Итоги Nexon Special Day Vol. 1 — анонсы, даты релиза и подробности

В Сочхогу на Nexon Arena прошла презентация «Nexon Special Day Vol. 1», на которой представили линейку мобильных игр компании первой половины этого года. В этот день были показаны 14 игр, четыре из которых уже выпущены. Полный список представленных игр следующий:

Основное внимание на этой выставке было уделено двум играм: Crazy Arcade BnB M и Magia: Charma Saga.

Crazy Arcade BnB M

Мобильный «Бомбермен» Crazy Arcade BnB M попытается сыграть на чувствах ностальгии и предложит новые механики. Все знакомые персонажи были воссозданы в 3D, но вместе с ними появятся оригинальные герои.

Основной режим — PvP «2 vs 2», в котором нужно убить противника пять раз. Также есть ранговый режим, в котором вы сможете продвигаться вверх по рейтингу. Не обойдется и без популярной нынче «Королевской битвы», которую здесь обозвали «Выживанием» — на большой сужающейся карте сражаются 16 бомберменов, пока в конце не останется только один. Еще в игре будет аркадный режим «Пельмени», где для победы предстоит съесть больше всего пельменей.

Crazy Arcade BnB M обещают выпустить на глобальном рынке с поддержкой восьми языков. Русского среди них, к сожалению, нет. Но есть английский, что тоже неплохо.

Итоги Nexon Special Day Vol. 1 — анонсы, даты релиза и подробности

Magia: Charma Saga

Magia: Karma Saga — классическая фэнтезийная RPG, разрабатываемая компанией Super Acid. В игре важное место уделено сюжету, а проходить его позволят одним из четырех персонажей, у каждого из которых своя предыстория. В зависимости от того, как двигается сюжет, игрокам будут открываться определенные локации и подземелья. На высоких уровнях придется позаботиться о добыче древнего снаряжения и оружия душ, для которых необходимы редкие чертежи и материалы. Присутствуют PvP-режимы в реальном времени и асинхронные.

Релиз Magia: Karma Saga на глобальном рынке состоится во втором квартале 2019 года.

Итоги Nexon Special Day Vol. 1 — анонсы, даты релиза и подробности

Кратко пройдемся по другим играм.

  • Lyn: The Lightbringer — это стандартная игра про собирание персонажей, общее количество которых насчитывает 120. Мировой релиз состоится 14 марта.
  • The Land of the Wind: Yan (неофициальный перевод названия) — социальная игра. Бета-тестирование и запуск ожидаются этим летом, но только в Южной Корее.
  • SINoALICE — ролевая игра в сеттинге темного фэнтези, которая уже вышла я Японии и собрала 4 миллиона загрузок. Летом 2019 года проект выйдет на глобальном рынке с переводом на 6 языков.
  • Godzilla Defense Force — проект по мотивам известной франшизы «Годзилла», в котором игрокам нужно будет укреплять базы, создавать сооружения и защищать города, чтобы предотвратить нападение классических монстров серии. Мировой релиз состоится в мае 2019 года с переводом на 10 языков.
  • Симулятор выживания в мире динозавров Durango готовится к релизу на английском языке в Австралии, Тайване и Таиланде.
  • MMORPG Overhit от создателей HIT Mobile выйдет в 150 странах мира. К счастью, в их число входит и Россия, причем обещают русскую локализацию.
  • MapleStory M переберется в Японию в Апреле этого года.
  • Про остальные игры ничего нового не рассказали.

Конечно, многим было бы интереснее узнать больше про проекты, разрабатываемые для персональных компьютеров. В ходе мероприятия как раз был задан вопрос про долгожданную Peria Chronicles, на что представитель Nexon ответил довольно уклончиво, заявив, что данная презентация посвящена исключительно мобильным тайтлам, больше информации о ПК-играх обещают рассказать во время Vol. 1 и Vol. 2. При этом он отметил, что все ранее заявленные игры для ПК разрабатывается в стандартном режиме.

Комментарии (16)
Ieronimo
12 марта 2019 в 14:21
Мобильная ММОРПГ это первый шаг к резиновой женщине.
+5
shd13
Ieronimo 12 марта 2019 в 14:25
прям как безалкогольное пиво
0
e2e4
12 марта 2019 в 15:03
Про Moonlight blade можно похоже забыть, положили на неё большой и длинный. Хотя она перспективнее чем тот же лост арк в разы.
+1
SurpriseMFK
e2e4 12 марта 2019 в 15:33
Совершенно разные игры ты сравниваешь. Лост Арк классическая мморпг, а Мунка это вуксия, то есть жанр о боевых искусствах, по сути игра 80% пвп, а Лост Арк это наоборот 80% пве)
0
Yastreb
e2e4 12 марта 2019 в 17:03
Мунка уже перебродила, даже если она выйдет, время уже упущено
-1
ГрустныйЗомби
SurpriseMFK 12 марта 2019 в 16:12
Тогда уж лучше Justice , там хоть тоже лимиты как в Лост Арк, но она лучше чем Мунка.
-1
Samonix
ГрустныйЗомби 12 марта 2019 в 16:37
и Джастис несовем корректное сравнение. Лост Арк это самая что ни есть диаблоидная игра и сравнивать нужно именно с ними подобными.
0
e2e4
Yastreb 12 марта 2019 в 17:20
Не знаю перебродила она или нет, в графическом плане все еще одна из красивейших ммо, тот же лост арк сделан на допотопном ue3, который ко всему пустышка. Не знаю, что его так ждут, ничего нового и интересного в нём нету, а сравним pve и pvp аспекты можно сделать вывод, что они хуже в разы чем в играх которые уже не один год на рынке. Особенно рассмешили "gvg" которые представлены в виде убогой карты аля моба.
0
Yastreb
e2e4 12 марта 2019 в 18:36
в графическом плане да, хоть сейчас выпускай, но ей уже 4 года, для бесплатной мморпг это уже большой срок, шанс что она выйдет в 19 году крайне мал, и даже если выйдет, круто конечно будет, но время все равно уже не то, а Лост Арк среди корейских мморпг она одна из лучших будет, но все еще довольно типичной для Корейцев
0
mail_ru
e2e4 12 марта 2019 в 18:39
Ой прям, я с вами прям вот вапще согласен.
Ждал и жду Moonlight blade.

Ой, то есть эм...
Вы вапще о чем, а?! Бистра покупать наборы из лост арка!!!!
0
mail_ru
e2e4 12 марта 2019 в 18:42
Кстати, если прельщают самурайские бои - 22 марта выйдет Sekiro: Shadows Die Twice.
Сам пока не очень интересовался (ибо спойлеры), но чисто по трейлеру - красивая игра, с красивым сюжетом.
0
ГрустныйЗомби
12 марта 2019 в 15:02
Ну Дуранго вполне норм игра.
ессено ТРАХА - ТОП !!!

п.с. не помню как мобильная РПГ называлась, её показали на Е3.
Там начинаешь путь в одиночку, постепенно собирая отряд. Герои отряда могут потолстеть или наоборот "накачаться" у каждого свой уникальный вид. Есть мужские и женские герои и между ними может возникнуть "связь" , родиться ребёнок сочетающий в себе внешку обоих родителей и навыки. Ну и герои со временем умирают от старости, а дети подростают и пополняют отряд бойцов.

Вот забыл название игры, в ролике был рогатый ГГ и рыжеволосая героиня , оба в отряде, а затем у них родилась рогатая рыжеволосая девочка.

Может кто помнит название или видел ролик ?
0
Rezol
ГрустныйЗомби 12 марта 2019 в 15:25
Скорее всего, твое описание звучит лучше чем сама игра
0
ГрустныйЗомби
Rezol 12 марта 2019 в 16:16
Нет, скорее все же хуже. Ролик и игра и правду хороши, уж насколько я не люблю мобайл рпг, но эта реально сделана хорошо и формат как раз мобильный и графон мультяшный. Своего рода расширенный Тамогочи или Покемон, но про эльфов и гномов и с данжами экипировкой и остальной рпг-лабудой .

Название бы вспомнить, нужно список мобильных игр с Е3 2018 посмотреть, она там должна быть. Её сразу можно узнать по персонажу с красными рогами как у Хеллбоя.
0
Jinkai
ГрустныйЗомби 13 марта 2019 в 10:14
Project BB
0
ГрустныйЗомби
Jinkai 13 марта 2019 в 15:26
Да точно она .
Потом название сменяет , но сейчас так называется. Поиграю обязательно если на западе выйдет.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF