Количество игроков в Fortnite достигло 250 млн человек

Пришло время очередных рекордов. Во время конференции разработчиков GDC 2019 представители Epic Games заявили, что в самой популярной «Королевской битве» Fortnite на данный момент зарегистрировалось более 250 миллионов человек. В декабре их количество составляло 200 миллионов, а значит всего лишь за три месяца проект смог привлечь еще 50 миллионов. И это несмотря на успешный старт Apex Legends.

Онлайн в игре также продолжает расти и бить все новые рекорды. Компания рассказала, что максимальное количество играющих одновременно достигло уже 10.8 миллионов — на 100 тысяч больше, чем в прошлом месяце.

В общем, дела у Fortnite идут очень даже неплохо, и регулярное появление новых конкурентов для игры не является большой помехой.

8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
mdbnz
26 марта 2019 в 08:57 (изменён)
Нам, заядлым мморпгшникам, не понять в общем :) Впрочем, может мне просто в шутеры не дано.
+3
mail_ru
26 марта 2019 в 18:02
"и регулярное появление новых конкурентов для игры не является большой помехой."
Поэтому они решили открыть свой магазин и вливать бабло туда, ибо очередной батл рояль - это уже дно и расти ему некуда. А фанаты с легкостью раскроют свои кошельки для очередных новых текстурок (скинов) сделанных даже самыми начинающими дизайнерами :)
Впрочем, бесплатные пропуска - это тоже один из моментов...
+1
forkaporka
mail_ru 26 марта 2019 в 18:53
Они приглашают звезд, делают большие эвенты, дают хорошие бабки за турниры, отдают часть заработка за рефералки при покупке.
Много денег отдает сраный пабг или апекс?
Или шедевры стима типо доты и контры, где призовые собирают с игроков, а скины за тысячу рублей воруют у дизайнеров?
0
KillerFrost
forkaporka 26 марта 2019 в 23:57
А что тебе дает вот это вот все,кроме ивентов?Была бы игра интересной(да была,пока они все,что можно не запихнули в игру).Игра честно говоря для детей,скины и баланс все это подтверждают,все вроде бы это должно веселить но столько механик это дело только портит
0
Postfactum
26 марта 2019 в 20:23
Какие-то нереальные цифры. Хоть я и равнодушен к фортнайту, но круто.
0
Вайтран
26 марта 2019 в 21:42
Думаю Апекс рано или поздно сместит Фортнайт.
0
Skvoz
Вайтран 29 мая 2019 в 14:03
Ну как там? Сместил?
0
Ghost
Вайтран 16 августа 2019 в 21:14
Братиш,напишешь как сместит
0
Tuscon
Вайтран 03 января 2020 в 13:54
Нет игра мала, маленькая карта, отсутствие баланса
0
vanyahazytain
Tuscon 08 февраля 2020 в 00:17
ареху только год, но скоро он его сдвинет
0
ГрустныйЗомби
26 марта 2019 в 11:06
Я бы ещё мог понять успех ПУБГ, но Фортнайт "рукалицо" .
-3
Xukapy
ГрустныйЗомби 26 марта 2019 в 12:04
Ну а что там у Пупки ? только идея и все.
В форте Багов нет,частое добавление контента,бесплатное + постройка. Этого уже хватает что бы побить.

Пупка баги,плохая физика, графон приходится ставить на минимум,отсутсвие толком нового контента как и скинов персонажа а так же стоила когда покупал 600 рублей после они решили что игра их стоит дороже и подняли до 800. Бред короче даже Арех бесплатен по графе лучше персонажи имеют скилы что так нравится РПГшникам и шутерам.
0
Tuscon
ГрустныйЗомби 03 января 2020 в 13:56
В фортнайт к в отличие от пубга графика хорошая, разнообразие, постоянные обновления, и эпики слушают играков.
0
forkaporka
Xukapy 26 марта 2019 в 13:52
Я конечно форт люблю..но нет багов это перебор.
Весь ютюб в этих багах
0
Ugadayka
forkaporka 26 марта 2019 в 15:06
Он скорее всего имел введу что критических или прям сильно заметных.
0
Gurik
forkaporka 27 августа 2019 в 02:44
Да,но они их фиксят сразу же
0
Tuscon
forkaporka 03 января 2020 в 13:59
Баги в 1-7 сезонах были, сейчас 11 сезон все баги пофикшаны.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF