Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

В этом гайде вы увидите тактики и советы по убийству различных боссов из шутера от третьего лица Remnant: From the Ashes.

Содержание:

Как убить Тень в Remnant: From the Ashes

Тень — один из первых крупных боссов, с которым вы столкнетесь в Remnant from the Ashes после того, как пройдёте через туннель и канализации. Хотя попасть на битву с ним не так сложно, рекомендуется поднять уровень, прежде чем вступить с ним в бой. Советуем использовать все неиспользованные очки талантов и улучшить оружие/броню, чтобы сделать эту битву как можно более быстрой. На низких уровнях победить его может быть сложно, поскольку в сражении вам придется иметь дело со множеством рядовых врагов, которые будут постоянно призываться.

Как победить Тень

Следует помнить, что Тень станет появляться в разных местах. Вам придется сражаться с боссом и группой врагов, возрождающихся на протяжении всего боя. У приспешников Корня есть ближние и дальние атаки, от которых нужно уклоняться. Что касается Тени, то вам нужно избегать трех различных типов атак, пока он телепортируется по комнате. Первая атака — лук и стрелы. Каждый раз, когда босс начинает стрелять из лука, он выпускает в вас несколько стрел.

Вам также нужно будет избегать облаков пыли, которые постоянно появляются на протяжении всего боя, и воздушного обстрела, производимого из лука. Если в вас попадет стрела, вы получите кровотечение. Задержавшись в пыли слишком долго, можно заразиться. Кровотечение медленно истощает ваше здоровье, а инфекция иногда обездвиживает.

Видео с убийством Тени

Наряду с достижением необходимого уровня персонажа, вы должны также запастись масляными тониками и бинтами, чтобы позаботиться о любом кровотечении или инфекции во время боя. Несмотря на то, что при правильной прокачки оружия вам будет достаточно восстановления здоровья, вы также можете взять с собой лечебный тоник. Вы можете получить эти вещи от Реджи на базе в Блоке 13.

Как только битва начинается, вам в основном нужно будет уклоняться от атак боссов и убивать врагов. Стремитесь целиться в голову, поскольку это увеличивает наносимый урон. Также старайтесь постоянно двигаться, ведь долгое пребывание в одном месте или загнание в угол может привести к смерти от воздушного обстрела или от толпы врагов. Просто продолжайте двигаться, используя механику переката, чтобы выбираться из опасных мест и уклониться от выстрелов.

Как только здоровье Тени достигнет нуля, он умрет — второй стадии у него нет

Если у вас возникли проблемы с боссом и в вашем инвентаре есть лишнее железо/лом, используйте ближайшую к двери контрольную точку, чтобы вернуться в Блок 13. Улучшите свое оружие/броню, а затем возвращайтесь. Как только вы это сделаете, отправляйтесь к порталу и вернитесь к последней контрольной точке, которая переправит вас обратно прямо к проходу к боссу.

Как убить Потрошителя в Remnant: From the Ashes

Исследуя канализацию в Remnant: From the Ashes, вы неизбежно столкнетесь заданием на убийство монстров. И в этом случае Потрошитель может бросить вам вызов. Этот громоздкий босс использует много видов атак ближнего боя и достаточно силен вместе с приспешниками, с которыми придется сразиться.

От ближних атак босса необходимо уклоняться. Рассчитать время для уклонения довольно легко, поскольку перед этим он разбегается и бежит к вам. Такие атаки отнимают большую часть здоровья, так что уклоняться от них действительно важно.

Видео с убийством Потрошителя

Не менее важно помнить о приспешниках, которые будут спавниться. Большие розовые жужжащие приспешники взорвутся, если подберутся к вам близко, и действительно поставят вас в невыгодное положение своим дебаффом. Хорошая новость заключается в том, что этих ярких больших врагов легко заметить, и вы можете услышать их жужжание, как у мух. Когда услышите жужжание, убедитесь, что уничтожите этих парней, прежде чем они подойдут ближе.

Нападения этого босса довольно однообразные, но его приспешников стоит опасаться.

После того, как вы устраните их, победить босса будет довольно легко, поскольку у него нет второй стадии.

Как и в случае со многими боссами в Remnant: From the Ashes, не забудьте убедиться, что вы использовали все имеющиеся у очки талантов и материалы для модернизации оружия. Независимо от вашего класса, вернитесь в Блок 13, чтобы улучшить оружие и броню, прежде чем вступить в бой.

Рядом расположена контрольная точка, с помощью которого можно вернуться на базу, поэтому вы сможете обратно перенестись прямо к двери, ведущей к Потрошителю.

Как убить Энта в Remnant: From the Ashes

Энт — самый большой враг, с которым вы столкнетесь в Remnant: From the Ashes. Вы выйдете на огромную арену и увидите, как дерево оживает. Как и большинство боссов в Remnant, этот имеет несколько типов атак, которые следует изучить, а также способность порождать различных приспешников.

Как победить Энта

Энт начнет с атаки, посылающей ударные волны по земле, от которых вы должны уклониться, перекатываясь через них. По мере продолжения боя появятся приспешники, и вам придется иметь дело с этими врагами, избегая при этом атак Энта. О приближении розовых врагов вы узнаете, благодаря характерному жужжанию. Не забудьте быстро убить этих парней, перед тем как они взорвутся, подобравшись к вам достаточно близко.

Видео с убийством Энта

Затем Энт переходит в другую стадию, где он кладет руки на землю. Как только это произойдет, вы заметите, что у монстра открывается спина, и он начинает стрелять снарядами. Вам нужно будет уворачиваться в сторону. Если вы сможете нанести урон в отверстие на его спине, то он получит больше урона. Однако время очень ограничено, да и особой необходимости в этом нет.

Следующий тип атаки — это удар обеими руками. Энт отправит еще одну ударную волну, на этот раз двигаясь чуть быстрее и более направленно. Когда вы увидите, что он бьет о землю, вам нужно будет уклоняться от атак.

Боеприпасы могут заканчиваться, поэтому убедитесь, что вы забираете все патроны у приспешников, которых победили. Если у вас возникли проблемы с боссом, возвращайтесь в Блок 13, чтобы запастись предметами, оружием и доспехами.

Как убить Плеть в Remnant: From the Ashes

Вы станете встречать похожих на Плеть врагов на протяжении всего пути, ведущему к этому боссу, но ни один из них не представляет такой опасности, как он сам. Плеть использует радиационную атаку, удары ближнего боя и воздушные снаряды. Чтобы победить его, вам придется также отбиваться от спавнящихся приспешников.

Как победить Плеть

Плеть не совсем похож на других боссов, в которых вы можете атаковать где угодно и наносить урон. Вы заметите, что у босса на голове маска, похожая на пчелиный улей. Если вы выстрелите ему в голову, из него вылетят снаряды. Постарайтесь целиться в тело и держать ваш прицел ниже, когда он обороняется головой.

Плеть передвигается довольно медленно и его атаки несложно увидеть. Снаряды также двигаются достаточно медленно, чтобы уклониться от них, но они будут отслеживать вас, так что нужно помнить, где они находятся. Босс также будет использовать сильный удар. Вам нужно следить за приспешниками и пытаться держаться дальше от Плети. Если вы подойдете слишком близко, то получите радиационное отравление, которое можно излечить тяжелой водой из Блока 13.

Видео с убийством Плети

Как убить Разрывателя в Remnant: From the Ashes

Разрыватель — неприятный босс-скелет, который будет убегать на протяжении всей битвы. Вы сможете нанести урон боссу только на короткое время, поскольку он сбегает и отправляет на вас приспешников.

Как победить Разрывателя

Пустите в него как можно больше пуль, прежде чем он отступит. После этого вам нужно быть готовым к быстро движущимся врагам, которых относительно легко убить, но они запросто могут ошеломить вас, если вы пропустите выстрелы и вам понадобится перезарядка.

Видео с убийством Разрывателя

После первого раунда Разрыватель вернется. Стреляйте, пока он не отступит снова, и вы будете сражаться с другой волной приспешников. Следите за тем, чтобы в это время Разрыватель не подошел к вам близко. Если это произойдет, он будет использовать несколько атак ближнего боя при помощи своих когтей. Ваша главная задача должна заключаться в убийстве всех (или как можно большего числа) приспешников до того, как босс вернется.

Повторяйте эти действия до тех пор, пока не убьете Разрывателя. Босс несколько раз сбежит от вас, отправляя волны монстров.

Как убить Невольника в Remnant: From the Ashes

Когда вы будете проходить через болота в Remnant: From the Ashes, вы в конечном итоге столкнетесь с боссом Невольником. У вас будет некоторое время, чтобы привыкнуть к типам приспешников, с которыми появляется этот босс, и он может стать настоящей проблемой из-за коррозии, которую он испускает по всей карте.

Как победить Невольника

Как и в других сражениях с боссами в Remnant From the Ashes, вам придется изучать движения и поведение не только босса, но и его приспешников. Этот босс может оказаться сложным, если вы забудете о коррозии, которую он испускает в качестве своей основной атаки. Вы увидите, как местность заполнится зеленым дымом. Если вы окажетесь в нем, то получите коррозию и потеряете эффективность брони, что еще больше усложнит борьбу с другими атаками и приспешниками босса.

Видео с убийством Невольника

На самом деле есть только один тип атаки, которого стоит опасаться. Это метательная атака, позволяющая боссу стрелять по вам в любой точке карты. Обычно он стреляет в вас каждый раз, когда телепортируется. После этого его приспешники заспавнятся на карте. Главное быстро их убить, а затем продолжать атаковать Невольника, когда у вас появится такая возможность (просто убедитесь, что вы держитесь подальше от зеленого дыма).

Как только вы убьете приспешников, сражение с боссом станет легче. Если у вас появится коррозия, вы можете решить эту проблему, использовав Зеленый Лист, который можно купить у Реджи в Блоке 13.

Как убить Нечистого в Remnant: From the Ashes

Нечистый — мерзкий босс, владеющий большим молотком. Он сильно бьет и порождает приспешников на протяжении всего поединка. Эту битву с боссом можно выиграть, если вы будете следить за его ближними атаками и уклоняясь в сторону, как только он начнет дико вращаться.

Как победить Нечистого

Нечистый имеет множество атак, о которых нужно знать. Он наносит ближний урон в широкой площади, когда вы подходите к нему ближе. Также он может прорваться сквозь стены и нападать на вас. К тому же, босс будет создавать вихрь, размахивая своим молотом на 360 градусов. Если вам и этого было недостаточно, то Нечистый может порождать приспешников во время боя.

Хорошая новость заключается в том, что его вихрь может даже послужить вам на пользу, поскольку Нечистый зачастую задевает ею своих приспешников. Поэтому если вы сможете держаться от него подальше, то вы увидите, что обычно он просто попадает в приспешников и убивает их за вас. Кроме того, вы можете в это время издалека стрелять в босса и наносить ему урон.

Видео с убийством Нечистого

Атака, на которую стоит обострить внимание при битве с Нечистым, это удар молотом с прыжка. Если вы стоите слишком близко к нему, он прыгнет вперед и нанесет вам урон своим большим пузом. Также у него есть удар молотом, который он производит, если находится на средней дистанции. Почти каждый раз, когда вы находитесь достаточно далеко от Нечистого, он совершает атаку с прыжка или заряженную атаку, чтобы сократить дистанцию. Не пытайтесь спрятаться за стенами, поскольку босс может прорваться сквозь них.

В конце концов, он прибегнет к атаке на 360 градусов. Это очень медленная атака, так что у вас будет достаточно времени, чтобы отойти от него подальше.

Как убить Иксиллиса XV в Remnant: From the Ashes

Иксиллис XV — гигантский летающий босс, с которым вам предстоит сразиться в болотистой части Remnant: From the Ashes. Вы быстро обнаружите, что этот монстр не такой простой, как казалось, после того, как в середине боя появится его вторая версия.

Второй монстр появится вскоре после начала боя

Вы будете сражаться на мосту, и там не так много места, чтобы развернуться. К тому же, вам предстоит сражаться не с одним, а сразу с двумя врагами. От атак Иксиллиса XV достаточно легко увернуться. У босса есть несколько способов ударить вас по ходу боя. Прежде всего, вам следует обратить внимание на мощные копья. Монстр станет бросать их от начала до конца сражения. Следите за тем, когда копье будет светить зеленым цветом. Хорошо спланированное уклонение может спасти вас от урона.

Видео с убийством Иксиллиса XV

Другая атака босса напоминает медитацию. На самом деле, таким образом он призывает нападающих на вас существ. Эти белые шары настигнут вас и нанесут урон, если вы не станете стрелять по ним. Нужно уничтожить как можно больше из них, но при этом не попасться под другие атаки Иксиллиса XV.

В первую очередь сфокусируйтесь на одном боссе, чтобы потом было легче

В середине боя на другой стороне моста появится второй монстр. В этот момент вы увидите, как они заряжают атаку, которая отнимает много здоровья. Если вы сможете выстрелить им обоим в голову несколько раз, то избежите урона. Просто сделайте три-четыре точных выстрела, и вы увидите, как существо потеряет много здоровья.

Как только стадия боя закончится, вы заметите, что одно из существ отступит в дальний конец карты. Оставшийся монстр будет сражаться с вами вышеупомянутыми атаками. Вам нужно стараться избегать ближнего боя и не подпускать врага, но также необходимо избегать лучевой атаки от существа, что находится дальше. На данном этапе нужно как можно быстрее убить одного из них.

После этого вы обнаружите, что в арсенале оставшегося в живых Иксиллиса XV появятся все типы атак. Убедитесь, что вы следите за тем, где вы стоите на мосту, поскольку вы можете упасть или вас собьют с ног.

Как убить Бессмертного в Remnant: From the Ashes

Бессмертный — один из самых сложных боссов в Remnant: From the Ashes. Когда вы его встретите, он отправит вас на миссию забрать сердце Зверя, чтобы получить ключ от Лабиринта. Если же вы откажете ему в этот просьбе, то будете вынуждены с ним сразиться.

Видео с убийством Бессмертного

У Бессмертного есть множество различных видов атак, за которыми вам нужно следить, и тонна призываемых приспешников. Он может вызывать подкрепление из специальных саркофагов, находящихся по обе стороны локации, и установить в воздухе светящиеся турели, похожие на осколки.

В первую очередь, вам нужно разобраться с самыми простыми врагами. Самыми слабыми целями являются турели, которые он вызывает. Их следует уничтожить как можно быстрее, иначе они будут постоянно атаковать, пока вы находитесь в их поле зрения. Они обладают небольшим количеством здоровья, но бьют очень больно. Следующие в приоритете — приспешники. Бессмертный станет призывать разных видов врагов, которые нападают как в ближнем, так и в дальнем радиусе. Из-за этого легко лишиться выносливости, поэтому следите за шкалой.

Постарайся не дать ему исцелиться слишком сильно

Ближние атаки Бессмертного очень опасны, потому что босс постоянно преследует вас, взяв в руки косу. Он может сократить дистанцию между вами, прыгая на вас, а затем совершая тройную атаку, из которой трудно выбраться, если вы в нее уже попались. Для того, чтобы этого избежать, запомните одно простое правило — перекатываться вперед, а не в сторону. Ваша цель — оказаться за ним, когда он атакует. Если вы это сделаете, то он не сможет в вас попасть. В начале вы, возможно, инстинктивно будете перекатываться в сторону, но вам нужно быстро адаптироваться.

Со временем он, в конце концов, уберёт оружие и начнет возвращаться к пьедесталу. В это время вам нужно стрелять в него в голову, по пути отбиваясь от приспешников, что позволит вам снять значительную часть здоровья до того, как он дойдет. После того, как Бессмертный доберется до своей цели, встаньте на пьедестал за ним, чтобы атаковать его и одновременно отстреливать приспешников.

После того, как здоровье босса опустится до нуля, он возродится с небольшим количеством здоровья. Вам нужно будет убить его снова, повторяя вышесказанные действия.

--

Читайте также: Гайд по Remnant: From the Ashes — Полное руководство для новичков

8.1
Весь мирРелиз19.08.2019
Приключения | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Redrick
24 августа 2019 в 08:14
Статье крайне не хватает информации об одной из самых важных вещей, касающейся боссов - варианты альтернативного убийства, награда за которые, как правило, круче чем за обычное убийство босса.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF