Пользователи в ярости от системы монетизации Artifact

На днях состоялся релиз коллекционной карточной игры Artifact, созданной на основе вселенной DOTA 2. Проект тут же получил огромное количество отрицательных отзывов от игроков, а на момент написания данной новости рейтинг составляет всего 66%. А оценка на Metacritic и вовсе 2.3/10.

Не трудно догадаться, чему в основном возмущены фанаты. Помимо немалой стоимости в 1390 рублей, игра обязывает регулярно вкладывать реальные деньги для того, чтобы составить колоду, а бесплатного способа получить карты попросту нет. Впрочем, нашлись и немало пользователей, который защищают данный подход, а некоторые хвастаются тому, что они «отбили» стоимость, продав все карточки.

Стоит отметить, что касаемо геймплея у игроков особых претензий нет. Многие отмечают глубокий и сложный игровой процесс, заставляющий думать и принимать тактические решения. Также в плюсы добавляют минимальный фактор случайности и отсутствие «глупых тиммейтов».

30 ноября 2018 в 13:47|Artifact | ККИ
Комментарии (11)
Abalagalamaga
Abalagalamaga 30 ноября 2018 в 14:07#
Кто там еще в этом году не зафейлился?
0
Daimus
Daimus Abalagalamaga 30 ноября 2018 в 14:34#
Скорее надо задать вопрос так: "А кто в этом году вообще пришел к успеху?".
+1
Orvyn
Orvyn
Daimus 30 ноября 2018 в 14:41#
RDR2
0
forkaporka
forkaporka 30 ноября 2018 в 14:46#
Да ладна в соло игре нет глупых тимейтов? А при чем здесь плюс конкретно артефакта?
0
Orvyn
Orvyn
forkaporka 30 ноября 2018 в 15:07#
Очевидно же, что это шуточный плюс) Нет? Люди, пришедшие из Dota 2 в шутку отмечают, что здесь нет глупых союзников, сливающих матч
+1
Daimus
Daimus Orvyn 30 ноября 2018 в 23:53#
Когда нибудь и сюда пролезут поляки, и все пойдет коту под хвост.
0
Pu3Ho
Pu3Ho 30 ноября 2018 в 16:05#
Еще до релиза было очевидно, что подобная система - провал тысячелетия, ну в принципе так оно и вышло.
0
Tuz
Tuz 01 декабря 2018 в 10:18#
Как говорится "КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРЯЧО" )))

P.S.ХЕРстон не убиваем ....)))
0
Abalagalamaga
Abalagalamaga 30 ноября 2018 в 17:22#
Хотя...объективности ради, такая же фигня была и с Докай2. Пока Гейб, не начал раскидываться деньгами и организовывать турниры, на миллион долларов.
-1
forkaporka
forkaporka Abalagalamaga 30 ноября 2018 в 22:14#
Чего? В доте гейб вообще турниры не оплачивает, за инт игроки сами платят, а на мажоры дает только 50% при том, что снимает с себя всю организацию
+1
Abalagalamaga
Abalagalamaga forkaporka 03 декабря 2018 в 01:21#
Первый инт на невообразимые(с учетом,что тогда в турнирах за первые места давали по 5000-1000 долларов) миллион долларов, сделали кто? И все пошли играть в кривую на то время доту 2. Я тебе про раскрутку игры,а ты мне про мажоры и теперешние инты...
0
Guest
Что вы думаете? Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы написать комментарий
Pearl Abyss расширяет границы

Pearl Abyss расширяет границы

13 декабря 2018 в 09:23
Pearl Abyss, известная разработкой MMORPG Black Desert, объявила об открытии новой студии, расположенной в Северной Америке.

Следующие публикации

Судьба Project Nova под угрозой

Судьба Project Nova под угрозой

30 ноября 2018 в 21:02
На официальном сайте многопользовательского футуристического шутера ​Project Nova​ команда CCP Games опубликовала весьма неутешительное письмо

Предыдущие публикации

Состоялся релиз Warlords Awakening

Состоялся релиз Warlords Awakening