноября 2018 в 00:09
О, стало быть, ты прочитал все мои комментарии, я польщен
0
Melkor92
Yastreb 18 ноября 2018 в 17:10
А как же, как мне тогда тебя критиковать если не читать твои писюльки.
0
Yastreb
Melkor92 18 ноября 2018 в 18:19
Так ты мой фанат, автограф на жопе поставить?
0
Melkor92
Yastreb 18 ноября 2018 в 19:49
Давай на твоей жопе нарисуем кочегара.
0
Yastreb
Melkor92 18 ноября 2018 в 20:07
Какой не благодарный фанат, надеюсь на твоей жопе он уже есть
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF