Видеоновости недели от MMO13 #7

Подоспел седьмой выпуск видеоновостей от MMO13 с главным новостями этой недели! За эти дни состоялось сразу несколько крупных анонсов, а также ряд важных запусков. О том, в какие многопользовательские новинки можно поиграть начиная с этой недели, вам поведает Гвоздь в очередном выпуске. Вы также получите информацию о текущих и прошедших на этой неделе тестах. Не забываем подписываться на наш канал!

Компания NCSOFT открыла тизер-сайт западной версии Master X Master (MXM) — новой Action/MOBA, североамериканский и европейский релизы которой ожидаются во втором полугодии 2016 года. MXM — последний из официально анонсированных проектов компании, и столь ранний анонс версии для западного рынка не может не радовать. Ни для кого не секрет, что рынок моба-игр перенасыщен, так чем же должна привлечь геймеров MXM? Во-первых, большим количеством разнообразных режимов, среди которых есть как PvE, так и PvE, а также множеством казуальных мини-игр. Еще одной интересной особенностью MXM является Тэг (Tag) система, позволяющая иметь при себе двух героев одновременно, переключаясь между ними на свое усмотрение. Это должно освежить жанр и серьезно повлиять на геймплей, предоставляя игрокам новые тактические возможности. Чемпионами MXM стали герои из других проектов NCSOFT. Среди них вы наверняка встретите немало знакомых имен, например, Po Hwaran из Blade & Soul, Death Night из Lineage, Mondo Zax из Wildstar и многих других. В общей численности на релизе будет представлено более 30 мастеров.

Еще одна новость касательно NCSOFT и ожидаемой MMORPG Lineage Eternal поступила от корейского игрового издания GameChosun. В статье, опубликованной на этом популярном ресурсе, подтверждается информация о том, что запуск Lineage Eternal ожидается в втором полугодии 2016. Мы и раньше слышали о планах на запуск игры в этом году, но молчание со стороны корейского разработчика и постоянные переносы ЗБТ сбивали с толку. Упоминание сроков в серьезном игровом издании можно воспринимать как косвенное доказательство (мол, корейцы знают больше!), а можно и не воспринимать (мол, корейцы гадают!). Выбор за вами!

На этой неделе состоялся запуск ОБТ корейской версии Bless. Несмотря на ряд технических проблем и задержку в шесть часов, игроки все-таки смогли отправится покорять новую MMORPG. Анонсированная в 2011 году игры от Neowiz с бюджетом в 60 миллионов долларов прошла долгий и тернистый путь и теперь готова предстать перед требовательной аудиторией. Компания поставила на эту MMORPG многое, в том числе и свою репутацию. Именно поэтому сроки запуска Bless многократно переносились, а разработчики скрупулезно дорабатывали все аспекты игры в соответствии с отзывами, полученными на ЗБТ. Как думаете, оправдает ли Bless ожидания?

Исполнительный продюсер Overwatch Джефф Каплан объявил о том, что новый командный шутер от Blizzard вернется к нам в феврале. В течении последнего месяца разработчики изучали отзывы пользователей, правили игровой процесс и вносили изменения в баланс. Джефф не пояснил, когда именно начнется второе ЗБТ, сказав лишь, что команда ориентируется на середину месяца. Изначально вторая бета была запланирована на январь, но разработчики, прислушавшись к пожеланиям игроков, решили ввести еще один игровой режим с новыми картами под него. Также в игре появится система прогресса персонажа и система наград.

На этой неделе компании Behaviour Interactive и Bandai Namco запустили ожидаемый многопользовательский экшен Warhammer 40K: Eternal Crusade на площадке Steam. Стоимость игры для российской аудитории составляет 1439 рублей при 20% скидке. Eternal Crusade пробудет в раннем доступе несколько месяцев. Релиз запланирован на 2016 год. Фанаты вселенной уже могут приступать к эпичным зарубам между любимыми фракциями одной из самых знаменитых вымышленных вселенных.

Несколько неожиданно компания GameNet запустила первое закрытое бета-тестирование русской версии нового онлайн-шутера Phantomers, которое продлится с 28 по 31 января. Издатель обещает динамичные бои, большой арсенал, систему прокачки оружия, проработанных персонажей с уникальными способностями, клановую систему, разнообразные карты и игровые режимы, хорошую графику и многое другое. Что из этого выйдет уже можно понять по отзывам игроков на сайте.

28 января компания Ubisoft запустила долгожданное ЗБТ Tom Clancy`s The Division. Первыми начали осваивать игру и отлавливать баги владельцы Xbox One. Владельцы Playstation 4 и PC присоединились 29 числа. К запуску ЗБТ разработчики опубликовали отличное видео, которое доходчиво объясняет все основные аспекты игры, начиная с редактора персонажей и заканчивая пвп в Темных зонах, помогая понять, что же представляет собой The Division.

Хорошей новостью стал и анонс западной версии Riders of Icarus от компании Nexon. Riders of Icarus — новое название MMORPG Icarus, запущенной в Корее в 2014 году. Это бесплатная MMORPG с открытым миром, важной особенностью которой является возможность приручать различную живность, в том числе и драконов. В отличии от большей части подобных проектов, Riders of Icarus может похвастаться приличной графикой на базе движка Cry Engine 3. Оригинальная корейская версия от WeMade пользуется на родине определенной популярностью, что позволяет разработчикам выпускать обновления с завидным постоянством. Первое ЗБТ для Северной Америки уже началось и продлится оно по 2 февраля.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF