Epic Games купила создателей Rocket League

Американская компания Psyonix, наиболее известная по игре Rocket League, присоединяется к семейству Epic Games. Объявление об этом появилась на официальном сайте проекта, где говорится о приобретении и потенциальном влиянии этого шага на сообщество.

Rocket League появится в продаже через Epic Games Store позднее в этом году. Psyonix пока не будет удалять игру из Steam. Поддержка Steam-версии продолжится, а нынешние игроки без проблем смогут продолжить играть. Компания также пояснила, что геймплей Rocket League не изменится, а команда Psyonix останется прежней.

Данная сделка может стать мощным толчком к развитию киберспорта Rocket League. Однако реакция пользователей в подавляющем большинстве оказалась негативной. Epic Games подверглась критике за управление киберспортом Fortnite из-за отсутствия баланса.

Тем не менее, неоспоримым фактом является то, что Epic Games дает Psyonix массу ресурсов для развития Rocket League. Окончательно сделка будет завершена к концу мая или началу июня, и первым событием этого станет финал чемпионата по Rocket League. 7-й сезон RLCS завершится с 21 июня 2019 года по 23 июня 2019 года.

8.4
Весь мирРелиз04.07.2015
Гонки | Симулятор
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (8)
mail_ru
02 мая 2019 в 10:02
СУММЫ, Я ХОЧУ ВИДЕТЬ СУММЫ!!1 ;)
+3
Kawaguchi
02 мая 2019 в 14:51
И встанут пираты вновь на путь свой грешный!
Эпики, единолично, дали мощный толчок пиратам ломать больше игр.
Эпично, ничего не скажешь.
0
Yastreb
02 мая 2019 в 17:51
типо ок че, игра далеко не новинка и у многих уже есть, так что пофиг
0
Kawaguchi
02 мая 2019 в 18:23 (изменён)
Одинаково дерзко и слишком спонтанно. Это обозначило новую эру для Эпиков. Они начнут перекупать эксклюзивы именно стима, даже те, которые вышли, и после перекупки закрывать их для продажи на изначальной площадке. Psyonix вряд-ли стоял слишком дорого. Лично я был очень благодарен разрабам из этой компании за многопользовательскую Nosgoth, которую они прикрыли.
Значительно больше разработчиков пойдут теперь за Эпиками, если RL смогла безнаказанно уйти.
Их цены, их лаунчер, их отношение к юзерам...Все так плачевно, но люди серавно прут. Anno вон стрельнуло как.
0
hron
02 мая 2019 в 20:38
помню, когда только появилась новость про новый магазин от эпиков, реакция была следующая: пффф....очередной мыльный пузырь, который лопнет, не успев надуться...стим фореве...теперь от начальной стадии осмеяния плавно перешли к стадии борьбы)...что-то дальше будет)
0
mail_ru
hron 03 мая 2019 в 02:18
Борьбы?
Что-то я не вижу, чтобы стим понизил % или хоть раз перекупил эксклюзивы)
Когда у Эпиков кончатся бабки - они сдуются, а стим как был, так и останется)
Впрочем, терять бабло Габен не любит. И не любит, когда кто-то зарабатывает на нем. Так что мб, он что-то и сделает, но наверняка ему достаточно будет одного действия, в отличии от эпиков... И кажется многие знают, что это за действие)
+1
hron
mail_ru 03 мая 2019 в 03:38
а зачем ему понижать, если он на данный момент по сути монополист и думает что так будет до скончания веков. и у кого в такой связи ему перекупать эксклюзивы? и что за действие? уже не первый раз слышу про хитрую многоходовочку от габена)
0
Postfactum
04 мая 2019 в 10:46
Читал что игроки уже оценку в стиме порушили.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF