Эксклюзивное интервью с исполнительным продюсером Paragon

Недавний анонс Paragon от знаменитой компании Epic Games не мог оставить нас равнодушными по многим причинам. Вскоре после анонса мы связались с представителем компании в России и договорились об интервью. На вопросы любезно ответил John Wasilczyk, исполнительный продюсер игры.

Epic Games знамениты множеством проектов, но в первую очередь шутерами и игровыми движками. Расскажите, что привело вас к идее создания проекта в новом для себя жанре MOBA?

В команде, работающей над Paragon, много давних фанатов MOBA, и когда мы задумались над новой состязательной игрой, то пришли к выводу, что MOBA механики предоставляют игрокам самый захватывающий опыт. Безусловно, скелетом игры должен был стать опыт Epic, таким образом, экшен и контроль с видом от третьего лица стали своего рода ДНК Paragon.

Насколько серьезно настроены EPIC Games касательно развития киберспортивного направления? Каковы планы, перспективы и ваши мысли на этот счет?

Наша цель — создать веселую и соревновательную MOBA. А решать станет ли Paragon частью eSport сцены будет уже комьюнити. Если это время придет, то оно даст об этом знать, и мы будем готовы к поддержке и сделаем все от нас зависящее.

Многие компании пытаются привнести в жанр MOBA что-то новое или добавить что-то из других жанров, в том числе уже были (и намечаются) попытки объединить шутер и MOBA. Чем, помимо великолепной графики и впечатляющих боев, должен выделиться на их фоне Paragon?

Бросать людей в бой, предоставляя им прямой контроль над их героями, было ключевой идеей. Вертикальность — наше основное направление. Игроки могут контролировать своих персонажей в настоящем 3D пространстве. Вы можете перепрыгнуть через оппонента, расстрелять кого-нибудь с воздуха и увернуться от их снарядов, летящих прямо в вас. Ганки и побеги часто выливаются в вертикальные хитрости, что и является основной наших карт. Игрок может нырнуть в джунгли и попытаться безопасно скрыться… или же он может внезапно напасть, спрыгнув сверху. Это лишь несколько примеров дополнительной стратегии и возможностей, которые исходят из прямых и вертикальных движений, интегрированных в Paragon.

Планируете ли вы реализовать какие-то необычные (или, наоборот, классические шутерные) режимы в Paragon? В Unreal Tournament мы видели немало экспериментов и идей на тему командного геймплея. Может быть какие-то из них достались в наследство и Paragon?

На данный момент мы сфокусированы на арене — три линии, джунгли, башни и т.д.

Какой новый опыт получат игроки от основного режима “3 линии”, с которым знакомы практически все, кто хоть раз заглядывал в DOTA, LOL и другие MOBA проекта? Наверняка режим от третьего лица и ваш опыт позволил реализовать какие-то интересные идеи?

Мы избрали новое направление — уход от экшена с видом сверху к боям в 3D. Мы убрали туман войны, что позволит вам получить полное понимание поля боя в любое время. Мы привнесли вертикальность в боевую систему, что добавило новое измерение. Каждый герой разработан так, чтобы иметь по крайней мере одну способность для взаимодействия с партнерами по команде, таким образом мы поощряем командную игру и комбо. Нам кажется, что все это — ключ к тому, чтобы по-новому реализовать захватывающие и запоминающиеся MOBA моменты.

Расскажите про систему развития персонажа. Как она реализована и насколько широк потенциал и диапазон билдов персонажей?

Во время игры у вас будет возможность апгрейдить способности вашего героя как в традиционных MOBA — убивай миньонов, разрушай башни, убивай игроков, получай опыт, прокачивай уровень. Настоящий потенциал лежит в нашей системе карт и дек. Играя, вы получаете карты, после чего можете собирать из них различные деки. Эти различные комбинации могут в корне изменить игровой процесс и предоставляют глубокий стратегический выбор. Не будет двух одинаковых боев, как не будет и одинакового подхода к героям.

Нас поразила как феноменальная детализация персонажей, так и их дизайн. Сколько героев будет на старте и как часто планируете добавлять новых? Ведь создание сложных моделей наверняка занимает уйму времени.

Спасибо за добрые слова. Мы очень гордимся уровнем детализации, достигнутым в Paragon. Что касается персонажей, то мы все еще работаем над списком (ростером). Игроки, которые примут участие в раннем доступе, будут иметь доступ к первой группе — этого достаточно для балансировки матчей при сохранении свежести. Далее, у нас есть расписание по добавлению героев на регулярной основе, которое, как мы думаем, порадует игроков.

Матч-мейкинг и лиги — неотъемлемая часть соревновательных игр, позволяющая классифицировать игроков и создать благоприятные условия для развития проекта в целом. Будет ли все это реализовано в Paragon и в каком виде?

Мы пока не можем говорить об этом в деталях, но совершенно точно — иметь полноценную систему матчмейкинга важно и для нас, и для игроков.

Сетевой код и задержка важны практически для любой онлайн игры. А для шутера с MOBA механикой вдвойне. Где будут располагаться сервера и стоит ли нам переживать за сетевой код?

Мощный сетевой код — главный фокус и для команды Paragon, и для Epic Games в целом. Мы постоянно наблюдаем за производительностью по мере того, как настраиваем и улучшаем код. Что касается расположения серверов, наша команда сфокусирована на том, чтобы у нас был высококачественный сервис на всех территориях, где будет запущен Paragon. Вдобавок, мы стремимся поддерживать игру со всеми нашими техническими возможностями. Когда появятся проблемы, мы сделаем все что в наших силах, чтобы решить их.

Никто не сможет работать с движком Unreal Engine 4 лучше самих создателей. Мы уже видели это великолепие в действии, но наверняка вы можете рассказать что-нибудь интересное про техническую сторону проекта и графику.

Нам нравится достигать технологического максимума, и мы думаем, что уже продемонстрировали это в Paragon. Команда движка регулярно проводит эфиры из студии и рассказывает о глубине технологий. Вы можете посмотреть их на Twitch по ссылке http://www.twitch.tv/unrealengine

Расскажите про модель распространения. Пополнит ли игра ряды популярных ныне free-2-play проектов? Если да, то каков будет ассортимент магазина?

Paragon будет бесплатным (free to play). О монетизации мы расскажем в ближайшее время.

Насколько мне известно, Paragon будет кросс-платформенной игрой. Выход на всех платформах состоится в одно время?

Да, Paragon выйдет на PC и PlayStation 4 с платным ранним доступом весной 2016. Открытая бета начнется летом 2016. Игроки могут записаться уже сейчас на Paragon.com!

6.8
Весь мирОтменена27.04.2018
MOBA | Экшен
PC, Playstation 4
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF