Что показали на Nexon Special Day Vol. 2

На Nexon Arena в городе Сеул прошла игровая выставка Nexon Special Day Vol. 2, в ходе которой компания Nexon показала несколько проектов — как уже известных, так и совершенно новых. Ранее корейский игровой гигант заявлял, что будет проводить несколько таких медиа-мероприятий в течение года, чтобы лучше делиться последними обновлениями и представлять новые игры массам. В марте прошло первое событие, и вот теперь пришло время второго.

Ниже вы можете найти список всех игр, которые присутствовали на Nexon Special Day Vol. 2 (спойлер: опять куча мобилок).

MapleStory Odyssey

Nexon анонсировала новую мобильную Online RPG MapleStory Odyssey, основанную на известной франшизе. Деталей на данный момент не так уж и много, но компания все же упомянула, что игра сохранит очарование оригинальной Maplestory, включая знакомых NPC и монстров. MapleStory Odyssey также сможет похвастаться «сражениями в реальном времени» и «элементами коллекционирования». По словам разработчиков, данный проект можно рассматривать, как перезапуск вышедшей в прошлом году MapleStory Blitz.

Закрытое бета-тестирование запланирована на начало летних каникул в Южной Корее. Вы можете мельком увидеть геймплей игры в ролике выше.

ArkResona

ArkResona — другая совершенно новая игра, анонсированная во время мероприятия, и это мобильная головоломка от японских разработчиков. На данный момент предварительную регистрацию прошли свыше 70.000 человек (можно ожидать увеличения этого числа после Nexon Special Day Vol. 2). Запуск ArkResona в пока что планируется только на территории страны Восходящего Солнца.

Revisions: Next Stage

Revisions: Next Stage впервые была представлена в январе этого года. Игра создается по мотивам аниме-сериала «Ревизия», который недавно завершился. Релиз состоится до конца 2019 года в Японии, а про глобальную версию пока ничего не известно.

Что показали на Nexon Special Day Vol. 2
CounterSide

CounterSide произвел настоящий фурор в корейском игровом сообществе после анонса в 2018 году. Нам еще предстоит увидеть реальные скриншоты игры, но, по всей видимости, это будет мобильная стратегическая игра, в которой игроки формируют команду из различных персонажей для боя. Южнокорейское закрытое бета-тестирование планируется запустить в 3 квартале 2019 года.

TalesWeaver M

Из всех представленных на мероприятии Nexon Special Day Vol. 2 игр TalesWeaver M можно назвать самой многообещающей. Проект основан на некогда популярной MMORPG TalesWeaver, которая так и не получила официальной западной версии. История начнется с Главы 1 и будет регулярно пополняться новым контентом вместе с обновлениями. В игру также будут включены такие функции, как сюжетные подземелья и руническая система. В ближайшее время в Южной Корее должно начаться закрытое бета-тестирования, хотя точные сроки не уточняются.

The Kingdom of the Winds: Yeon

The Kingdom of the Winds: Yeon основана на компьютерной MMORPG от Nexon под названием Baram, выход которой состоялся еще в далеком 1996 году. Игра была признана «Самой длительно-живущей коммерческой графической MMORPG» по версии Guinness World Records. Мобильная адаптация сохранит знакомый двухмерный визуальный стиль, но получит обновленную графику и новый контент, не встречавшийся в оригинале. Закрытое бета-тестирование The Kingdom of the Winds: Yeon в Южной Корее запланировано на август 2019 года.

KurtzPel

Наконец, единственная игра для персональных компьютеров в списке — KurtzPel. Nexon запустит эту Action MMORPG от компании KOG и будет обслуживать ее на территории Южной Кореи. Полноценный релиз ожидается в первой половине следующего года. На данный момент KurtzPel доступна по программе раннего доступа в Steam.

Комментарии (1)
ObiVanSocora
27 июня 2019 в 21:48
Как всегда один кал )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF