Бывшие разработчики из Riot Games привлекли $16,5 млн для многопользовательской фэнтезийной игры

Компания Singularity6, основанная бывшими разработчиками из Riot Games Энтони Люнгом и Эйданом Карабайчем вышла из тени. Студия привлекла $16,5 млн долларов от венчурной фирмы основателя Netscape Марка Андреессена. Он возглавил раунд, в котором приняли участие инвесторы из семейств London Venture Partners и FunPlus Ventures. К слову, это они стояли за некоторыми очень интересными стартапами в прошлом. Например, London Venture Partners поддержал создателя Clash Royale Supercell.

Бывшие разработчики из Riot Games привлекли $16,5 млн для многопользовательской фэнтезийной игры
Основатели Singularity6 Энтони Люнг (слева) и Эйдан Карабайч.

«Мы основали Singularity6, потому что знали, что игры важны на личном уровне, они являются не просто развлечением, а скорее путем к общению, дружбе и истинному чувству принадлежности», — сказал Люнг, генеральный директор и соучредитель Singularity6 в заявлении. «Игры способны соединить мир и создать живые сообщества, жители которых могут сочетать чувство любопытства и исследования с истинным чувством цели. Нам невероятно повезло, что Андреесс Горовиц, который поддерживал так много новаторов, присоединился к нашей миссии и, конечно, он имел отраслевой опыт LVP, поскольку мы следуем нашему видению».

Singularity6 продолжает разработку своей первой игры, но пока без подробностей. Компания заявила, что игра оживляет классический дизайн симулятора сообщества, подчеркивая многопользовательское и виртуальное сообщество в стилизованном, высоком фэнтезийном мире.

«Одним из самых захватывающих аспектов первой игры Singularity6 является ее широкая привлекательность среди разнообразной аудитории, мало чем отличающаяся от того, что были у некоторых из самых любимых классических видеоигр всех времен», — сказал Дэвид Гарднер, генеральный партнер LVP. «Мы по-прежнему поражены их подходом к созданию привлекательных виртуальных миров и связанных онлайн-сообществ, а также строгостью и качеством, которые они установили для себя».

Основатели Singularity6 покинули Riot Games более года назад. Их идея состояла в том, чтобы создать игру, которая заставляла бы людей чувствовать, что они были частью чего-то большего.

«Игра может быть местом, где вы чувствуете, что действительно принадлежите чему-то», — сказал Карабайч в своем блоге. «Возьмите Энтони и меня, например. Мы оба потратили много лет на то, чтобы стать геймерами, потерянными в массовых многопользовательских онлайн (MMO) мирах, таких как Ultima Online и World of Warcraft. По крайней мере, так часто нас воспринимали. Когда на самом деле мы никогда не были потеряны, никогда не были изолированы, никогда не показывали пример антисоциального стереотипа геймеров. Правда в те моменты, мы были связаны».
Он продолжил: «Связаны с обширной сетью геймеров и частью реальных, ярких сообществ, где чувствуешь, что действительно можешь быть самими собой. Где чувствуешь, что принадлежишь. В те времена у нас развивались отношения с людьми, которых мы никогда не встречали, но многие из этих отношений выдержали испытание временем. В этом сила игр».

Бывшие разработчики из Riot Games привлекли $16,5 млн для многопользовательской фэнтезийной игры
Логотип Singularity6

Комментарии (5)
ГрустныйЗомби
13 августа 2019 в 21:15
Покажите мне хоть одну нормальную мморпг от всех этих "выходцев" из разных студий.
Постоянно появляються новости "выходцы из Х..ЗабейКонторы (подставь любое название) работавшие над такими играми (список непонятной чухни) основали свою студию и собирают деньги (уже собрали) для своей " многообещающей" игры (мморпг в частности) "
Далее выпускают (в лучшем соучаи) багованый шлак и благополучно подыхают под забором.
+1
hotrodd
ГрустныйЗомби 14 августа 2019 в 04:02
ну для тебя шлак, а для нормальных геймеров норм игры почти каждый день выходят, ты ни вао что не играешь, а тут куча новых игр нормальных вышла уже, только ноешь что везде шлак, нытики
0
ГрустныйЗомби
hotrodd 14 августа 2019 в 05:58
Я нормальный игрок, а ты говноед получается .
-1
Nekroond
14 августа 2019 в 09:58
Я с тобой согласен, Зомби, разрабатывают по 10 лет свои "офигенные и новаторские" игры, после чего выпускают шлак на на месяц игры. И главное толпа неадекватов им деньги шлет на ранний доступ и кикстартер! Чума просто нелогичности)
+1
farship
13 августа 2019 в 18:29
Нус, как говорит мой папа "будем делать посмотреть"!
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF