Директор проекта Lost Ark ответил на вопросы игроков

Издатели русской версии MMORPG Lost Ark опубликовали четвертый выпуск дневников локализаторов. В нем директор проекта Кым Ган Сон ответил на несколько вопросов, заданных игроками из России. Продюсер игры в СНГ Антон Сахи также дал ответы на пару вопросов, связанных с локализацией.

Вот полный список основных ответов:

  • Обновления для русской версии будут отставать из-за необходимости их перевода на русский язык, но разработчики постараются минимизировать задержку.
  • В игре появятся новые классы. Некоторые из них уже находятся в разработке.
  • Игроки из России и Кореи отличаются, поэтому приоритетной задачей для разработчиков является необходимость понять российскую культуру и ее особенности для возможного введения уникального контента.
  • Локализаторы постараются сделать все возможное, чтобы защитить игру от читеров.
  • Корейские пользователи регулярно делятся фидбеком, помогающим улучшить игру, но и ко мнению российских игроков создатели обещают прислушиваться.
  • Русская версия будет доступна только в Игровом Центре Mail.ru.

Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании русской версии Lost Ark или приобрести набор основателя для получения гарантированного доступа вы можете на официальном сайте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (16)
Postfactum
28 мая 2019 в 23:28
Ну, про разработку новых классов на корее совсем не новость. По крайней мере для тех, кто следит за игрой.
+1
Xukapy
29 мая 2019 в 00:53
Что бы вы хотели пожелать Российским игрокам?
러시아 플레이어 기원하고 싶으로 인내 mail.ru 절대로 안 된다.
+1
barada2010
29 мая 2019 в 08:03
когда уже новость про европку будет то?))
+1
forkaporka
28 мая 2019 в 21:26
Игроки из России и Кореи отличаются, поэтому приоритетной задачей для разработчиков является необходимость понять российскую культуру и ее особенности для возможного введения уникального контента.
Можно закрывать проект, все понятно. Вспомнилась бнс, где сказали, что ру игроки так любят хардкор, что мы на старте апнем хп всем босам
0
Postfactum
forkaporka 28 мая 2019 в 23:33
Это ни для кого не секрет, что корейские ммошки у нас локализуют с учетом особенностей российских игроков. Вспомнить ту же линейку, которая в корее была по подписке, а у нас ее сразу фритуплейной сделали.
+1
mail_ru
forkaporka 28 мая 2019 в 22:37
Что такое, испугались?)
0
TeczoVI
forkaporka 29 мая 2019 в 04:27
ну я могу привести хороший пример, возьмем Атлантику онлайн от фогейма - клиент ру версии в отличии от корейской отличался очень сильно - было меньше доната ( тут я вообще офигел когда попробовал корейскую о_О ), уникальная ру лока ( Садко ) и многие итемы были переработаны, в целом версия от фогейма была даже лучше выполненна... эх все прои..
0
Daimus
forkaporka 29 мая 2019 в 10:21 (изменён)
Вспомним пиндоско-гейропский север Критики где по сравнению с Кореей всем мобам и боссам дамаг апнули чуть ли не не порядок, плюс еще и щиты докинули. Потом корейцы тихо выпадали в химический осадок когда люди с евро-америки им объясняли что за хрень у нас творилась. А то наши никак не могли понять почему на Корее можно относительно терпимо проходить данжи последних лвлов с маломощным шмотом.
0
Abberation
forkaporka 29 мая 2019 в 00:08
Haha, classic.
-1
HHEfe
mail_ru 28 мая 2019 в 23:16
да не, они этим хотели сказать что сделают игру без доната не играбельной
+1
mail_ru
28 мая 2019 в 22:40
"Локализаторы постараются сделать все возможное, чтобы защитить игру от читеров."
А разработчики Лост Арка - нет? Ясно, жду купола, спустя 10 мин после запуска...
*вспоминает свой ник*

То есть... Кхм...
Какая честь!
Именно нашим, всеми (без исключений) любимым локализаторам MailRu, предстоит защитить игру от читеров! Это тааакаяя честь, это таааак хорошо! Здорово! Так держать! Молодцы! //Вставьте прилагательное!
Почти 100% защита, почти...
0
VoVorchun
mail_ru 29 мая 2019 в 13:30
Ты так говоришь будто это что-то плохое) А нашим предстоит это сделать, так как наш народ читерить любит, в Корее с этим не так дела обстоят, у них на ОБТ в основном Китайцы читерили, и их побанили.
0
mail_ru
VoVorchun 29 мая 2019 в 16:57
Ходят слухи, что российские хакеры (нет не взломали очередные результаты выборов...) очень опытные читеры в ммо...
Ходят слухи, что ходят слухи, что эти слухи ходят на запад и восток... По Евро и Азии...
Ходят слухи, что иногда... Иногда, некоторые крупные российские компании не всегда могут вовремя отреагировать на этих читеров, да... Вот почему... Нет, Вы не подумайте! Я рад... Что нам доверили защиту... Это круто... Но было бы здорово, если бы... Кто-то не менее опытный помог) Например... Ну не знаю... Создатель самой игры, знающий о её "дырах", ибо у них уже обт, а у нас еще нет?..
0
VoVorchun
mail_ru 29 мая 2019 в 19:26
Ходят слухи, что конечно же это все будут править разработчики, не локализатор же сам) Просто будет собираться инфа от локализатора как обстановка на ру-регионе)
0
AvelCain
28 мая 2019 в 23:16
"Игроки из России и Кореи отличаются, поэтому приоритетной задачей для разработчиков является необходимость понять российскую культуру и ее особенности для возможного введения уникального контента."
Классика
0
Aperion