Китай станет бороться с бедностью при помощи мобильных игр

Как сообщает новостной портал Chinadaily, Китайское правительство вводит новшества в свою кампанию по сокращению бедности. Речь идёт об адаптированных мобильных играх с привлечением огромного онлайн-населения страны.

Управление по сокращению бедности при Министерстве финансов и платформа обмена мгновенными сообщениями от Tencent под названием WeChat объединили усилия для разработки мобильной игры, которую можно установить в сельскохозяйственных районах в нескольких бедных округах. Она позволяет игрокам выращивать и продавать виртуальную сельскохозяйственную продукцию.

Таким образом пользователи зарабатывают кредиты на платформе, которые затем можно использовать в качестве купонов на скидку в интернет-магазине для покупки реальных товаров, таких как рис и фрукты, произведенные местными фермерами.

Округа Юншен в провинции Юньнань, округ Пинцзян в провинции Хунань и округ Фенси в провинции Шаньси являются одними из первых пилотных регионов на виртуальной карте игры.

По мере того, как борьба Китая с бедностью вступает в новую фазу, в которой основное внимание уделяется целенаправленным и точным решениям, страна ищет инновационные способы повышения эффективности этих усилий.

В 2018 году Китай вывел из нищеты 13,86 миллиона человек в сельских районах, при этом число бедных сельских жителей сократилось с 98,99 миллионов в конце 2012 года до 16,6 миллионов к концу прошлого года.

Китай пообещал искоренить абсолютную бедность к 2020 году.

Комментарии (10)
ГрустныйЗомби
17 июля 2019 в 01:31
Спорно.
Тут как в обычной мморпг, пока игра новая и в ней мало "фармеров" ресурсы (любые) стоят дорого, как только эти ресурсы начинают продавать большое кол-во игроков - цена падает, спрос падает, а предложение растёт.

Так же и тут будет, при чем сами же китайцы и обрушат этот рынок, и если цена товара не будет сильно падать от реальных "фармил" , то от бото-ферм самих же китайцев - цена точно рухнет.

А если они будут покупать эти "ресурсы" на уровне системы/правительства, то проще эти деньги доставить адресно, а не использовать ненужные звенья.

В общем тухлая программа и на что она рассчитана - не ясно, как будто её придумал какой-то школьник, который совершенно не разбирается в простейшей экономике.


П.С. китайцам вообще нехрен парится, у них рядом халява - большой кусок земли со всеми ресурсами. Д.В. уже заселили , через 20 лет будет в стране 80-150 млн. выходцев с Китая и их дети , против 50-60 млн "русских".
Интересно, какого президента себе из берут китайские граждане с российскими паспортами, уж наверное не русского.
Сейчас ситуация , когда жирная корова кормит волка, своими телятами, в надежде что этот волк не съест эту корову.
Но мы то все прекрасно понимаем, такая куча народу, с такой сильной экономикой и ограниченными ресурсами - имеет рядом огромную малозаселенную территорию с огромными богатствами и слабой экономикой.
И нас успокоивают что " китайцы наши друзья" , не смешите, они никогда не были нашими друзьями и никогда не будут.
+3
Piffka
16 июля 2019 в 21:22
Вот бы у нас так
0
mail_ru
16 июля 2019 в 21:23
Это ж гениально.
ЭТО Ж ПРОСТО ПИАРИЩЕ НА СОВЕРШЕННО НОВОМ УРОВНЕ!..
Как завлечь в игры людей, которым ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ИГРЫ?! НИ ОДНА!.. (но может быть интересна реклама в этих играх!..)

Вот так.
Снимаю шляпу, это просто гениально...
0
hostyk
mail_ru 16 июля 2019 в 22:57
самое интересное, что это не будет на**аловом, как бы сделали у нас, просто живые боты)
0
mail_ru
hostyk 17 июля 2019 в 00:11
Да у нас так и не сделают, кому это нужно?..
0
Aperion
17 июля 2019 в 05:32
А просто так "нельзя" людям дать?
0
deadlyne
Aperion 17 июля 2019 в 09:13
Дают, немало людей и выживают за счет пособий по безработице и т.д.. А тут решили дать людям немного подкопить и выйти из этого колеса)
0
hostyk
Aperion 17 июля 2019 в 11:26
этот не способ не просто "помощь выйти из бедности", но приобщить к новым технологиям. Сейчас очень много способов заработать копеечку в интернете, но пожилое поколение или в селах просто не думают об этом.

В америке, как ты и сказал "просто дают" людям деньги, и сейчас из-за этого многие специально пытаются быть бедными, ибо больше получаешь))
Китай решил другим путем идти походу
0
Aperion
deadlyne 17 июля 2019 в 15:07
Скора уже будим играть mmo ради надбавки пособие)
0
puFiFtic
17 июля 2019 в 19:11
будет как том анегдоте
бабка присмерти зовет своих внуков и говарит --
я вам оставляю ферму в 100 голов скота,1000 кур,5000 лошадей
1000гиктров пшеница ну итд и дт
внуки ---
ба ну гдеже все это ты прятала все эти годы
бабуля--
в инстограме.......
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF