Мультисенсорная маска позволит понюхать драконов, зомби и многое другое в виртуальной реальности

Компания Feelreal предлагает геймерам возможность «почувствовать цифровой мир» с помощью своей мультисенсорной маски для VR-игр. И да, мы знаем, что сегодня ещё 3 апреля...всё может быть... Стартап, базирующийся в Бруклине объявил, что 9 числа этого месяца выйдет на краундфантинговую платформу Kickstarter, чтобы получить необходимые финансы для своего «аппарата».

Мультисенсорная маска позволит понюхать драконов, зомби и многое другое в виртуальной реальности

Устройство будет располагаться под шлемами виртуальной реальности, закрывая рот и нос пользователя. А затем может создавать запахи, вроде тумана, холодного или тёплого ветра, применять вибрации и даже «наносить удары». Не уверен, что последнее придётся всем по вкусу, но принесёт довольно захватывающий игровой опыт.

Стоит отметить, что для масок будут доступны разные наборы ароматов, наиболее интересным из которых кажется Skyrim VR за 50 долларов. Благодаря ему можно будет учуять запах диких трав, леса, мха, пачули, электричества, дров, барбекю, драконов, гор и печенья. Со временем станут доступны запахи: детских волос, амбара, брусничного пирога, цирка, пистолетной смазки, лекарственных препаратов, плесени, железной дороги, рыбы, копченой и вяленой рыбы, живых мертвецов (интересно, откуда они знают, как те пахнут?), взрыва.

«В течение нескольких лет мы очень усердно работали над подготовкой этого продукта для Kickstarter и дальнейшего полномасштабного производства», — говорит Гэри Мостовой, генеральный директор Feelreal. «Чтобы сделать Feelreal реальностью, мы прошли множество испытаний и итераций. Теперь мы испытываем огромную гордость за то, что наконец-то получили возможность нарушить границы и внести новые изменения в нашу любимую среду. Мы сосредоточены и полны решимости сделать каждую мелочь правильно».

Быстрая проверка в базе данных по патентам и товарным знакам США показывает патент, поданный Мостовым на «систему виртуальной реальности с улучшенными сенсорными эффектами». Поэтому есть реальные основания полагать, что Feelreal говорит правду.

Вот краткая выдержка из патента:

«Видеопоток или код видеоигры имеет множество маркеров, указывающих ощущаемые реальные сенсорные события, соответствующие контенту видео или видеоигры. Игрок читает метки и запускает события, включая поток теплого или холодного воздуха, водяного тумана (или брызг), вибрации и различные запахи»

Я искренне надеюсь, что устройство окажется правдой и 9 апреля мы это выясним более точно, когда начнётся этап финансирования. Больше подробностей представлено на официальном сайте Feelreal.

Источник: www.pcgamesn.com
Комментарии (9)
Yastreb
03 апреля 2019 в 21:42
запах детских волос... зачем? для кого?

PS про скайрим свучит заманчиво
0
Фикалиус_Гневникус
Yastreb 03 апреля 2019 в 23:49
есть такой контингент людей, педобиры в простонародье ;)
0
Yastreb
Фикалиус_Гневникус 04 апреля 2019 в 01:34
Наверное на западе они тоже считаются секс меньшинством
+2
Фикалиус_Гневникус
03 апреля 2019 в 23:47
интересно, как будет пахнуть мошонка легендарного дракона?)))
или когда тебе в онлайн шутере чайный пакетик делают
0
mail_ru
04 апреля 2019 в 00:30 (изменён)
Ну не знаю...
Вроде прикольно, а вроде "нафиг оно надо", если честно)
Но всё таки больше прикольно.
Наверное...
0
Advokatura
mail_ru 04 апреля 2019 в 05:51
Новая веха в порно индустрии ^^
+4
mail_ru
Advokatura 04 апреля 2019 в 12:54
Ну это такое)
Если честно - куртизанки и выглядят реалистичнее и пахнут тоже реалистичнее))
А хентай у нас скоро итак прикроют (вместе с инетом, ога, да) xD
0
puFiFtic
04 апреля 2019 в 19:18
иче можно даже понюхать как пердит моб в доте
0
Вайтран
04 апреля 2019 в 20:15
Мне не хотелось бы нюхать запах полуразложившихся зомби, вот правда. Но идея забавная.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF