Авторы ArcheAge набирают сотрудников для создания Action RPG на Unreal Engine 4

Видимо, успех Pearl Abyss с её Action / MMORPG Black Desert не даёт акционерам XLGAMES спать спокойно. Иначе как объяснить целых два находящихся в разработке онлайн-проекта на движке Unreal Engine 4 под кодовыми именами P3 и P4.

О них стало известно после публикации вакансий на официальном сайте авторов ArcheAge. P3 описывается как онлайн Action / RPG с вариативным открытым миром, наполненным различными активностями. В то время как P4 имеет забавное пояснение «стильная» Action / RPG, нацеленная на высокопроизводительные ПК и консоли. Обе игры создаются как для ПК, так и для консолей. В соответствии с требованиями к работе, кандидаты на P4 со знаниями Action RPG / FPS / MMORPG являются предпочтительными.

Интересно, чем новинки будут отличаться друг от друга? Какой иметь «стиль»? Мы постараемся проследить за этими двумя таинственными проектами.

Авторы ArcheAge набирают сотрудников для создания Action RPG на Unreal Engine 4

7.3
РоссияРелиз16.02.2014
MMORPG | Песочница
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (8)
ГрустныйЗомби
22 марта 2019 в 00:39
Я конечно верю в Сонга и КО, но думаю речь идёт о какой-то сессионной шляпе вроде Инвиктус или Драгон Хантер/Монстер Хантер .
Не думаю что у студии есть средства, а самое главное время, чтоб делать большую серьёзную мморпг вроде АА или БДО.
АА была хорошей игрой, но с жирными минусами и неправильно расставленными приоритетами в геймплее.
Не уверен что они исправят эти ошибки, но и игры будут меньшего масштаба а значит и внимание к ним будет значительно меньше, собственно и срок игры будет пропорционален , т.е. очередные 2-3 месяца.
Но опять же время , ждать эти игры минимум 3-4 года нет никакого желания.
+2
zarzamar
ГрустныйЗомби 22 марта 2019 в 00:58
3-4 года это еще очень даже оптимистичный прогноз)
0
ГрустныйЗомби
zarzamar 22 марта 2019 в 02:51
Ну я полагаю они и нацелены на короткий период разработки, отсюда я и сделал вывод о сессионости игр.
Игру делают на UE4 и консоли. Вероятно консоли некст-ген , дабы занять рынок. Т.е. 20-22 год, опять же 4й движок, все таки к 25му году - не о какой игре для "мощного" ПК на 4ке говорить не приходиться, это как сейчас сказать про 3й UE что для него нужен мощный ПК.
Из всего вышеперечисленного делаем вывод: игра будет для нового поколения консолей, но для неё ещё понадобиться мощный ПК, значит примерно это 21-22 год.
За три года не сделать серьёзную мморпг , значит это будет нечто сессионое , вроде Монстер Хантер или "Антенны" "Девижен" .
+1
Daimus
ГрустныйЗомби 22 марта 2019 в 08:52
Сейчас умудряются и на UE3 делать игры от которых впадают в ступор даже хорошие компы, оптимизация для игр нынче не в моде.
0
ГрустныйЗомби
Daimus 22 марта 2019 в 13:57
Ну я полагаю мы говорим о средней оптимизации и все же не о полных профанах-разработчиках .
Так что берём за константу не отличную, но хотя бы хорошую оптимизацию.
Мощный компьютер : думаю можно говорить о конфигурации аналогичной i7-i9, gtx 2080, 32 ram . т.е. через несколько лет это будет не ТОП конфигурация, но мощная.
Это как раз подходит под уровень железа новых консолей и мощного ПК , примерно в 21-22 году.

Но опять же это всего лишь комнатная аналитика на основе крох информации, но думаю здравие зерно, в моих ванговпниях все же есть.
+1
mail_ru
22 марта 2019 в 22:41
И вновь игра, которую хотелось бы увидеть, но кто знает, что привнесет нам судьба в течении этих долгих лет разработки...
0
Shinobi
23 марта 2019 в 14:06 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Shinobi
23 марта 2019 в 14:07 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Makstar
23 марта 2019 в 21:12
Обидно за АА, такой потенциал... столько контента ... больше нет нигде. Но постоянный дисбаланс между классами просто убивает, нигде так не унижали луков , как в АА.
0
Вайтран
Makstar 24 марта 2019 в 14:40
Сонг вернулся, постепенно и баланс наладит. Очень много в последнее время в АА изменений хороших.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF