Новые ответы на вопросы про Lost Ark: гейм-мастер, служба поддержки, никнейм и свободная камера

MY.GAMES опубликовала шестой выпуск «Дневников локализаторов», в котором были даны ответы на вопросы пользователей по поводу русской версии MMORPG Lost Ark. На вопросы отвечал технический продюсер и один из гейм-мастеров Евгений Козинец. Итак, вот что стало известно из данного видео:

  • Гейм-мастер — это специалист, который отвечает за техническую составляющую игры. В частности, он устанавливает обновления, отвечает за профилактические работы и защиту игры. Также он может применять различные ГМ-команды на сервере и настраивать механики для ивентов. Помимо прочего, гейм-мастер координирует работу технической поддержки, помогает решить те или иные проблемы, готовить статьи и собирает данные от игроков. При необходимости гейм-мастера подключаются к тестированию обновлений, проверке багов. Также участвуют в массовке для съемки видео.
  • Существует огромный список возможных ситуаций, где пользователю может потребоваться помощь технического специалиста. Чтобы ускорить разбор сотрудники поделены на несколько уровней — так называемых линий. Такая структура позволяет решать проблемы быстрее, так как каждый специалист работает исключительно в рамках своей зоны ответственности.
    • Первая линия — это круглосуточная поддержка всех игровых проектов Mail.ru. Здесь происходит первичная обработка заявки и разбор информации. Если проблема известная и у оператора достаточно данных для решения, он самостоятельно разбирается с вопросом и сообщает пользователю результат.
    • Вторая линия состоит из проектных специалистов, которые работают в обычном офисном режиме. У них достаточно опыта для решения проблем, с которыми могут столкнуться пользователи. Однако возможности второй линии не безграничны и иногда необходимы вмешательства разработчиков.
    • На третью линию попадает необычные случаи, для которых не нашлось инструкций у первой или второй линий. Третья линия не только помогает предыдущим уровням поддержки, но и решает наиболее сложные проблемы. Например, когда недостаточно стандартного функционала. Как правило, разбор таких ситуаций занимает немало времени, так как предполагает взаимодействие с различными отделами компании и разработчиками. Например, тестировщики, программисты, художники или системные администраторы. В таких случаях сотрудник напрямую обращается к коллегам из этих отделов для анализа и решения найденных проблем.
  • На минимальных настройках игры требования к компьютеру довольно скромные. Если честно, Lost Ark очень хорошо оптимизированная игра, а с рекомендуемыми системными требованиями вы можете ознакомиться на сайте игры (или у нас в базе — прим.).
  • Вы сможете создать ник, [содержащий] от 2 до 16 символов — либо только на кириллице, либо на латинице. Пробелы и специальные символы запрещены. Первая буква ника автоматически становится заглавной. Никнеймы не могут состоять только из гласных или согласных букв.
  • В будущем планируется проводить турниры. Условия и детали будут меняться в зависимости от поставленной задачи, но уже сейчас понятно, что не система процента побед не будет использоваться.
  • Свободная камера доступна только для специальных ГМ-аккаунтов, которая используется членами команды для снятия материалов. Это позволяет снимать видео под разными красивыми ракурсами, но не предназначена для игры. Пока не планируется давать возможность любому желающему воспользоваться этой функцией.
  • Система защиты игры будет тестироваться уже на этапе альфы, а затем дорабатываться и обновляться по мере необходимости.

Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании или приобрести один из наборов основателя вы можете на официальном сайте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (9)
ГрустныйЗомби
27 июля 2019 в 00:07
Не нравиться мне в играх ограничения с написанием ников.
+1
Ugadayka
ГрустныйЗомби 27 июля 2019 в 05:23
Ну хотя бы не сделали что только на кириллице.
0
Postfactum
ГрустныйЗомби 27 июля 2019 в 18:00
Везде они есть. Тут два языка разрешено, а в том же WoW - всего один, если речь идет про ру-версию. Так что сделано даже лучше в этом плане.
0
ГрустныйЗомби
Postfactum 28 июля 2019 в 18:54
Не пиши так безопилиционно ...
В Невервинтер можно писать любылими символами, буквами на ру + англ и даже писать спец. символами от сочетания клавишь "шифт+нумб1" и тд.
В РФонлайн такая же ситуация.
При чем были даже мошейнические схемы с этим, когда делали поддельные ники, заменяя русские буквы английскими и брали шмот якобы у своих друзей "померить" .

Так что не "во всех играх" с никами так безопилиционно как ты написал.
0
Postfactum
ГрустныйЗомби 28 июля 2019 в 21:20
А ты что мошенник? Или почему не нравятся разумные ограничения, которые как раз таки защищают от подобных случаев.
0
ГрустныйЗомби
Postfactum 28 июля 2019 в 21:38
При чем тут "мошенник" или не мошенник ?
Ты написал :"везде они (ограничения) есть"
Я тебе указал что не везде.
Мне не нравиться ограничения.
Конкретно в ЛА подобные мохинации с никами, ни к чему не приведут.
В РФке ВЕСЬ эквип передавался (за исключением одного ожерелья) отсюда и были эти случаи обмана с подменой ника.
В ЛА весь гир привязан к персонажу.
Но да ладно.
0
Postfactum
30 июля 2019 в 12:01
Только вот в качестве отсутствия этих ограничений ты привел два примера. Игр, где нельзя вставлять символы, либо разрешается писать ТОЛЬКО английскими/русскими буквами, куда больше. Ограничения никто не любит, только вот сделано это или из удобства для игроков, или для отсутствия возможностей для мошенников (про что ты сам и сказал).
0
Вайтран
31 июля 2019 в 16:01
Посмотрел системные требования - игра и правда летать будет, не только на домашнем ПК. GTX460 в минимальных, ее уже сейчас и не найдешь даже нигде.
0
майлсру
31 июля 2019 в 08:32 (изменён)
тока из майлсрушников ( дикий донат будет ) прохожу мимо . луче в РоЕ побегаю
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF