«Мы пришли, чтобы уничтожить всех геев» — игроков пожизненно забанили в Fallout 76

Компания Bethesda дала пожизненный бан группе игроков в Fallout 76 после того, как они начали гомофобную атаку на других пользователей. «Мы пришли, чтобы уничтожить всех геев», — сообщали пользователи всем встречным в игре.

Как сообщил портал Eurogamer, инцидент, который первоначально состоялся пару недель назад, продолжался около 10 минут и включал одну группу выживающих в Fallout 76. Они издевались над другими и использовали гомофобные оскорбления в чате, выслеживая лиц нетрадиционной ориентации. Если вы не в курсе, о какой игре идёт речь, можете прочесть наш обзор.

Одна из «жертв» с ником AJ записала видео о встрече и поделилась ею в Twitter, пытаясь заставить создателей игры принять к сведению инцидент и наказать вовлеченных игроков. «Я зову охотников на хулиганов», — можно услышать, как кто-то говорит в видео, на что один из нападавших отвечает: «Охотники на хулиганов? Тебе нужно звать лучше, мы — гей-уничтожители. Мы очищаем пустошь». В конце концов уничтожителям удалось убить персонажа AJ. NathanTheHicc, один из нападавших, позже отправил свои собственные видеозаписи инцидента на YouTube под названием «Очистка п*д**ов».

Bethesda, как сообщил Eurogamer, изначально ввела трехдневный бан для нарушителей. Однако в дальнейшем был выдан пожизненный запрет.

Один из обидчиков, NathanTheHicc, сказал порталу, что не сожалеет преступлениях в ролевых играх на почве ненависти и не будет извиняться, если предоставят шанс. «Это было веселье поздней ночью и после первой встречи мы почувствовали, что было бы забавно их оскорбить», — сказал он. «Вы можете называть это злом, но я думаю, что это просто игривая незрелость».

Тем временем AJ рассказал сайту, что он и его друзья нашли весь эпизод шокирующим и отвратительным. Он продолжил: «Я очень разозлился. Эти ребята бегали вокруг и нацеливались на людей, а что, если бы они нацелились на ребёнка, играющего, который с ними встретился? Что, если они сказали все это кому-то, кто играл соло, и не с кем было разговаривать? Это может действительно навредить кому-то. Играть в игру, чтобы избежать реальности, а затем это произойдёт. Вот почему мы должны иметь возможность сообщать об этих людях и почему компаниям нужно что-то делать с репортами».

7.1
Весь мирРелиз14.11.2018
RPG | Песочница | Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (9)
SilverStar
01 декабря 2018 в 11:51
А я бы им еще и премию выдал в виде каких-нибудь плюше, нехер распространять гейскую нечисть по планете!!!
+10
nirv1a
01 декабря 2018 в 12:59
Что это вообще за гейский бред? " а что, если бы они нацелились на ребёнка" тогда нужно было бы выдавать пермач тому самому ребенку и его родителям и еще с них штраф брать, потому что рейтинги 18+ не просто так пишутся, а по сути дела, контора выпустила шлак в который не смогла запихнуть нормальный фильтр слов, и я уже молчу об автоматической системе предупреждений которая возможно бы предотвратила это всё вместо того что бы рубить пермачи на лево и право.
p.s. не была бы игра таким скучным г****м тогда возможно народ таким бы и не занимался от скуки
+4
nirv1a
01 декабря 2018 в 12:26
Ну что за геи
+2
Yastreb
01 декабря 2018 в 23:45
F
+1
mail_ru
Yastreb 02 декабря 2018 в 01:34
Полезный комментарий) И столь содержательный, лайкну!
0
Yastreb
mail_ru 02 декабря 2018 в 08:03
Кто знает, тот поймет
-1
mail_ru
02 декабря 2018 в 01:35
Мне одному кажется, что это ЕЩЕ ОДНА ЖАЛКАЯ ПОПЫТКА, привлечь интерес к ПРОВАЛЬНОМУ проекту??? Да? Ну ладно, возможно я параноик... А возможно просто слишком нейтрально отношусь ко всей этой теме...
+1
Sakkath
03 декабря 2018 в 17:53
Наверно самая живая тема обсуждения в игровом коммюнити по этой игре :D
0
puFiFtic
24 декабря 2018 в 19:14
итак как я иговарил фалаут умер еше не родивщис в зародыше
пс
но вы все орали наменя и агрелись когда я сделал прогноз точто игра сдохла но вы не верили ....
теперьто вы геев валите и за 200 уе покупаете памперсы и .......... игрушочные щлемы
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF