Dragon Nest 2 — Отличия от World of Dragon Nest и другая информация

Сейчас в разработке находятся сразу две игры во вселенной Dragon Nest, поэтому многие пользователи, в том числе и в комментариях на нашем сайте, логично задаются вопросом: «А в чем разница?». Зарубежный портал MMOCulture.com подготовил замечательную статью, которая раскрывает некоторые подробности Dragon Nest 2, прямого сиквела оригинальной игры, а также рассказывает об отличиях и сходствах с World of Dragon Nest. Мы перевели для вас данную статью на русский язык и чуть-чуть дополнили ее некоторыми деталями, а вы уже сами сможете определить, что именно ждать и стоит ли ждать вообще.

Главные отличия

Разработчик

  • World of Dragon Nest разрабатывается южнокорейской компанией Eyedentity Games, создателем оригинальной компьютерной игры Dragon Nest.
  • Dragon Nest 2 разрабатывается в Китае компанией Shengqu Games (ранее известной как Shanda Games), и, скорее всего, той же командой, которая работала над Dragon Nest M, первой мобильной MMORPG на основе данной вселенной.

Регионы запуска

  • World of Dragon Nest подтверждена для Юго-Восточной Азии (издает Nexon Thailand), а также для Тайваня (издает Gamania).
  • Dragon Nest 2 будет распространять Tencent Games в Китае, и пока о запуске за пределами этой страны не было никакой информации. Поскольку это Tencent Games, есть вероятность, что Dragon Nest 2 останется эксклюзивом для китайского рынка.

Платформы

  • World of Dragon Nest на момент запуска будет доступна только на мобильных устройствах, но в будущем также не исключен выход на ПК с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера.
  • Dragon Nest 2 создается эксклюзивно для мобильных устройств.

История

  • World of Dragon Nest — это скорее альтернативная история в стиле «а что, если», чем прямое продолжение компьютерной версии Dragon Nest. Подробнее об этом вы можете прочитать в интервью c Nexon Thailand.
  • Как сказано в блоге разработчиков, Dragon Nest 2 является продолжением как компьютерной, так и мобильной версии Dragon Nest. Мы предполагаем, что речь идет о Dragon Nest M. Подробнее об этом мы поговорим ниже.

Гендерная привязка

  • Впервые в серии World of Dragon Nest не имеет никаких гендерных ограничений и поддерживает как мужской, так и женский пол для всех классов.

  • Dragon Nest 2, согласно видеозаписям и пресс-релизам, придерживается формулы «один пол на класс».

Выбор оружия

  • В World of Dragon Nest появилась новая система двойного оружия, которая позволяет игрокам переключать оружие прямо посреди боя и получать доступ ко второму набору навыков. Эта функция лишает системы улучшения профессии в игре.
  • Персонажи Dragon Nest 2 будут привязаны к одному основному оружию. Улучшение профессии все еще доступно.

Способности

  • World of Dragon Nest имеет новую систему Chain Skill, которая позволяет активировать новые и более мощные версии обычных навыков, когда специальная шкала заполняется посредством обычных атак.

  • Dragon Nest 2 использует привычную систему разблокировки слотов навыков, благодаря которой игрокам открываются новые слоты навыков на разных уровнях, чтобы использовать их в бою.

Главные сходства

Классы

  • World of Dragon Nest и Dragon Nest 2 предлагают на выбор четыре базовых класса: Воин, Лучница, Клирик и Волшебница.

Открытый мир

  • Карты в World of Dragon Nest и Dragon Nest 2 открытые, но есть отдельные подземелья и специальные инстансы для сюжетных заданий.

Прочее

  • Прочие функции, такие как костюмы, петы, маунты и другое также доступны в обеих играх.

Хорошо, разобравшись с этими деталями, давайте поговорим подробнее и сосредоточимся на Dragon Nest 2. Согласно блогу разработчика, команда подробно обсудила со знатоками лора Dragon Nest детали сюжета игры. Мы предполагаем, что эти знатоки — кто-то из Eyedentity Games. Пока мы ждем обновления блога, чтобы узнать настоящую историю Dragon Nest 2, вот некоторые моменты, на которые обратила внимание команда разработчиков:

  • История Dragon Nest 2 происходит всего через 2 года после поражения Зеленого Дракона. И хотя это сиквел, игра предложит совершенно новую версию оригинальной истории. Да, мы знаем, что звучит запутанно, но это то, что написали сами разработчики.
  • Команда не хочет повторять приключения таких персонажей, как Анжелика (Колдунья) и Сиань (Воин), так как они все еще играют важную роль в сюжете ПК-версии и мобильной Dragon Nest M.
  • Вселенная Dragon Nest огромна, и команда хочет рассказать больше о других персонажах и изведать другие уголки мира.
  • После историй, связанных со смертью Каракуля и романтикой между рыцарем Кассиусом и Айшей (Драконом пустыни), последующие истории не были столь запоминающимися. Команда стремится донести эти утраченные детали сюжета до всех игроков глазами нового поколения искателей приключений.

На этом мы завершаем эту довольно длинную статью. Не стоит ожидать, что на выставке ChinaJoy 2019 будут какие-либо новые интересные анонсы по поводу Dragon Nest 2, но в будущем мы наверняка узнаем новые детали. Ниже расположены изображения с костюмами, которые появятся в сиквеле.

Весь мирРелиз20.07.2023
MMORPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (7)
Pofigist
05 августа 2019 в 19:56
Будьте прокляты мобильные мморпг >:с
+2
Pu3Ho
04 августа 2019 в 20:37
Важнейшая информация конечно....
0
mdbnz
Pu3Ho 04 августа 2019 в 21:10 (изменён)
Ты чего? Вообще-то есть огромное количество людей, которые планируют идти донатить в "это")
P.S. Просто потому, что без доната играть в эти игры невозможно.
0
Robins
05 августа 2019 в 00:47
хоть одна будет в европе?
0
Ugadayka
05 августа 2019 в 07:38 (изменён)
Ох, помню те времена когда первая часть появилась на ру. Просто для меня казалась лучшая игра. Супер боевка которой не было равных среди других мморпг(на тот момент), интересная прокачка, арены без влияния доната(помню дойдёшь до капа и чисто на арене торчишь сутками). А сейчас уже как то не цепляет.
0
puFiFtic
05 августа 2019 в 19:55
да вы шо стока отличи шо просто пипец
0
farship
04 августа 2019 в 18:00
Спасибо!!)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF