Albion Online перейдет на Free-to-Play

Sandbox Interactive внезапно объявила о переходе MMORPG-песочницы Albion Online на бесплатную модель распространения. Произойдет это 10 апреля — в этот день все желающие смогут загрузить игру без ее покупки.

Все ветераны, которые уже успели приобрести игру или же сделают это до назначенной даты, получат в подарок маунта Призрачного волка. Он обладает всеми характеристиками Лютоволка, но при этом отличается уникальным призрачным внешним видом. Также игрокам начислят 1000 монет и предоставят 3 дня премиум-аккаунта.

Albion Online перейдет на Free-to-Play

Причина перехода на Free-to-Play, как несложно догадаться, заключается в желании увеличить базу игроков:

«В современном мире 30-долларовый платеж — цена нашего самого дешевого набора — это мощный фактор, сдерживающий знакомство с новой игрой, особенно с такой нишевой, как Albion Online. Мы верим, что, убрав первоначальную плату, мы еще больше разовьем игру и продолжим расширять нашу команду разработчиков, чтобы чаще радовать вас новыми контент-обновлениями и захватывающими, далеко идущими вперед особенностями.»

Стоит отметить, что разработчики не собираются ужесточать монетизацию из-за смены модели. За реальные деньги вы все так же сможете приобрести лишь премиум-аккаунт и косметические предметы. Бесплатные аккаунты не будут иметь никаких ограничений.

Кстати, до 10 апреля существующие наборы можно купить на официальном сайте или в Steam со скидкой.

7.3
Весь мирРелиз17.07.2017
MMORPG | Песочница
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
twink3
20 марта 2019 в 21:05
Да ладна?? А мне друзья затирали, да это же некстген, революция в ММО, она никогда не перейдет на фри2плей, дайте две. А я смотрел на них как хитрый китаец и говорил, ну ну.
+12
HoneyBadg3r
twink3 20 марта 2019 в 21:11
точно так же и я xD
0
Yastreb
20 марта 2019 в 20:16
вот это неожиданно, по крайней мере для меня
+1
ГрустныйЗомби
21 марта 2019 в 00:49
Кто играл , как вам ?
Смотрел видом с масс замесом: челика грохнули - реснулся голый - пошёл в дом - взял шмот из сундука (запасной) - прибежал опять на масс-замес - опять убили - реснулся голый - прибежал домой - взял инструменты и пошёл краюить карликов и дерево на новый сет )))
+1
summer
ГрустныйЗомби 21 марта 2019 в 07:56
а там есть класс который не носит броню и оружие?)) типа использует магию для защиты или просто уклоняется от атак, а дерется к примеру когтями )
0
Advokatura
21 марта 2019 в 08:17
Слишком поздно уже для фри ту плея, народа ни черта нет толком, ключевые ру гильдии уже давно наигрались и развалились, с кем там играть и что делать не очень понятно.
+1
Kawaguchi
21 марта 2019 в 12:12 (изменён)
Изначально речь шла о кроссплатформенной бесплатной модели распространения. Они тогда добрую половину людей посеяли. Потом они послали систему кроссплатформенности и потеряли ещё игроков. Теперь они решили изменить p2p на f2p. И теперь в соцсетях игроки обвиняют игру в обмане.
Сыграть можно, но непонятно, чего ждут разрабы.
+1
Kawaguchi
Kawaguchi 21 марта 2019 в 12:14
Но серавно эпично. От базовой сборки ценой в 1к гривников на бесплатную модель.
0
Shinobi
21 марта 2019 в 10:14 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Kawaguchi
Shinobi 21 марта 2019 в 12:16
Я думаю, что это привлечет тех, кто изначально был заинтересован в проекте, но перестал за ним следить в связи с изменениями в планах разработчиков.
0
mail_ru
21 марта 2019 в 13:33
Если там есть сервера и если откроют новый - зайду посмотреть.
Я так понял, там хардкорное пвп?
0
Shinobi
mail_ru 23 марта 2019 в 02:12 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
Shinobi 23 марта 2019 в 10:50
А тогда смысла нет...
Не люблю такие игры, где нет вайпов или новых серваков.
Помимо "эквипа" и "капа", есть гильдии. И вот места в топ ги, обычно ограничены (как и должности), смысл в одиночку играть в ММОрпг - не вижу) А маленькие ги, это для крабов любящих пве(
0
Shinobi
mail_ru 23 марта 2019 в 13:29 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Shinobi
mail_ru 23 марта 2019 в 13:33 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Shinobi
mail_ru 23 марта 2019 в 13:38 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Shinobi
Shinobi 23 марта 2019 в 13:30 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Spinner
22 марта 2019 в 02:31
Хардкор для всех?
Попробую, я ждал эту игру
ЗЫ: Или будет ПтВ или даже до капа не дойду, как сервера закроются. (надеюсь что нет)
0
Shinobi
22 марта 2019 в 03:34 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
IsoSpirit
29 марта 2019 в 12:42
Бесплатный альбион? Хахаха, спасибо ,но уже не надо.
0
Кот
14 апреля 2019 в 22:56 (изменён)
Если игра стала с платной версии фри, это 1 звонок к тому что она скатывается . Люди начинали сваливать с этого песка и на платной версии . Донат полнейший всё можно купить даже игровую валюту , не пофармишь нормально потому что все ресы в пвп зонах где тебя разденут старички хоть ты вливай бабло хоть не вливай ты будешь голым респаться в городе . Я бы ёе платную брать за 100 р не стал , а идти во фри это ШЛАК. Посмотреть зайдите , а играть не советую .
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF