Создатели Black Desert работают над новым движком: подробности квартального отчета Pearl Abyss

Компания Pearl Abyss отчиталась за последний квартал 2018 года и подвела общий итог, раскрыв некоторые подробности дальнейших шагов.

Доходы компании выросли и стали рекордными, что произошло благодаря запуску ПК и мобильной версий Black Desert в различных регионах, включая страны Юго-Восточной Азии, а также переходу русской версии под прямое управление. Кроме этого, на рост доходов повлияло развитие IP «Black Desert», включая выпуск регулярных обновлений. Стоит отметить, что приобретение компании CCP (EVE Online) отразилось на графиках.

На данный момент Pearl Abyss работает над мультиплатформенным движком следующего поколения для ПК, консолей и мобильных устройств. Разработка началась прошлым летом и должна завершиться в первой половине 2019 года. Новый движок используется Pearl Abyss при создании MMOFPS Project K (ПК) и мобильной MMORPG Project V. Отчасти с этим и связана задержка с запуском Project K, который обещали показать еще в прошлом году. К сожалению, компания не готова огласить сроки выхода новых продуктов, так как их разработка напрямую связана с разработкой самого движка. Стоит отметить, что еще не решено, будет ли он использоваться в новых проектах CCP Games.

Вот что говорит представитель компании на этот счет: «Недавние изменения рынка, в том числе разработка 5G сетей и облачных серверов, бросают нам новые вызовы, и я чувствую, что пришло время ответить им движком следующего поколения». При этом неизвестно, используется ли новый движок при создании новой MMO под рабочим названием Project Omega. Напомним, что Project Omega — MMORPG для ПК/Консолей , базирующаяся на новой вселенной, релиз которой ожидается не ранее 2020 года.

CCP Games также не остается без работы. В Pearl Abyss подтвердили, что разработка шутера Project Nova, мобильной MMO EVE: War of Ascension и мобильной стратегии EVE: Echoes идут полным ходом.

Полный отчет можно найти на сайте компании по ссылке.

Создатели Black Desert работают над новым движком: подробности квартального отчета Pearl Abyss

Комментарии (10)
ГрустныйЗомби
14 февраля 2019 в 14:59
ВОТ ОНА - новая цель моего жлунства на следующие года , Проект Омега - я тебя верю
0
shd13
14 февраля 2019 в 18:17
отстают от графика... надеюсь что не сильно в итоге отстанут
0
Sawada
14 февраля 2019 в 19:01
Пора бы уже анонсить некст-ген мморпг, кроме лост арка ничего стоящего и нету в ближайшее время.
0
qpapw
Sawada 14 февраля 2019 в 22:38
Стоящие проекты есть! Но ни по нашу честь. Есть же финалка, guild war 2. Просто все это не имеет руссификации, вот народ про них и не особо знает.
А так, локализаторы у нас любят проекты которые имеют много всяких рюричек и плюшичек, продавая которые можно мутить бабки, не особо заморачиваясь насколько это на самом деле интересно.
+2
Advokatura
qpapw 15 февраля 2019 в 07:12
Ну Gw2 крутая, одна из лучших ммо, но локализаторам на ней не заработать, на продаже красок много не заработаешь, а контента для перевода там уже овер дофига, ни о каких время затратах переводчиков и окупаемости говорить не приходится.
0
ЧестныйИгрок
15 февраля 2019 в 04:55
"а также переходу русской версии под прямое управление" - ха. Самая говняная тех.поддержка, а точнее её просто нету! И ждать какие-то новые проекты от них? - нет, спасибо.
0
Shinobi
ЧестныйИгрок 15 февраля 2019 в 11:37 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
ЧестныйИгрок
Shinobi 16 февраля 2019 в 02:07
О том, что ТП отвечает по 2-3 месяца! Есть скрины с доказательствами и более того, половина игроков это подтвердят. А Вы, походу, сотрудник инновы, которые и "осуществляют" эту ТП;)
0
Advokatura
15 февраля 2019 в 07:18
EVE: War of Ascension разве от ССP, она вроде с прошлого года в альфе от другой конторы и никак не связана с ССР и PA. Project Nova мертворожденная, выглядит ещё хуже чем её загнувшиеся предшественники, над ней работали совсем мало людей а после перехода в РА разработка совсем протухла. EVE: Echoes никаких новостей за пол года, в том числе на сайте РА, у них сейчас огромные проблемы с дорожной картой по eve, видимо разработка Echoes там же застряла как планы по её клиентскому аналогу.
0
ЧестныйИгрок
16 февраля 2019 в 02:09
Всё что людям надо знать о ПА и их отношению к игрокам можно увидеть по официальному форуму ру-БДО - просто зайдите на него и всё поймёте!;)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF