Фанаты Worlds Adrift требуют не отменять игру и массово занижают ей рейтинг в Steam

Недавно Bossa Studios сообщила: «Worlds Adrift просто не достигла уровня популярности, который ей нужен для продолжения. Проблемы, которые возникли в связи с нашим амбициозным проектом показали, что вся работа была направлена на попытки заставить игру работать, а не делать так, как мы хотели изначально. В результате нам не удалось создать игру, которая могла бы поразить воображение миллионов». Студия заявила, что проект «больше не является коммерчески жизнеспособным».

С тех пор фанаты перешли на страницу игры в Steam и стали массово занижать ей рейтинг. Сейчас он составляет в среднем 67% положительных отзывов за всё время и 37% за 30 дней. Комментарии одних пользователей оспаривают решение студии об отмене игры, другие сетуют на потраченные деньги, ведь даже DayZ дожила до релиза спустя несколько лет нахождения в раннем доступе.

Компания Bossa Studios предложила возврат средств игрокам, которые приобрели игру в магазине Steam в период с 29 апреля по 29 мая 2019 года, а также бесплатные копии I Am Bread и Surgeon Simulator для основателей. Возможно, эти жесты доброй воли могут помочь смягчить удар для людей, расстроенных игрой, закрывающей свои двери навсегда.

Worlds Adrift закроется в июле, а перед отключением серверов пройдёт вечеринка «Конец света».

6.8
Весь мирОтменена29.05.2019
Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
Nan Wu
04 июня 2019 в 14:15 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
Nan Wu 04 июня 2019 в 14:23
Проект не воскресить, чтобы новые пользователи не подумали, что это игра "массово выбивается в лидеры", они занижают её на дно + плохой рейтинг у продукта, это не совсем хорошо для самой студии разработки. Впрочем, неудачи случаются, это нормально.
0
Nan Wu
mail_ru 04 июня 2019 в 16:16 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
Nan Wu 05 июня 2019 в 01:18
Не-не...
Проект не воскресить, даже если ныть. Разработчики сказали это сразу)
Вот почему рейтинг можно смело занижать)
0
puFiFtic
04 июня 2019 в 18:57
а че ее то занизать она итак в говне
0
Вайтран
04 июня 2019 в 23:48
Нужно было поднимать рейтинг! Чтобы выбить игру в топ.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF