Морской контент, Алтарь крови и правки баланса: что нас ждет в Black Desert?

Помимо анонса нового класса, компания Pearl Abyss в ходе эксклюзивного мероприятия Heidel Ball рассказала о будущем контенте в MMORPG Black Desert. И судя по всему, игроков в скором времени ждет много интересного.

Расширение «Great Sea» внедрит в игру новую механику ветра и течений. Пересекая открытое море, игроки, умело использующие ветер и течение, смогут быстрее добраться до пункта назначения. Добавление новых островов в океан и новых кораблей даст игрокам еще больше стимула для изучения этого нового контента.

Новые острова будут иметь специальную торговую механику, и игроки смогут использовать одно из новых торговых судов для перевозки грузов между островами, получая при этом неплохие деньги. Каждый из новых островов различается своей уникальной тематикой.

Для тех, кто предпочитает сражаться на суше, в Black Desert добавят новая PvE-активность под названием «Алтарь крови». В этом типе контента три игрока будут защищать свои «таинства» от все более сильных групп монстров. «Алтарь крови» чем-то схож с «Разломом дикарей», но отличается меньшим размером группы и возможностью использовать классовые навыки. По словам разработчиков, для достижения победы от игроков потребуется тактика и командное взаимодействие.

Кроме того, Pearl Abyss планирует переработать баланс игры. Монстры на некоторых спотах для гринда станут сложнее. В настоящее время ведется работа по совершенствованию мирных умений, чтобы сделать их более эффективными и интересными.

А вот появления региона O'dyllita придется подождать дольше, поскольку разработчики перенесли его, чтобы взять время для создания более уникального контента. «Территориальные войны» близки к завершению, но по мнению Pearl Abyss, перед их добавлением необходимо внести улучшения в «Войнах за узлы» и «Завоевании».

Полная запись презентации расположена ниже.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (1)
shicomaru
08 июня 2019 в 17:00
Не дождался я моря, да и не факт что оно не будет по прежнему лагать на Рашке, (из за пинга творилась в море прям вакханалия)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF