Пользователи в ярости от системы монетизации Artifact

На днях состоялся релиз коллекционной карточной игры Artifact, созданной на основе вселенной DOTA 2. Проект тут же получил огромное количество отрицательных отзывов от игроков, а на момент написания данной новости рейтинг составляет всего 66%. А оценка на Metacritic и вовсе 2.3/10.

Не трудно догадаться, чему в основном возмущены фанаты. Помимо немалой стоимости в 1390 рублей, игра обязывает регулярно вкладывать реальные деньги для того, чтобы составить колоду, а бесплатного способа получить карты попросту нет. Впрочем, нашлись и немало пользователей, который защищают данный подход, а некоторые хвастаются тому, что они «отбили» стоимость, продав все карточки.

Стоит отметить, что касаемо геймплея у игроков особых претензий нет. Многие отмечают глубокий и сложный игровой процесс, заставляющий думать и принимать тактические решения. Также в плюсы добавляют минимальный фактор случайности и отсутствие «глупых тиммейтов».

6.5
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)26.05.2020
Карточная
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (11)
Abalagalamaga
30 ноября 2018 в 14:07
Кто там еще в этом году не зафейлился?
0
Daimus
Abalagalamaga 30 ноября 2018 в 14:34
Скорее надо задать вопрос так: "А кто в этом году вообще пришел к успеху?".
+1
Orvyn
Daimus 30 ноября 2018 в 14:41
RDR2
0
forkaporka
30 ноября 2018 в 14:46
Да ладна в соло игре нет глупых тимейтов? А при чем здесь плюс конкретно артефакта?
0
Orvyn
forkaporka 30 ноября 2018 в 15:07
Очевидно же, что это шуточный плюс) Нет? Люди, пришедшие из Dota 2 в шутку отмечают, что здесь нет глупых союзников, сливающих матч
+1
Daimus
Orvyn 30 ноября 2018 в 23:53
Когда нибудь и сюда пролезут поляки, и все пойдет коту под хвост.
0
Pu3Ho
30 ноября 2018 в 16:05
Еще до релиза было очевидно, что подобная система - провал тысячелетия, ну в принципе так оно и вышло.
0
Tuz
01 декабря 2018 в 10:18
Как говорится "КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРЯЧО" )))

P.S.ХЕРстон не убиваем ....)))
0
Abalagalamaga
30 ноября 2018 в 17:22
Хотя...объективности ради, такая же фигня была и с Докай2. Пока Гейб, не начал раскидываться деньгами и организовывать турниры, на миллион долларов.
-1
forkaporka
Abalagalamaga 30 ноября 2018 в 22:14
Чего? В доте гейб вообще турниры не оплачивает, за инт игроки сами платят, а на мажоры дает только 50% при том, что снимает с себя всю организацию
+1
Abalagalamaga